Телеповар Гордон Рамзи скучает по сыну Джеку, который учится в университете. Он носит его штаны, чтобы компенсировать отсутствие ребенка под крышей отчего дома.

52-летний Рамзи считает, что использовать одежду уехавшего человека здорово. Это помогает унять скуку и тоску от того, что его нет рядом.


Гордон с женой Таной вырастил четверых детей: 20-летнюю Меган, 18-летних близнецов Джека и Холли, 16-летнюю Матильду. Он донашивает штаны единственного сына, который уехал получать образование в Эксетерский университет.

Гордон Рамзи телеповар

Гордон Рамзи ресторатор

– Недавно я поднялся по лестнице в спальню Джека, открыл дверь, – говорит Рамзи. – Там валялись его носки, брюки. Через пять минут я уже ходил во всем этом. У нас одинаковый размер. Вся моя одежда была в стирке… Я просто надел их, присел на кровать и подумал: «Чертовски скучаю по тебе, сынок». Серьезно!

Гордон оказался готов к тому, что его ребенок покинет дом. Но морально пережить это было тяжело.

– Это было невероятно трудно, – признается он. – Я все лето провел с Джеком, плавал каждый день, знал, что наступит этот момент. Был очень расстроен. У нас было 20 минут, чтобы разгрузить машину и затащить вещи в крошечную квартирку, похожую на тюремную камеру. Мне казалось, что меня выпотрошили заживо. Мы распаковали все эти вещи и должны были попрощаться. Я был сломлен, вернулся в машину в полном смятении чувств.

Сестра-близнец Джека выбрала вуз поближе к дому.

Гордон Рамзи семьей

Гордон Рамзи семьей

Гордон Рамзи с детьми и женой

Гордон Рамзи с близняшками

Гордон Рамзи с дочкой и сыном

– Холли поступила в университет в Лондоне, она даже переехала туда жить, – рассказывает Гордон. – Спросил ее, зачем она уехала. Она отвечает: «Мир, спокойствие. Могу вернуться домой в 4 утра и не наткнуться на расспросы о том, где была в такое время».

Младшая Матильда – единственный ребенок Рамзи, который остался жить с родителями.


Подсмотрено здесь