Кейт Мосс мечтает о свободе выбора для моделей. Ради этого она в свое время учредила собственное агентство.

Около двух лет тому назад она открыла компанию Kate Moss Agency. Она дает советы манекенщицам, делится с ними опытом, оказывает поддержку. Но никогда не давит на них при выборе проектов.


– Я, вероятно, пережила большинство возможных сценариев развития событий в индустрии, – говорит 45-летняя Мосс. – И я определенно могу подсказать, что стоит делать, а от чего лучше воздержаться. Мы поощряем талантливых девушек быть верными своим принципам, вовлекаем их в процесс принятия решений. Это их карьера, у них должно быть право голоса.

Кейт Мосс

Кейт Мосс модель

Кейт Мосс позирует

Кейт Мосс в плаще

Кейт Мосс эпатажная

Кейт Мосс с чашкой

Кейт не собирается развивать свою фирму до уровня огромной корпорации. Она хочет иметь налаженный контакт со всеми сотрудниками и клиентами, а для этого придется придерживаться небольшого размера компании.

– Я отчаянно стремилась взять ответственность за развитие своей карьеры на себя, – поясняет Мосс. – И заодно представлять разношерстную группу красавиц, сформировав крошечное агентство на ручном управлении.

Кейт Мосс публично

Кейт Мосс аэропорту

Кейт Мосс в офисе

Британская манекенщица считается одной из самых успешных в своей отрасли. Ее карьера стартовала в начале 1990-х годов. Это помогло ей создать прочную основу для нового пути в бизнесе. Но Кейт все еще волнуется, когда создает необычные образы своим девушкам.

– Это было фантастическое время для старта в нашей индустрии, – вспоминает она. – Мы все выросли вместе. Съемки часто были спонтанными и менее корпоративно определенными, как сейчас. Мы были предоставлены сами себе. Это меня по сей день вдохновляет: быть частью команды, создающей удивительные образы.


Подсмотрено здесь