Они не вяжут своим внукам носки, и не пекут пирожки в выходные, — да и едва ли дают им деньги на карманные расходы с каждой пенсии. Они выглядят гораздо моложе своих лет. Более того, возраст многих из них выдают только их взрослые дети и внуки.

Известные бабушки российского и зарубежного шоу-бизнеса попали в наш ТОП-11.


Возможно, вам также будет интересно: Я буду бабушкой: 3 важных шага к новой роли бабушки и новым обязанностям

София Ротару

Певица София Ротару – опытная бабушка. Ее первый внук Анатолий родился, когда ей было 46 лет. Сейчас ему уже 24 года, он пишет музыку, которую крутят на американских радиостанциях.

В 2001 году певица стала бабушкой во второй раз. В звездной семье родилась девочка, которую в честь бабушки назвали Софией. С раннего возраста София начала заниматься модельным бизнесом, а в свои 17 лет решила пойти по стопам звездной бабушки — и попробовала себя в роли певицы. Недавно девушка выпустила сингл Blush.

София Ротару с сыном, невесткой и внуками

София Ротару говорит, что, хоть у нее и двое внуков — никто в семье не называет ее бабушкой. Внучку Софию называют Соней младшей, а ее – Соней старшей.

А бабушкой она себя не ощущает, да и стоит отдать должное — внешне женщина не выглядит на свои 71.

Наргиз Закирова

Эпатажная певица с неординарной внешностью – Наргиз – мама троих детей и молодая бабушка. Свою старшую дочь Сабину Наргиз родила от Руслана Шарипова, замуж за которого вышла в 18 лет.

Спустя 6 лет, будучи уже замужем за Ернуром Канайбековым, Наргиз родила сына Ауэля. Сейчас парню 22 года, он учится на режиссера и играет в театре.

Второй муж певицы трагически погиб, после чего Наргиз погрузилась в сильную депрессию. Выйти из нее помог музыкант Филипп Бальзано, который стал третьим мужем звезды. В браке родилась младшая дочь певицы – Лейла. Но и этот союз распался. Сейчас дочь Лейла живет с отцом, чтобы поддержать его после развода.

Наргиз Закирова

В 2014 году певица стала бабушкой. Ее старшая дочь Сабина родила сына. Малыша назвали Ноем. Первое слово, которое сказал маленький Ной, было слово «дай». Интересно, что именно это слово первым произнесла и сама Наргиз, когда была ребенком.

Сейчас Ною уже 4 года. Звездная бабушка называет его своим принцем, и охотно делится с подписчиками в своем личном блоге фотографиями внука.

Алена Бабенко

Актриса Алена Бабенко – образцовая бабушка. Ее внук Теодор родился в 2015 году, став первенцем сына Алены – Никиты Бабенко и его жены Саломеи. Кстати, с невесткой актриса находится в теплых отношениях и готова помогать ей с воспитанием малыша.

Алена говорит, что рада за сына, который в ранние годы обзавелся семьей (Никита стал отцом в 23 года), а не решил ждать, пока у него появятся деньги и возможности, как часто делают современные молодые люди. По мнению женщины, детей нужно рожать в молодом возрасте, и в большом количестве.

Алена Бабенко

В одном из своих интервью Алена Бабенко рассказала, что удивляется нынешней «моде» у детей называть родителей и бабушек по именам. Своего нового статуса бабушки актриса, несмотря на свой молодой возраст, не пугается. Она часто публикует снимки и видео со своим внуком с прогулок и выглядит счастливой.

Светлана Бондарчук

Бывшая жена режиссера Федора Бондарчука, Светлана Бондарчук, стала бабушкой в 43 года. В 2012 году у ее сына Сергея и его жены Таты родилась маленькая Маргарита.

Сейчас девочке уже 6 лет. У нее подрастает младшая сестра Вера – вторая внучка Светланы Бондарчук. Малышка появилась в звездной семье в 2014 году.

Светлана Бондарчук

Светлана охотно исполняет обязанности бабушки, и проводит много времени со своими внучками. Тем не менее, принимать свой новый статус женщина не торопится.

Глядя на стройную и молодо выглядящую бизнесвумен, сложно называть ее бабушкой.

Жанна Эппле

Актриса Жанна Эппле стала бабушкой в 53 года. У женщины 2 взрослых сыновей – Потап и Ефим. Жанна родила их от известного кинооператора Ильи Фрэза, с которым они много лет прожили в гражданском браке.

Статусом «бабушка» Жанну наградил ее старший сын Потап. Он женился на психологе-криминалисте Ангелине, которую Жанна искренне любит и ценит. В 2018 году у пары родился сын. Мальчика назвали оригинальным и редким именем Северин.

Жанна Эппле с внуком

Жанна Эппле – заботливая бабушка. Она обожает своего внука, и старается проводить с семьей все свое свободное время. Личный блог актрисы регулярно пополняется трогательными снимками внука Севера с милыми подписями.

Женщина признается, что счастлива и благодарна невестке за внука.

Мария Шукшина

Актриса Мария Шукшина отзывается на детское «бабуля» уже 3 года. Именно столько лет исполнилось ее внуку Вячеславу. Мать мальчика – старшая дочь Шукшиной, Анна.

