Гитарист Брайан Мэй удивил поклонников, когда заявил, что рокеры не выходят на сцену без маникюра. Самый брутальный, честный, самый «мужской» жанр музыки требует такого подхода.


Брайан много лет выступает с группой Queen. Постоянная игра на гитаре, по его уверению, стирает ногти в пыль. Музыкант посещает специальный салон рядом с домом, где ему наращивают ногти акриловым гелем. Искусственные пластины ему терять ради музыки не жалко.

71-летний Мэй – артист старой закалки. Когда он начинал карьеру, подобных изобретений не было. И он стирал пальцы до крови в своих турне.

Brian Harold May

Брайан Мэй

Брайан Мэй2

Брайан Мэй2

Брайан Мэй3

Брайан Мэй4

Брайан Мэй5

Теперь Брайан так рад находке, что рекомендует ее всем гитаристам. И многие инструменталисты с его легкой руки тоже стали завсегдатаями салонов красоты.

– В наши дни я зависим от порошкового геля, – признается Мэй. – Мои ногти не выдерживают игры на гитаре. Фактически, эти покрытия для пластин изменили мою жизнь на гастролях. Рекомендую их всем гитаристам. Они твердые, как железо. Когда они все же отваливаются и стираются (примерно через два месяца), ногти находятся в безнадежном состоянии. Так что приходится снова возвращаться в салон.

После выхода фильма «Богемская рапсодия», получившего признание критиков, группа Queen объявила об очередной серии гастролей. Биографическая лента повествует о культовом вокалисте Фредди Меркьюри.

В июле и августе 2019 года группа даст более 20 концертов в США и Канаде в рамках тура «Рапсодия». Солистом будет Адам Ламберт.

– Это шикарная возможность, – поясняет Брайан. – Наше последнее турне было самой амбициозной постановкой за всю карьеру, оно собрало наилучшие отзывы. И мы решили снова порвать зал на части. Мы стали еще более честолюбивыми!


Подсмотрено здесь