Актриса Кэри Маллиган успела достичь вершин в карьере до того, как стала мамой. И даже в этой ситуации ей стало сложно получать роли. Многие ее коллеги не могут позволить себе дорогостоящий уход за детьми. Она считает, что надо создавать детские сады при съемочных площадках.


33-летняя Маллиган замужем за музыкантом Маркусом Мамфордом, у них есть двое детей: 3-летняя дочь Ивлин и годовалый сын Уилфред. В последние годы она на себе почувствовала всю несправедливость устройства кинобизнеса. В этой индустрии совмещать личную жизнь и работу невероятно трудно.

Кэри Маллиган

Кэри Маллиган интервью

Кэри Маллиган выступает

Кэри Маллиган Маркус Мамфорд

Кэри Маллиган и муж Маркус Мамфорд

– Это ужасно нелегко, – говорит актриса. – Уход за детьми стоит очень дорого. А я ни разу в своей жизни не бывала на съемочной площадке, где его бы предоставляли. При этом я часто оказывалась на площадках, где у многих людей были маленькие детки. Если бы устраивали ясли прямо там, большее число реально талантливых людей могли бы включаться в работу. На данный момент, это серьезное ограничение.

Кэри Маллиган с детьми

Кэри Маллиган с детьми

Кэри Маллиган с сыном

Кэри ищет проекты, в которых женщины показаны реалистично. Ей не хочется играть невротичек и неудачниц. Таких дам в обществе мало, она полагает, что не стоит концентрировать на них свое внимание.

– Очень редко можно увидеть женщину, которой позволено ошибиться на экране, – сетует звезда фильма «Великий Гэтсби». – Женские характеры подвержены цензуре. Раньше у меня бывали проекты, где мои персонажи в соответствии с оригинальными романами и сценариями вели себя в моральном плане не очень корректно, неприятно. Мы играли эти сцены на площадке, прорабатывали их. А потом они не входили в конечную сборку фильма, их вырезали. Я спрашивала, зачем это надо было делать. Мне говорили: «Публике реально не нравится, если она не такая милая». Я думаю, что это заблуждение. Не считаю, что это правда. Если мы не показываем чьи-то недостатки, мы не изображаем человека полностью. Женщины в кино, если они делают ошибки или терпят неудачу, представлены злодейками.


Подсмотрено здесь