Многие люди пробуют свои силы в Голливуде и сдаются после серии отказов. Кому-то хватает две или три неудачные пробы. А кто-то уходит из бизнеса после тысячного кастинга, не давшего результатов.


Пять громких имен заслуживают особого уважения. Это знаменитости, которые сумели преодолеть все преграды на пути к славе и статусу звезды.

1. Дженнифер Энистон

В конце 1980-х годов Энистон изо всех сил обивала пороги студий. Она пыталась найти главную роль в своей жизни и совершить прорыв. И даже снялась в нескольких сериалах. Но ни публика, ни продюсеры ее не замечали.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон1

Дженнифер Энистон2

Дженнифер Энистон3

Дженнифер Энистон4

В отчаянии она спросила сотрудника канала NBC Уоррена Литтлфилда: «Неужели мой прорыв когда-нибудь произойдет?».

– Мы верим в тебя, – ответил менеджер. – Я тебя обожаю и верю в твой талант. Не сомневаюсь, что у тебя все получится.

Через несколько месяцев Дженнифер читала сценарий комедийного телефильма «Друзья». Десять сезонов подряд она играла взбалмошную Рэйчел Грин. И до сих пор многие помнят ее по этой роли.

После завершения съемок Дженнифер стала самой успешной из всей группы актеров ситкома. Она регулярно снимается в семейных комедиях.

2. Хью Джекман

Хью Джекман сейчас является тяжеловесом в Голливуде, он – лицо знакового героя Росомахи из фильмов серии «Люди Икс». А когда-то он боролся за существования, брался за любую работу.

Хью Джекман

Хью Джекман1

Хью Джекман2

Хью Джекман3

Хью успел побывать в должности продавца круглосуточного супермаркета, но его оттуда выгнали.

– Меня уволили через полтора месяца, – вспоминает Джекман. – Босс заявил, что я слишком много болтаю с клиентами.

У Хью график съемок расписан на годы вперед. А еще он охотно соглашается на роли в мюзиклах, идущих на Бродвее. Так что и теперь он работает круглосуточно. Только не в магазине, а перед камерой.

3. Харрисон Форд

Когда Харрисон начинал свою карьеру, все руководители студий, как один, говорили ему, что у него ничего, что нужно для того, чтобы стать звездой. Но он доказал, что ошибается.

Харрисон Форд4

Харрисон Форд

Харрисон Форд1

Харрисон Форд2

И с тех пор снялся во многих кассовых фильмах, сыграл Индиану Джонса и Хана Соло в серии «Звездные войны».

4. Опра Уинфри

Еще до того, как Опра стала олицетворением жанра ток-шоу и звездой телевидения, ее уволили с работы репортера. Уинфри пыталась подработать корреспондентом вечерних новостей на канале Балтимора. Для провинциальной журналистики она была не слишком хороша.

Опра Уинфри

Опра Уинфри2

Опра Уинфри1

Опра Уинфри4

«Непригодна для жанра телевизионных новостей», – написали ей в характеристике.

Опра не могла отделить свои эмоции от событий. И пересказывала истории слишком пристрастно, что для новостного жанра не годится. Истинное призвание Уинфри – дневные передачи, где обсуждаются сложные проблемы. Так она и стала звездой ток-шоу. И даже получила премию «Эмми» в 1998 году за эту работу.

5. Мадонна

В наши дни певица Мадонна считается Королевой поп-музыки. Но до того, как ее имя стало известно публике, ее исключили из колледжа. А в кафе Dunkin’ Donuts она не смогла проработать даже один день: ее выгнали.

Мадонна

madonna1

Мадонна2

Мадонна3

Мадонна4

Когда Мадонна ходила на прослушивания по студиям Нью-Йорка, ей отказывали все подряд.

– В вашем проекте отсутствует содержание, – говорили ей.

Может, и по сей день песни Мадонны «ни о чем» и не имеют смысла. Но это не помешало ей собрать около 300 наград в музыкальной индустрии и получить статус человека, который задает направления развития шоу-бизнеса во всем мире.


Подсмотрено здесь