Лучшие кисти для макияжаДля создания качественного макияжа одной косметики недостаточно. Немаловажную роль играет правильно подобранная кисть, при помощи которой наносится пудра, тени, румяна и даже тональная основа. Что необходимо учитывать при выборе?


Обращаем ваше внимание, что оценка средств субъективна, и может не совпадать с вашим мнением.

Рейтинг составлен редакцией журнала only-girl.ru

Это, конечно же, тип кисти, материал, качество ворса, форма подушечки, размер ручки и предназначение. Ведь кисточкой одного типа полностью весь макияж нанести нельзя. Например, для пудры и румян нужно использовать большую широкую кисть, а для теней – более тонкую.

По сути, все кисти можно разделить на два вида: маленькую и объемную. Главное, чтобы ворс был мягким и плотным, и сделан из качественных материалов: все ворсинки должны быть шелковистыми и гладкими. Если «волосинки» выпадают – это некачественный продукт. Предлагаем вам обратить внимание на этот ТОП-4 лучших кистей для макияжа.

Вам будет также интересно: 7 ошибок в макияже, которые могут состарить на 10 лет

Zinger SB1004

Эта бюджетная кисточка от немецких производителей выполнена из невероятно мягкого нейлонового волокна, а ручка отличается прекрасной формой и удобным размером.

Данная кисть предназначена для нанесения косметики на веки, она славится своим качественным ворсом и комфортным использованием. При процедуре макияжа кисть не скользит в руках, с ее помощью тени хорошо ложатся на веки.

Zinger SB1004

В сегмент профессиональных кистей она не входит, но в качестве бюджетного аксессуара для макияжа очень хороша. Она небольшая, компактная и легко помещается в косметичку. Плюс – невысокая ценовая категория.

Из минусов: ворсинки не очень хорошо отмываются и долго сохнут.

Dewal BR-508

Данная кисточка, которая также входит в категорию недорогих аксессуаров для макияжа, является одним из лидеров среди множества предлагаемых аналогичных продуктов.

Она предназначена для нанесения пудры, но подходит и для румян. Славится своим долгим сроком эксплуатации, с ее помощью косметику можно наносить очень экономично – за счет того, что пудра (или румяна) фиксируются на коже сразу же, не рассыпаются и не размазываются.

Dewal BR-508

Кисточка сделана вручную, щетина очень мягкая и плотная, сделанная из натуральных материалов. Оптимальная цена аксессуара также порадует покупательниц.

Из минусов: излишне толстая ручка, ворс отмывается не очень хорошо.

Shik 50Е

Российские производители тоже не отстают от зарубежных конкурентов. Данная кисточка – универсальный аксессуар, предназначенный для нанесения макияжа не только на веки, но и на ресницы.

Благодаря веерной форме кисти прокрашивается каждый уголок кожи и каждая ресничка, предотвращая размазывание и склеивание. Удобная щетина изготовлена из енотовой шерсти, поэтому долго не изнашивается.

Shik 50Е

Ее структура оптимальна для кожи, не жесткая и не слишком мягкая, и достаточно плотная. У ворса кисточки идеальная длина, а ручка компактная. Кисть достойна того, чтобы занять место в косметичке.

Из минусов: со временем щетина растрепывается, стоимость кисти выше средней.

Real Techniques: «Bold Metals Collection»

Одним из самых популярных аксессуаров для нанесения макияжа являются кисточки от великобританского производителя, которыми пользуются визажисты во всем мире. Это связано с тем, что ворс изготовлен из очень мягкого материала, хоть и ненатурального, но очень качественного.

Кисть предназначена для нанесения румян, но ее также можно использовать и для растушевки теней.

Bold Metals Collection

Щетина изготовлена таким образом, что очень экономично «цепляет» косметику, благодаря чему оттенки прекрасно ложатся на кожу. Плюс – удобное прорезиненное основание, алюминиевая ручка и невысокая стоимость.

Из минусов: из-за белого цвета ворсинок кисточка плохо отмывается.


Вам также будет интересно: 10 кистей для макияжа, которые должны быть в каждой косметичке


Подсмотрено здесь