Все знают про базовые вещи в гардеробе, в теории. Но на практике далеко не каждая женщина их держит в своем шкафу. Модель и телеведущая Алекса Чанг считает это самой грубой модной ошибкой.


Несколько базовых вещей – это столпы всего стиля. Без них невозможно выстроить его, как нельзя возвести дом без фундамента.

Алекса Чанг

Алекса Чанг портрет

Алекса Чанг на окне

Алекса Чанг на улице

Алекса Чанг в тоннеле

Алекса Чанг в очках

Алекса Чанг в музей

35-летняя Чанг сама выпускает модные коллекции. Для нее базовыми вещами, от которых строится каждый образ, являются несколько опций. Это джинсы, пиджаки и качественные кроссовки.

– Думаю, достаточно нескольких вещиц, которые станут столпами, базой для архитектуры вашего модного стиля, – рассуждает Алекса. – В плане одежды это могут быть отличного качества джинсы, шикарные блейзеры и пиджаки, очень удобные свитера. Возможно, стоит включить однотонные футболки и культовые кроссовки. К этому всему можно взять крошечную сумочку, надеть прозрачное платье зеленого цвета или велосипедные шорты. Получится весьма причудливый, но слегка уравновешенный образ.

Модельеры старой волны могли поперхнуться едой, если бы читали эти высказывания за обедом. Но Чанг полагает, что ярко выраженный индивидуализм – основа современного стиля. Теперь никто не ищет черные узкие платья, ладно скроенные по фигуре. Сейчас в моде странность, эклектика, чудаковатость, оригинальность.

Алекса рекомендует ориентироваться не столько на рекомендации гуру стиля, сколько на собственные ощущения и настроения.

– Лично мое мнение о персональном стиле таково: это индивидуальный опыт, – добавляет она. – Поэтому я никогда не хотела бы становиться знаменитостью, которая раздает советы, что носить. Не должно быть никаких предписаний. Думаю, что люди должны найти свой путь самовыражения, чествовать свой индивидуализм. Это ключ к успеху! Утром идете в душ, поразмышляйте о том, кем хотите ощутить себя в этот день. И одевайтесь так, чтобы сыграть этого персонажа. Хотите быть соблазнительной? Чулки на подтяжках сделают весь образ. Натяните их и надейтесь на лучшее. А если нужен образ босса, стоит остановиться на джемпере с высокой горловиной и высоких каблуках.


Подсмотрено здесь