Соцопрос разных возрастов

Можно сколько угодно спорить о степени популярности того или иного артиста, но статистика – вещь упрямая, и только она способна показать реальное положение дел. Так, Филипп Киркоров недавно поделился любопытными итогами соцопроса среди представителей разных возрастных групп.

лидер рейтинга

Филипп Киркоров доволен результатами соцопроса

1600 произвольно выбранных жителей разных городов России попросили назвать имена их любимых исполнителей. Отметим, что возраст опрашиваемых варьировался от 18 до бесконечности, поэтому было особенно интересно увидеть лидеров по мнениям разных поколений.

позиция киркорова

Опрос людей разных возрастов

У тех, кому за 40, однозначную победу одержал Филипп Киркоров. Результат ожидаемый, поскольку именно эти слушатели считаются основной аудиторией исполнителя. У любителей музыки возрастом до 55 лет на втором и третьем местах разместились, соответственно, Стас Михайлов и Григорий Лепс. После 55 – Алла Пугачева и Лев Лещенко.

участники рейтинга

Филипп Киркоров и Стас Михайлов

Гораздо более любопытная картина сложилась в возрастных категориях помоложе. Так, люди от 25 до 40 лет предпочитают слушать Диму Билана и… Филиппа Киркорова! Который оказался на второй позиции. Неожиданно, похоже, даже для самого себя, судя по искренней радости исполнителя.

кого любят слушатели

Филипп Киркоров и Дима Билан

И это еще не все, потому что слушатели от 18 до 25, как оказалось, тоже любят Киркорова. У них он попал на четвертую позицию, уступив Егору Криду, Тимати и Баскову. Похоже, поп-король не зря старался, привлекая к себе внимание провокационной «Ибицей», и не просто так сегодня все знают, что такое «синий цвет настроения».

совместный клип

Филипп Киркоров и Николай Басков

В итоговом зачете победа также досталась Филиппу Киркорову. Именно он возглавил рейтинг любимых исполнителей, оставив далеко позади свою бывшую супругу Аллу Пугачеву и коллегу по «Ибице» Николая Баскова. «СПАСИБО, НАРОД!!» – поблагодарил исполнитель своих верных поклонников, пообещав и дальше радовать их песнями и концертами.

киркоров победил

Итоговый зачет: Филипп Киркоров

Кстати, сейчас Филипп Киркоров находится в масштабном туре со своим шоу «Я+R. Цвет настроения», постановщиком которого стал известный бельгийский режиссер Франко Драгоне.

Фото: Instagram, youtube.com

 
 
 
 


Подсмотрено здесь