Певица и актриса Эшли Тисдейл, несмотря на все достижения, невысоко себя ценит. Пониженная самооценка порой приводит к депрессии и усилению тревожности. С этими состояниями звезда сериала «Классный мюзикл» старается активно бороться.


В отличие от других знаменитостей, 33-летней Тисдейл сложно говорить о таких проблемах. Но она преодолевает себя, потому что пытается следовать примеру коллег. Открытый диалог о ментальных сложностях помогает людям что-то узнать о своих недугах и вовремя попросить профессиональной помощи.

– Если где-то за столом во время дискуссии людей спрашивают: «Вы переживаете состояние тревоги?», все запросто говорят: «Да, у меня она есть», – рассуждает Эшли. – А если задать вопросы о депрессии, никто не хочет говорить об этом. Я так часто бываю на разных мероприятиях или просто на светских раутах. Порой понимаю, что мне там неуютно. И чувствую, что многие из нас борются с этим. Думаю, я лишь недавно впервые подумала, что горжусь тем, кто я есть. Вместо того, чтобы ненавидеть такие вещи, надо с ними бороться. Полагаю, это делает меня не идеальной, но милой.

Ashley Tisdale

Эшли Тисдейл

Эшли Тисдейл1

Эшли Тисдейл2

Эшли Тисдейл3

Эшли Тисдейл4

Эшли Тисдейл5

Эшли Тисдейл6

В своем альбоме «Стигма» (Stigma) Тисдейл пытается поднимать темы слома стереотипов, связанных с психическими заболеваниями. За долгие годы музыкальной карьеры она впервые чувствовала себя в студии слишком ранимой и уязвимой.

– Я впервые попала в ситуацию, когда почувствовала себя крайне беззащитной, – признается певица. – Это был мой способ поделиться переживаниями по поводу преодоления депрессии и тревоги. Я не знала, каковы симптомы повышенной тревожности, а они у меня были, я ездила с ними на гастроли. Раньше я с ума сходила перед выходом на сцену. Это были панические атаки. А я и понятия не имела о них, пока не начала читать книги по теме. Причина, которая побудила меня записать альбом, заключалась в том, что я хотела, чтобы кто-то, сидя дома, не чувствовал себя таким одиноким. Все через подобное проходят. Люди могут посмотреть на меня и сказать: «Все мы человеческие существа. Всем нам знакомы такие испытания».


Подсмотрено здесь