Кстати, актриса является многодетной мамой. Помимо дочери Анны, у нее еще есть сын Макар, а ее младшим детям-близнецам Фоме и Фоке, рожденным в 2005 году, недавно исполнилось по 13 лет. Имея огромный опыт воспитания детей, актриса с удовольствием передает навыки и знания своей дочке.

Внук Марии Шукшиной

Как выяснилось, Вячеслав – не единственный внук актрисы. В конце 2018 года вокруг звездной семьи развернулся скандал. На телешоу «Пусть говорят» пришла бывшая возлюбленная сына Марии Шукшиной Макара, Фрейя Зильбер, с младенцем на руках. Девушка утверждала, что мальчик – сын Макара, от которого молодой отец отвернулся. Проведенный актрисой тест ДНК подтвердил родственные связи. Но отношения с матерью малыша у Марии пока не сложились.

Татьяна Овсиенко

Татьяна Овсиенко в свои 51 остается привлекательной женщиной. Не каждый догадается, что певица уже имеет внуков и статус «бабушка». Сын Татьяны Игорь, вместе со своей женой и наследником Александром, живут в Майами, поэтому звездная бабушка редко может понянчиться с малышом. Она чаще видит внука по Скайпу.

А между тем, певица признается, что не прочь вновь пройти через период «памперсов и бутылочек». Со своим возлюбленным они даже задумываются о том, чтобы стать родителями с помощью суррогатной матери.

Татьяна Овсиенко

Игорь – не родной сын Татьяны. С бывшим мужем Владимиром Дубовицким Татьяна забрала мальчика с Пензенского детского дома. Правду Игорь узнал уже будучи взрослым, и принял ее неоднозначно. Некоторое время отношения матери и сына были напряженными, но рождение внука вновь сплотило семью.

Сьюзен Сарандон

Известная актриса Сьюзен Сарандон впервые стала бабушкой в 2014 году. Ее старшая дочь, актриса Ева Амурри-Мартино, родила малышку Марлоу. Сейчас девочке уже 4 года.

Сьюзен Сарандон с дочерью и внуками на Дне рождения своей мамы

В 2016 году Сьюзен стала бабушкой второй раз. Ее дочь Ева родила мальчика, его называли Мэйджор. В уходе за малышом Еве в первые месяцы помогала няня, пока не произошел трагический несчастный случай. Няня, качая ночью Мэйджора, упустила его, и кроха ударился головой о деревянный пол. Врачи диагностировали у новорожденного черепно-мозговую травму. К счастью, малыш в порядке, но после этого случая Ева зареклась доверять детей няням.

Блайт Даннер

Известная по детективному сериалу «Коломбо», актриса Блайт Даннер – не просто звездная бабушка, а основоположник голливудской кинодинастии. Ее дочь – Гвинет Пэлтроу – одна из самых востребованных актрис современности. Кстати, дочь «переплюнула» маму, получив Оскар.

Блайт Даннер и Гвинет Пэлтроу

Гвинет в 2002 году вышла замуж за солиста группы Coldplay Криса Мартина, и спустя 2 года у пары родился первый ребенок. Малышка Эпл сделала Гвинет молодой мамой, а Блайт Даннер – звездной бабушкой. В 2006 году Гвинет второй раз стала мамой, родив сына Мозеса. Сейчас Эпл и Мозес — уже подростки.

Голди Хоун

Популярная американская актриса и режиссер Голди Хоун в свои 73 года выглядит сногсшибательно. И, если бы не взрослые дети и внуки, — возможно, она бы могла с легкостью утаить свой возраст.

В браке с киноактером Биллом Хадсоном у Голди родились 2 детей – Кейт Хадсон и Оливер Хадсон, ставшие известными актерами. Союз с Биллом не просуществовал долго, и актеры развелись. Но после развода Голди посчастливилось встретить настоящую любовь. Ее возлюбленный Курт Рассел до сих пор не сделал Голди предложение, они так и живут в гражданском браке. Но, несмотря на отсутствие штампа в паспорте, они очень счастливы, и до сих пор находятся в состоянии влюбленности. Возможно, именно это помогает Голди выглядеть такой сияющей и молодой.

Голди Хоун

Первым внуком Голди Хоун стал сын Кейт Хадсон и музыканта Криса Робинсона – Райдер. Во втором браке с музыкантом Мэттью Беллами у Кейт родился сын Бингем Хоун. В 2018 году Кейт снова стала мамой, а Голди Хоун получила возможность понянчить внучку. У Кейт и ее нового возлюбленного Дэнни Фудзикавы родилась дочь Ронни Роуз.

Джейн Фонда

Икона стиля, известная телеведущая и актриса, личная жизнь которой до сих пор интересует прессу и общественность, Джейн Фонда – уже бабушка. У актрисы есть 2 детей (дочь Ванесса и сын Трой) и 2 внуков.

Джейн Фонда

Женщина выглядит очень молодо для своих лет, в этом году ей исполнилось 80! Она стройна, всегда элегантно одета, и не попадается на глаза поклонников и журналистов без макияжа и прически.

Вот какие они, современные бабушки!

Возможно, вам также будет интересно: Успех после 60 лет: 10 женщин, изменивших свою жизнь и ставших знаменитыми, несмотря на возраст


 


Подсмотрено здесь