Поп-звезда Рита Ора протирает лицо ледяными кубиками, чтобы придать ему здоровый румянец. Она считает эту процедуру крайне необходимой.


28-летняя певица чаще всего применяет кубики замороженной воды. А иногда охлаждает косметический гель. Модель Кара Делевинь тоже считает этот метод поддержания красивого цвета лица полезным.

Кубики льда
Rita Sahatçiu Ora

– Использую лед и только лед, ребята, – говорит Рита. – Может быть, иногда охлаждающий гель. Все холодное мне реально помогает. Я кладу в холодильник вещи, специальные гели с шариками. И потом протираю все лицо. Это очень хорошо действует. А если ничего нет под рукой, можно охладить простую ложку. И это срабатывает!

Делевинь пользуется советом подруги. А еще она считает важным делом отказ от косметики. Надо давать коже дышать, чтобы она быстрее восстанавливалась.
Рита Ора

Рита Ора1

Рита Ора2

– Если вы привыкли много краситься, через какое-то время скажете, что не можете себя узнать, – поясняет Кара. – Считаю, что нормально в какие-то дни совсем не краситься. Ведь очень важно давать коже дышать. А еще нужно понимать, что в своем естественном виде вы достаточно привлекательны. Хорошо носить макияж, но порой замечательно и расслабиться.

Рита также советует не забывать смывать косметику на ночь.

– Я всегда умываюсь перед сном, и это не зависит от времени, когда ложусь или прихожу домой, – уверяет певица. – Я полностью убираю весь макияж и увлажняю кожу, причем очень интенсивно. Все виды масел, которые могу найти, наношу на кожу.


Подсмотрено здесь