Певица Мишель Уильямс ощущала психологические проблемы очень необычным образом. Ей все время казалось, что она деградирует и «катится вниз».


Бывшая участница группы Destiny’s Child несколько месяцев провела в странном состоянии. 38-летняя звезда считает, что ее эмоции вышли из-под контроля.

Michelle Ingrid Williams

Мишель Уильямс

Мишель Уильямс1

Мишель Уильямс2

Мишель Уильямс3

Мишель Уильямс4

Мишель Уильямс5

Мишель Уильямс6

Несколько месяцев Уильямс страдала молча. И только потом решилась на получение профессиональной помощи.

– Месяцами я катилась по наклонной, – сетует Мишель. – Это было до того, как публика об этом узнала. Я сидела на дне глубокой ямы, поднимала глаза вверх. И думала: «Я реально опять тут?». Я очень страдала внутри себя, но никому не желала об этом говорить.

Это был второй инцидент, когда певица пережила глубокую депрессию. Она боялась идти к врачам или психологам, потому что не знала, как среагируют окружающие.

– Я не хотела, чтобы меня упрекали: «Ну, вот, опять! Ты снова в этой точке. Недавно все преодолела же», – уверяет Уильямс. – Но в реальности не видела ни одного человека, который посмотрел бы на меня, как на безумную. Не было натянутости, никто не повел себя странно. А что касается меня, то я стала внимательно следить за своей речью. Больше не называю людей чудаковатыми или чокнутыми. Просто некоторым из нас нужна помощь.

Эксперты уверяют, что открытый диалог о психологических сложностях – путь к исцелению. Когда знаменитости в публичной сфере заводят такие разговоры, они помогают публике понять, как важно не прятаться от проблем, а искать поддержки.

– Мы потеряли столько замечательных людей, – сожалеет Мишель. – И среди звезд, и среди ваших любимых людей многие не могут пойти к психологу. Они беспокоятся: «А если об этом узнают на работе, что будет?».


Подсмотрено здесь