Здоровые продукты для вкусного здорового питания - список ColadyСтереотипы о том, что правильное и здоровое питание – это что-то пресное и очень скучное, должны быть разрушены. Ведь на прилавках магазинах давно присутствуют продукты, которые обладают не только оптимальным сочетанием питательных веществ, но и приятным вкусом.

Что-то из нижеперечисленного встречается в популярных продуктовых, а что-то можно найти в специализированных магазинах здорового питания.


Возможно, вам также будет интересно: 10 лучших рецептов каш на завтрак в банке – готовим на ночь, едим утром!

1. Личи

Эта экзотическая ягода начала появляться на российских прилавках сравнительно недавно. Ее необычный вкус завоевал сердца многих попробовавших ее людей.

В основном, личи употребляют в свежем виде, снимая кожуру и освобождая мякоть от крупной косточки внутри.

Личи

Личи богата калием, что положительно влияет на сердечно-сосудистую систему человека, предотвращая заболевания и снижая уровень холестерина в крови.

2. Авокадо

Авокадо считается фруктом, что является довольно удивительным фактом для людей, которые его дегустировали. Дело в том, что авокадо совсем не сладкий! Но это отнюдь не является недостатком, ведь данный фрукт обладает изысканным ореховым и маслянистым вкусом.

Авокадо

Его, в основном, принимают в сыром виде. Зрелые плоды, очищенные от кожуры, легко разминаются — и намазываются на хлеб или хлебец. Если посыпать такой «бутерброд» солью и черным перцем, получится невероятно вкусное сочетание.

Авокадо богат полезными жирными кислотами, оказывает лечебное воздействие на кожу и желудочно-кишечный тракт человека.

Возможно, вам также будет интересно: Правильный бутерброд по ПП — 10 вариантов полезных сэндвичей для завтраков и перекусов

3. Тофу

Если вы когда-либо пробовали тофу, и не оценили его вкус — дайте этому продукту еще один шанс. Сейчас существует соевый сыр с натуральными добавками: травами, пряностями, чесноком, которые добавляют ему приятные вкусовые качества.

Тофу

Тофу – очень полезный продукт с высоким содержанием растительного белка, а потому он станет верным другом всем худеющим людям. Это — низкокалорийная еда, содержащая в себе все незаменимые аминокислоты.

Его универсальный вкус позволяет по-разному использовать его в кулинарии, а именно — оттенять другими продуктами.

4. Финики

Финики положительно влияют на умственную деятельность, позволяют быстро и надолго утолять чувство голода. И еще — они очень вкусные.

Если заменить ими все потребляемые сладости — а это возможно, поскольку финики содержат себе различные сахара, и вкус у них соответствующий, — то можно сбросить вес.

Финики

Эти ягоды очень богаты клетчаткой: именно она придает длительное чувство насыщения. Сытная сладость — которая, при этом, полезная, и ее невозможно съесть больше, чем нужно — что может быть лучше?

5. Кускус

Кускус – довольно непривычная крупа для российского стола. Наиболее популярным это блюдо является на Востоке. Однако оно позволит разнообразить и наш рацион.

Кускус

Готовят эту крупу, в основном, с добавлением приправ, но можно добавлять и сладкие топпинги: мед и ягоды. Таким образом, крупа универсальна, и ее употребление зависит непосредственно от вкусов самого человека.

Блюда из кускуса содержат в себе витамины группы В.

6. Хумус

Это полноценное блюдо продается в магазинах в готовом виде. Делается хумус из перемолотого нута с добавлением оливкового масла, лимонного сока и приправ.

Хумус богат растительным белком, витаминами группы В и микроэлементами: цинк, селен, натрий, магний, кальций.

Хумус

Является сытным блюдом, которое позволит долгое время не чувствовать себя голодным. Хумус лучше употреблять не чаще раза в неделю. Несмотря на свой уникальный вкус и пользу для организма, блюдо достаточно калорийное.

Внесение в рацион разнообразных полезных блюд позволяет сделать здоровое питание приятным, а не только полезным.

Прислушивайтесь к своему телу — и открывайте новые границы вкусов!


Возможно, вам будет также интересно: 8 лучших рецептов детокс-воды, которую можно делать ежедневно в домашних условиях


Подсмотрено здесь