Как правильно и ровно нарисовать стрелки на глазах - инструкцияСтрелки являются одним из привычных вариантов макияжа для многих женщин. И не напрасно: аккуратно подведенные глаза уже добавляют образу элегантности и легкой игривости. Более того, отточив навыки рисования стрелок, можно нарисовать их меньше чем за пару минут.

При создании такого макияжа существуют нюансы, которые помогут сделать его еще более эффектным. Самое интересное, что учитывать их не составит труда даже женщинам, рисующим себе стрелки уже много лет. Для большего удобства, я распишу их поэтапно.


Возможно, вам будет интересно: 4 стойкие подводки для глаз — лучшие из лучших на сегодня!

1. Тени

Чтобы стрелки были более стойкими, лучше всего припудрить веко бежевыми тенями в цвет кожи.

Подвижное (верхнее) веко, в большинстве случаев, покрыто более жирной кожей, чем остальные участки лица. Нанесение теней поможет избежать излишнего образования кожного сала в этой области — соответственно, стрелки продержатся намного дольше.

Тени для идеальных стрелок

2. Межресничное пространство

Иначе говоря, это — линия роста ресниц. При рисовании стрелок нас интересует только верхний ресничный ряд.

Вы когда-нибудь замечали в макияже со стрелками некоторую незавершенность? Возможно, дело в плохой проработке этой зоны. В этом случае стрелка остается будто «подвешенной в воздухе». Особенно это касается девушек со светлой кожей и светлыми ресницами.

Идеальные стрелки - как нарисовать правильно

Для того, чтобы прокрасить «межресничку», необходимо слегка оттянуть веко вбок, прикрыть глаз и заполнить эту зону темным карандашом для глаз. Нажимать необходимо не сильно, чтобы от карандаша не осталось комочков.

3. Выбор подводки

В отношении подводок, производители косметики проявляют особую фантазию. Каких только видов данного продукта не существует! Это и жидкие подводки с кисточкой, и гелевые подводки в баночке, и подводки-фломастеры с разными видами кисточек. Каждая женщина выбирает для себя наиболее подходящий форм-фактор.

Однако я рекомендую использовать подводку-фломастер с волосковой кисточкой. Почему именно с такой? Дело в том, что их противоположность – лайнеры с фетровыми наконечниками – засыхают и приходят в негодность намного быстрее. Фетровый материал наиболее пористый, поэтому при частом использовании эти поры забиваются, препятствуя поступлению продукта на поверхность. С волосковыми наконечниками такого не происходит, и подводка служит значительно дольше.

Подводка для идеальных и ровных стрелок

Лайнер-фломастер, при умелом использовании, становится буквально «продолжением руки», что гарантирует высокую точность нанесения.

Возможно, вам будет также интересно: Макияж против вас: 7 ошибок в макияже, которые могут состарить на 10 лет

4. Цветовое решение

Наиболее популярны черные стрелки. Однако девушкам, у которых светлая кожа, глаза и волосы, лучше воспользоваться темно-коричневой подводкой. Отличие, казалось бы, всего на один тон, а эффект будет намного лучше: коричневый оттенок не сделает взгляд тяжелым, а только подчеркнет красоту.

Не следует забывать и про цветные стрелки в качестве вечернего макияжа. Хорошо смотрятся изумрудные, фиолетовые и синие стрелки.

Цветные стрелки

5. Форма стрелки

Переходим непосредственно к рисованию.

Схема создания идеальной стрелки довольно проста. Важно знать основные моменты и правила.

Итак, пошаговая инструкция:

  1. Рисуем кончик стрелки. Он является продолжением линии нижнего века. Поэтому продолжите эту линию в зависимости от желаемой длины. Стрелка не должна быть слишком длинной. Более того, чем она длиннее, тем сложнее сделать на втором глазе точно такую же стрелку.
  2. Мысленно делим линию роста ресниц верхнего века на три одинаковые части. Проводим линию от начала последней трети века до середины нарисованного кончика. Точка схода линий должна быть плавной, не резкой.
  3. Рисуем линию чуть выше верхнего века, доводим ее до середины получившегося в предыдущем пункте незаполненного треугольника. Важно не начинать линию непосредственно от внутреннего уголка глаз: такая ошибка придаст глазу непропорциональность, сделает взгляд тяжелым. Отступите пару миллиметров от внутреннего уголка глаз, а уже затем начинайте рисовать.
  4. Заполняем линию над ресницами. Здесь все просто: контур уже есть, главное – не заступать за него.
  5. Заполняем кончик стрелки.
  6. Завершаем макияж: обязательно прокрашиваем ресницы.

Как правильно и ровно нарисовать стрелки на глазах - инструкция

6. Последующие действия

Остается самое главное – сделать стрелки симметричными на обоих глазах. Этот навык приходит непосредственно с опытом, поэтому после неудачной попытки не стоит отчаиваться.

Чтобы делать стрелки одинаковыми, можно выполнять каждый из шагов по очереди: сначала на одном, а потом на другом глазу. Так будет легче контролировать симметрию в процессе — соответственно, будет проще сразу исправить ошибки.

Если стрелка получается не такой, какой вы планировали ее сделать, дайте ей высохнуть, а уже затем попробуйте аккуратно стереть промах сухой ватной палочкой. Если не получилось, нанесите на ватную палочку небольшое количество средства для снятия макияжа — и попробуйте еще раз.

Перед следующей попыткой аккуратно пройдитесь по месту нанесения средства тоником, чтобы смыть его. Иначе из-за остатков, например, мицеллярной воды стрелка быстро сотрется.

Лучше носить с собой лайнер и зеркальце, чтобы в течение дня поправлять макияж. И тогда аккуратные стрелки будут делать свою обладательницу еще более привлекательной!


 


Подсмотрено здесь