Как и с чем можно носить броши - модные тенденции зимыВ переводе с французского, «broche» означает длинную иголку для скрепления одежды. Таким было первоначальное предназначение броши. Но даже в те времена носители иголки старались отличиться своим вкусом и умением сделать из нее модный аксессуар. Вместо обычной железной иголки, стали использовать бронзовую шпильку и колышки из ремня.


Сегодня брошь стала неотъемлемым аксессуаром для настоящих модниц. Каждая сможет подобрать украшение на свой вкус: ювелирные, выполненные из драгоценного или полудрагоценного камня, брошь-булавка, популярные сейчас хендмейд-броши — и многие другие.

А как носить трендовый аксессуар этой зимой — вы можете выбрать сами.

Броши на воротнике пальто

В этом сезоне в моду снова возвращаются пальто различных фасонов. Яркая брошь, прикрепленная к воротнику верхней одежды, поможет вам выделиться среди толпы.

Как и с чем носить броши - варианты на воротнике одежды

Самые смелые модницы умеют сочетать сразу несколько брошей разных размеров. Этой зимой вы можете не переживать, что переборщите с украшением. Главное здесь – не забывать о правильном сочетании цветовой гаммы.

Броши на свитерах и блузках

Если вы хотите придать строгому образу немного кокетства и аристократичности одновременно, то брошь на воротнике рубашки – ваш вариант.

Такой аксессуар смело можно носить на офисную работу, важные встречи и совещания. У вас, несомненно, получится заявить о себе. Ведь деловая женщина должна уметь выглядеть строго, но со вкусом.

Как и с чем носить броши - варианты на свитерах

А если вы предпочитаете быть стильной и в повседневное время, то разбавьте яркой брошью однотонные свитера.

Важно, чтобы вещь, на которой будет красоваться украшение, была без множества разноцветных принтов и других аксессуаров. Иначе вы рискуете выглядеть безвкусно и вульгарно.

Также трендовый аксессуар можно носить на воротнике водолазки. Именно такой вариант ношения придумали модные дизайнеры этой зимой.

Однако его вряд ли оценят  любительницы массивных брошей. Ведь воротник не должен загибаться из-за тяжести и размеров украшения.

Брошь на самых неожиданных местах

Молодые дизайнеры пошли дальше, и придумали носить броши там, где видеть их непривычно. Так, например, любимый аксессуар — а может, даже сразу несколько — украсят вашу сумочку.

Попробуйте собрать на лицевой стороне целую композицию брошей. Но не забывайте про их сочетание между собой.

Для такого варианта также важно, чтобы сумочка была из однотонной ткани или кожи. Вы ведь не хотите сделать из нее витрину для непонятных аксессуаров.

Как и с чем носить броши - варианты на сумочке, шапках, брюках и джинсах, ремнях

Этой зимой, как и в прошлых веках, стало модно носить броши на головных уборах. Прикрепите украшение с любой стороны, главное – не по центру от носа. Так вы будете выглядеть ярко и интеллигентно.

Еще один вариант ношения броши – карманы джинсов и держатели ремня. Любимый аксессуар обратит на себя внимание каждого, кто его заметит. А вам придаст нотку загадочности и уверенности в себе.

Постарайтесь не выбирать для карманов броши с острыми углами. Учтите вероятность, что в течение дня вы не раз ее заденете.

Модные дизайнеры не перестают создавать самые разные броши. Стоит ли отрицать, что сегодня брошь может многое сказать о своей обладательнице. Ведь сама экс-госсекретарь, железная леди американской политики, Мадлен Олбрайт коллекционировала броши, и даже написала книгу под названием «Читайте по моим брошам». Ее коллекция, к слову, насчитывает более двухсот видов этого вида украшений. Ведь Мадлен искренне считает, что каждую женщину характеризуют аксессуары, которая она носит.

Вам будет также интересно: Модные аксессуары для волос: лучшие модели предстоящего лета


 


Подсмотрено здесь