впечатления о просмотре фильма

Тина Канделаки посетила показ нового фильма от Роберта Родригеса и Джеймса Кэмерона и поделилась своими наблюдениями. Многие из них связаны не столько с сюжетом картины, сколько с современными реалиями и прогнозами на будущее, которые обнажила лента.

тенденции современности

«Посмотрела «Алиту: боевого ангела».

Главная героиня «Алиты» – девушка-киборг, которую находит на свалке и восстанавливает доктор Идо. Ей предстоит осознать себя, попытаться вспомнить прошлое, влиться в настоящее и, конечно же, побороться со злом. Фильм основан на популярной манге Юкито Кисиро.

современные герои

Девушка-киборг из «Алиты»

Тина Канделаки осталась довольна увиденным и предположила, что с ней будут солидарны неравнодушные к комиксам. Телеведущая отметила шикарную режиссерскую работу Родригеса и богатый звездный состав ленты. Но именно в нем она и рассмотрела угрозу для всех, кто жаждет блистать на широком экране.

Главное действующее лицо картины – полностью анимированный персонаж, созданный на основе технологии захвата движения.

Поэтому увидеть Розу Салазар, исполняющую роль Алиты, не получится, разве что насладиться ее движениями, но тоже подправленными компьютером. К этому Канделаки добавила отсутствие в титрах Эдварда Нортона, засветившегося в ленте, но почему-то забытого.

«Явный намек актерам подумать о своем будущем», – иронично отметила телеведущая.

Не меньше зацепил девушку и «злободневный феминизм», процветающий в «Алите». Главная героиня настолько сильна и самодостаточна, что помощь мужчины ей не требуется. Он если и нужен, то «только как механик». И даже речи быть не может о том, что сильная половина человечества в будущем останется таковой. Только женщина способна всех спасти, другие сценарии даже не рассматриваются.

за женщинами будущее

«Злободневный феминизм» в «Алите»

Отметила Канделаки и тот факт, что сейчас мир дружно смеется над японцами, изобретающими все более реалистичных роботов. А вот создатели «Алиты» полагают, что в будущем люди будут испытывать к ним самую настоящую любовь. Напомним, что в России фильм вышел в прокат 7 февраля.

Фото: Instagram

 
 
 
 


Подсмотрено здесь