Джейми Ли Кертис полагает, что женщины всегда страдали. Мучающие их проблемы длятся веками. И в наше время слабому полу приходится несладко.


60-летняя кинозвезда считает, что женщины постоянно имеют дело с разными формами преследования и дискриминации. Это длится веками. В ее фильме «Хэллоуин», который вышел в 2018 году, отражена эта проблема.

Картина является продолжением одноименной ленты, которая вышла в 1978 году. В ней показано, как три поколения женщин в семье борются с психопатом-убийцей, который их преследует.

– Женщины – вечные страдалицы, – говорит Ли Кертис. – Жестокое обращение, угнетение, насилие, сексуальные домогательства, манипуляции на рабочем места, физическая агрессия, подавление и порабощение… Мы всегда от этого претерпеваем мучения.

Фильм «Хэллоуин» (2018) собрал немало денег, в том числе, в первые выходные после начала показа. Этот успех показался Джейми удивительным.

Джейми Ли Кертис

Джейми Ли Кертис1

Постер фильма

Кадр из фильма "Хэллоуин"

Постер фильма1

Съемки фильма

– Это был крупнейший уровень сборов для кино, в котором главная героиня – женщина старше 55 лет, – поясняет она. – И я всегда буду держать кулачки за такие картины, потому что сама их представляю. Я пыталась сделать эту работу своей личной платформой для честности и открытости. Это лишний раз напоминает нам о том, что кинобизнес – разновидность алхимии. Мы никогда не поймем его. Никто в нем ничего не соображает. Это одиннадцатый фильм по счету с названием «Хэллоуин». И вдруг он стал самым популярным в этой нише. Сама не знаю, почему.


Подсмотрено здесь