Какова длина юбки правильная для девушки, женщины - модный этикетДлина юбки – невероятно важный параметр, который стоит учитывать при создании идеального образа. Даже от этой мелочи зависит то, как вас будут воспринимать.

К сожалению, никто из нас не идеален. Поэтому сегодня мы рассмотрим, как подобрать юбку, чтобы скрыть абсолютно все дефекты внешности, включая полные или излишне худые ноги, объемные бедра или некрасивые колени.


Возможно, вам также будет интересно: Что неожиданно войдет в женскую моду в 2019 году – поспорим?

  1. Какие юбки бывают по длине?
  2. Расчет идеальной длины
  3. Длина юбки по недостаткам фигуры
  4. Выбор обуви к юбкам разной длины

Классификация юбок в зависимости от длины

Юбки стандартно делятся на пять категорий. Каждая из них подходит под конкретную ситуацию и тип фигуры, поэтому следует тщательно проанализировать, что именно вам стоит носить.

Существуют такие юбки, в зависимости от длины:

  1. Микро-мини (супермини).
  2. Мини-юбка.
  3. Юбка длиной до колена.
  4. Миди-юбка.
  5. Макси-юбка.

Разберем подробнее каждый из этих видов, а также то, что с ними стоит носить — и не стоит.

1. Микро-мини

Главное отличие микро-мини от просто мини — в том, что для микро-мини вам потребуется не только безупречное состояние ног, но и определенная доза смелости. Такая юбка выглядит сексуально, когда её обладательница уверена в себе на все сто процентов.

Супермини хорошо сочетается, как с экстравагантным верхом, так и с совершенно простым, ведь она уже добавляет в образ изюминки.

Супермини

Если низ получился вычурным и кричащим, то верх должен быть неброским, а уравновесить его можно красивой подвеской.

В такой юбке не пойдешь на работу, в театр или на свидание, потому что она привлекает к себе слишком много ненужного внимания. А вот для походов в ночной клуб, посещения пляжа или спокойного отдыха в кругу подруг она вполне подойдет.

Микро-мини

Супер-мини

Супер-мини

2. Мини-юбка

Мини-юбка входит в ту самую категорию вещей, которые никогда не выйдут из моды. Она выглядит не так провокационно, как супермини, но при этом – более женственно.

Кроме того, с ней можно без опасения носить высокий каблук.

Соблюдайте несколько важных правил:

  1. Мини-юбка отнимает возраст. Поэтому носите её осторожно; если вам далеко за 35 – можно перестараться и выглядеть так, словно вы — старушка, но пришли повеселиться на дискотеку. В таком случае мини следует грамотно уравновесить верхом и макияжем.
  2. Здесь работает схема «короткий низ+длинный верх». Топ должен быть тем длиннее, чем короче сама юбка. Поэтому с ней хорошо смотрятся объемные жакеты мужского кроя, воздушные блузы, рубашки оверсайз.

Миниюбка

К мини-юбке подходит практически любой верх.

Помните, что и здесь нужно соблюдать баланс, не делать слишком кричащий верх при ярком низе, иначе образ получится вульгарным. Например, к цветочным орнаментам подберите сдержанные пастельные тона, добавьте длинные бусы и серьги-кольца в образ.

Мини-юбка

3. Юбка до колена

Эта модель юбки считается универсальной. Её можно надеть на любое мероприятие, если фасон не выглядит излишне экстравагантно.

Кроме того, она становится базовым элементом для многих интересных образов, поэтому так нравится известным звездам и блогерам.

Вот главные секреты, касающиеся ношения юбки до колена:

  • Выбирайте юбку-карандаш, если у вас в меру полноватые, женственные бедра и привлекательные колени.
  • А-крой подойдет абсолютно любой девушке. Опустите длину юбки на несколько сантиметров вниз, чтобы скрыть недостатки коленей.
  • Используйте пышный крой, чтобы замаскировать худые ноги и отсутствие пышных форм в области бедер.

Юбка до колена

Юбка до колена Юбка до колена

4. Миди-юбка

Юбка-миди обычно хранится в гардеробе у тех девушек, которых по каким-то причинам не устраивает форма бедер.

По мнению модных экспертов, такой фасон должен быть у каждой. И причина — не столько в универсальности, сколько в очаровательной женственности и непосредственности.

Миди-юбка

Она может быть немного зауженной книзу, или расклешенной, свободной, или обтягивающей, — и в любом случае, женщина будет выглядеть хорошо, вне зависимости от типа фигуры.

