Ежедневно в мире выпивается более чем полтора миллиарда чашек кофе. Не отстают от простых смертных в этом благородном деле и звезды шоу-бизнеса. Многие из них являются настоящими кофеманами.

Анджелина Джоли и американо навынос

кофе всей семьей

Анджелина Джоли: семейная прогулка

Известный борец с любыми намеками на лишний вес, Анджелина Джоли, от кофе, тем не менее, никогда не отказывалась. Звезда предпочитает простую крепкую смесь, разумеется – без сахара и молока. По ее собственному признанию, это заменяет ей завтраки и ланчи.

Дженнифер Лопес: кофейное утро

кофе или коктейли

Завтрак Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес также заботится о поддержании своей фигуры в отличной форме. Но, в отличие от Анджелины Джоли, Лопес в последнее время старается меньше употреблять любимые когда-то латте и капучино. По мнению Дженнифер, они отрицательно влияют на состояние ее кожи и общий тонус. Лопес выбирает для завтрака протеиновые коктейли.

Брюс Уиллис: бывший кофеман

Брюс Уиллис в кино и в жизни

Дежурный спаситель человечества в кино, Брюс Уиллис в молодости был большим любителем кофе. Сейчас же с чашечкой этого напитка его можно увидеть только на киноэкране. Уже немолодой актер теперь предпочитает энергетические напитки.

Юлия Высоцкая – настоящий гурман

любит кофе

Юлия Высоцкая в кафе Неаполя

Кулинарный блогер Юлия Высоцкая является признанным ценителем любых напитков, сваренных из кофейных зерен. В своих роликах на YouTube она периодически рассказывает о самых модных тенденциях их приготовления. Ее любимый вариант – affogato. Это комбинация горячего эспрессо с шариками мороженого.

Дженнифер Энистон: только с молоком

актриса любит кофе

Дженнифер Энистон

Звезда сериала «Друзья» отдает предпочтение кофейному напитку с молоком. К нему ежедневно полагается миниатюрный хлебный тост с кокосовым маслом. Актриса пристально следит за собственным здоровьем и давно отказалась от крепких смесей.

Рианна и фирменный кофе звезды

Рианна добавляет свои специи

Кто из звезд себя ни в чем никогда не ограничивает, так это Рианна. Американская R&B- и поп-певица является известной ненавистницей любых диет и любителем крепкого напитка. В него она часто добавляет лед и фирменную смесь специй, которую всегда возит с собой на гастроли.

Бодрое утро Николь Кидман

Николь Кидман на съемках и в жизни

Австралийская кинозвезда Николь Кидман без ума от капучино. На съемочной площадке в свободную минуту ее частенько можно видеть со стаканчиком в руках. Бариста знают ее вкус и готовят капучино для актрисы в максимально облегченном варианте с обилием пены.

Бритни Спирс и фраппучино

любитель кофейного напитка

Бритни Спирс и Starbucks

Поп-идол двухтысячных Бритни Спирс является горячей поклонницей холодного и бодрящего фраппучино. Этот напиток представляет собой смесь обыкновенного капучино с густым сливочным коктейлем. Готовят его в Starbucks, куда за ним регулярно наведывается певица.

Майли Сайрус: много мокко

Майли Сайрус выбирает мокко

Выбор эксцентричной певицы – самый большой из возможных стакан мокко. Желательно с обезжиренным молоком и без фруктовых сиропов. Такой кофе звезда может пить ежедневно и по нескольку раз.

Бенедикт Камбербэтч: последователь Шерлока Холмса

актер и кофе

Бенедикт Камбербэтч

Поклонникам Шерлока Холмса хорошо известно ежедневное меню знаменитого сыщика. Его завтрак состоял из яичницы и крепко заваренного кофе. Бенедикт Камбербэтч, отлично воплотивший образ Холмса в телесериале «Шерлок», может посоперничать в любви к этому напитку со своим героем. Бенедикт любит крепкий вариант, без добавления сахара и молока, и пьет его в неограниченных количествах.

Натали Портман: эспрессо для роли

Натали Портман

Натали Портман с восьми лет является убежденной вегетарианкой. Она не ест мясо, не употребляет алкоголь и кофейные напитки. Однако на съемках драмы «Черный лебедь», принесшей ей «Оскара», Натали Портман постоянно пила свежезаваренный эспрессо. По словам актрисы, только это и помогло ей похудеть на необходимые девять килограмм.

Сандра Буллок: кофе с любимым

Сандра Буллок: кофе вдвоем

Сандра Буллок также относится к числу людей, которые любят этот крепкий напиток. Его актриса предпочитает пить с любимым человеком. Больше других она ценит простые растворимые смеси с традиционным вкусом.

Роберт Де Ниро: эспрессо превыше всего

Роберт Де Ниро и эспрессо

Двукратный оскароносец Роберт де Ниро, как кофеман итальянского происхождения, лучшим считает крепкий напиток ручного помола. В интервью разных лет он неоднократно признавался в том, что предпочитает чашечку ароматного двойного эспрессо любому женскому обществу.

Деми Мур: бывший кофеман

Деми Мур

Актриса Деми Мур когда-то тоже очень любила кофе. Однако эта известная сторонница жестких диет и сыроедения решила отказаться от его употребления, равно как и от чая, «газировок» и любого алкоголя.

