Эмили Блант в детстве немного заикалась. Актерская игра помогла ей преодолеть эту проблему.

Причины заикания могут быть разными. А в случае Эмили речь расстраивалась потому, что она слишком сильно концентрировала внимание на наблюдении за людьми, на выслушивании их мнений. Эмили сама лишала себя права слова.


Звезда фильма «Мэри Поппинс возвращается» с супругом Джоном Красински растит двух дочерей: 4-летнюю Хейзел и 2-летнюю Вайолет. Сейчас она почти забыла, что когда-то страдала заиканием.

Эмили Блант

Эмили Блант портрет

Эмили Блант позирует

Эмили Блант на улице

Эмили Блант Джон Красински

Эмили Блант Джон Красински2

Эмили Блант с семьей

– Поскольку я не могла свободно говорить, я смотрела, слушала, наблюдала, – вспоминает 35-летняя актриса. – Я могла сидеть в метро и придумывать разные истории про каждого, кого видела. У меня всегда было сильное естественное желание втиснуться в чужую шкуру. Все началось в очень юном возрасте. Ведь я всегда была ребенком, у которого был только один способ говорить четко. Я была девочкой, которая наверху в своей комнате пыталась выговаривать фразы перед зеркалом. Но я никогда никому не сообщала о своих затруднениях, это было слишком личное.

Эмили имеет в виду, что она не рассказывала товарищам по школе, что пытается справиться с речевыми дефектами при помощи самостоятельных занятий. Но ее неумение произносить слова ровно и четко было очевидно всем.

Блант случайно стала кинозвездой.

– У меня не было стремления делать карьеру актрисы, – признается она. – И я бы не стала этим заниматься, если бы меня не затянуло. Безумие, не так ли? Наверное, поэтому меня и нанимали в проекты, что я не нервничала. И это было так мило, хотя довольно неловко.

В детстве Эмили не понимала, что ее проблемы с речью – это повод обрести силу. Ее дразнили, над ней издевались. Но она научила стойко переносить страдания. И теперь считает это важным жизненным уроком.

– Я думаю, что все, что вы должны преодолеть в жизни, в конечном счете, является кирпичиками для прокладывания дороги к тому, кем вы становитесь во взрослом возрасте, – рассуждает звезда. – Меня много подкалывали в школе. И по сей день ненавижу злобность, недоброжелательность в людях, не терплю хулиганов.


Подсмотрено здесь