Ума Турман – истинный гурман

Ума Турман с сыном в кафе

Уму Турман можно смело причислять к настоящим кофейным гурманам. Среди ее фаворитов – смесь молотых зерен с цветочным медом, молоком и сливками. Этот напиток актриса готова пить всегда и в любом виде, как в горячем, так и в охлажденном.

 

Екатерина Стриженова: 5 чашек в день

Екатерина Стриженова худеет с кофе

Екатерина Стриженова всегда следит за стройностью своей фигуры. Для нее регулярное употребление черного кофе и чая – это один из основных элементов диеты. В день Екатерина пьет минимум пять чашек любимого напитка.

Кристина Агилера и Starbucks

любимый напиток

Кристина Агилера выбирает Starbucks

Кристина Агилера весьма демократична в выборе напитков. Ее устраивает и обычная доза кофеина с молоком и наполнителями в картонных стаканчиках из Starbucks. Певица часто заказывает напиток в заведениях фаст-фуда.

Квентин Тарантино: эспрессо или американо

режиссер кофеман

Квентин Тарантино в кино и в жизни

Персонажи фильмов одного из главных режиссеров современности постоянно пьют кофе. Это неудивительно, ведь сам Тарантино очень любит этот напиток. Среди его предпочтений – свежезаваренный эспрессо и американо.

Пэрис Хилтон: только с блинчиками

Пэрис Хилтон за трапезой

Светская дива Пэрис Хитон всем напиткам предпочитает зеленый чай. Кофе знаменитость заказывает в кафе в основном к любимым блинчикам с джемом. Сочетание этого напитка с выпечкой ей нравится больше всего.

Тейлор Свифт: латте с карамелью

кофе с карамелью

Тейлор Свифт любит латте

Тейлор Свифт обожает латте с карамельным топингом. Большинство устроителей концертов Тейлор по всему миру уже давно привыкли к тому, что в райдер-листе певицы непременно присутствует кофейный пункт. Порция латте из Starbucks с обязательной карамелью.

Линдси Лохан: кофе с наполнителями

со стаканом латте

Линдси Лохан

Актриса и бывшая модель Линдси Лохан, в отличие от многих коллег по ремеслу, никогда не отказывалась от употребления кофейного напитка. Она тоже любит Starbucks, где его готовят со всевозможными наполнителями.

Джордж Клуни: зерна из Южной Америки

Джордж Клуни

Голливудский сердцеед Джордж Клуни выпивает в день по полдюжины чашек крепчайшего кофе. Любимый напиток знаменитости – натуральная смесь южноамериканских сортов без добавления молока. Клуни является не только потребителем, но и снимается в рекламе одной из популярных кофейных торговых марок.

Гвинет Пэлтроу: утро начинается с …

Утро Гвинет Пэлтроу

Чашка ароматного напитка из свежемолотых кофейных зерен – неизменный спутник каждого утра актрисы Гвинет Пэлтроу. Кроме того, она использует кофейный порошок для особого скраба для тела. Это ее ноу-хау в области красоты.

Ольга Кабо: напиток с граппой

Ольга Кабо: свой рецепт

Отечественные звезды любят кофе не меньше чем их голливудские коллеги. Яркий тому пример – очаровательная Ольга Кабо. Ее фирменный рецепт – смесь молотых зерен с молоком, корицей и граппой (крепкий итальянский виноградный напиток).

Кевин Спейси и ванильный латте

Кевин Спейси любит латте

Дважды оскароносный Кевин Спейси регулярно употребляет разнообразные кофейные напитки, как на экране, так и в жизни. Любимый вариант актера – ванильный латте. Кстати, именно его он пьет в некоторых сериях «Карточного домика».

Елена Проклова: кофе за завтраком

Елена проклова: энергия на целый день

Советская и российская актриса Елена Проклова ежедневно варит себе горячий напиток из свежемолотых зерен. По ее словам, именно он помогает ей запастись жизненными силами на целый предстоящий день.

Эштон Кутчер и макиато

Эштон Кутчер с Милой Кунис

Актер и продюсер Эштон Кутчер среди всего кофейного разнообразия чаще всего выбирает макиато с карамельной добавкой и льдом. Это смесь обычного эспрессо с небольшой молочной пенкой в виде элегантного узора.

Люси Хейл и латте с соевым молоком

Люси Хейл выбирает самый большой стаканчик

Американская певица и актриса Люси Хейл давно привыкла к своеобразной разновидности кофейного напитка и крайне редко изменяет своему устоявшемуся вкусу. Ее фаворит – латте с молоком из сои, причем обязательно в самом большом стакане из имеющихся в наличии.

Камерон Диас с дневным капучино

Камерон Диас и капучино

Одна из главных голливудских блондинок Камерон Диас никогда не была склонна к полноте. Поэтому она редко себе в чем-то отказывает, регулярно питаясь в фаст-фудах и кофейнях. Ее любимый напиток – капучино в придачу к миндальному торту или орешкам.

Мэтт Деймон – любитель эспрессо

завтра с кофе

Мэтт Деймон и Тимур Батрутдинов: встреча в лондонском кафе

Главный «Джейсон Борн» современности более всего ценит свежезаваренный эспрессо. Кстати, совсем недавно актер вместе с коллегой по цеху Джорджем Клуни снялся в рекламе торговой марки Nespresso.

Любители кофе, расскажите в комментариях, вкусы кого из звезд вы одобряете? А какой ваш любимый кофейный напиток?

Фото: Instagram, kp.ru, wday.ru, liveinternet.ru, 7days.ru

 
 
 
 


Подсмотрено здесь