Миди-юбка

Длина миди уже скрывает недостатки ног, но — не полностью, соблазнительно приоткрывая лодыжки. Поэтому её обязательно стоит взять на вооружение.

5. Макси-юбка

Длина макси относится к одним из самых популярных фасонов этого сезона. Она романтична, женственна, подходит не столько к рабочему процессу, сколько к романтическим прогулкам. И в этом — её удобство!

Макси-юбка

Не знаете, что надеть в театр? Для этих случаев, в гардеробе должна быть макси-юбка — волнистая, немного расклешённая, которая, в комплекте с зауженным верхом, сделает из вас утонченную модницу.

Макси-юбка

Как рассчитывают идеальную длину юбки портные – примеры расчета

Неважно, решили вы сшить юбку самостоятельно или доверили это дело мастеру – на помощь приходит простая формула. Именно она поможет рассчитать оптимальную длину.

Для вычислений обратитесь к таблице, представленной ниже.

Длина юбки

Формула

Микро-мини

Рост умножить на 0,18

Мини-юбка

Рост умножить на 0,26

Юбка по колено

Рост умножить на 0,35

Миди-юбка

Рост умножить на 0,5

Макси-юбка

Рост умножить на 0,62

Убираем недостатки фигуры, правильно выбирая длину юбки

Часто именно дефекты фигуры не позволяют нам носить желаемую длину.

Но действительно ли вы не можете позволить себе выглядеть на все сто?

Правильный подбор образа способен творить чудеса! И сейчас вы в этом сами убедитесь.

Если ноги полноваты

Максимально подходящий вариант – юбка до середины голени. Неважно, какая у вас форма ног, О или Х — вы всегда можете выбрать макси, которое слегка расширяется вниз.

Оно должно быть свободным, но не сильно – соблюдайте золотую середину. Легкие, нежные материалы будут как раз.

Длина юбки, если ноги полные

Избегайте обтягивающих тканей, ведь они только подчеркнут дефекты.

Можете подобрать верх с романтическими элементами, а также длинные серьги или серьги-кольца – так образ получится дополненным.

Если ноги слишком стройные

Чтобы ноги визуально казались немного полнее, подберите колготки с рисунками или юбку с легкой асимметрией.

Также уделите внимание прямым юбкам до колена и пышным мини, которые привлекут внимание именно к длине, а не к худобе.

Если ноги слишком стройные

Объемные бедра

Этот недостаток «лечится» очень просто:

  • Выбирайте А-силуэт юбки.
  • Юбки ниже колена или до середины икр – беспроигрышный вариант.

Вам не обязательно одеваться только в макси-длину, можно попробовать в миди. Однако не экспериментируйте с мини-юбками – чаще всего, они лишь подчеркивают недостатки.

Здесь играет роль не столько юбка, сколько правильный выбор верха и обуви. Топ желательно выбрать приталенный, подчеркивающий достоинства, а обувь ни в коем случае не должна быть на плоской подошве. Небольшой каблук сделает из вас настоящую королеву – просто попробуйте!

Не нравятся собственные колени

Колени могут казаться настоящей катастрофой. Часто они выглядят настолько безобразно, что о юбках можно забыть.

К счастью, забыть можно только о юбках мини. Обладательницы такой фигуры смело могут носить немного свободные юбки чуть ниже колена, например — «солнечного» покроя.

При невысоком росте подберите обувь на небольшом каблуке.

К юбкам правильной длины – правильную обувь!

От правильного выбора обуви зависит очень многое. Пожалуй, первое, на что посмотрят окружающие – на длину юбки, а сразу после этого – на обувь, поэтому она должна быть подходящей.

Пара ужасных ботинок может уничтожить прекрасный образ, поэтому — будьте внимательны!

Микро-мини (супермини)

Для юбок такого типа лучше выбирать обувь на небольшом каблуке. Вы и так притягиваете внимание к своим ногам, визуально делая их гораздо длиннее за счет длины микро-мини.

Микро-мини (супермини)

Остановитесь на босоножках, сабо или шлепанцах. В качестве альтернативы можно рассмотреть спортивную обувь — например, кеды или кроссовки. Если вы делаете акцент на юбку, обойдитесь более сдержанными расцветками обуви и верха.

Мини-юбка

Как было сказано выше, не бойтесь носить высокий каблук в сочетании с мини-юбкой. Он только подчеркнет стройность ног, если они в идеальном состоянии.

Обязательно корректируйте выбор обуви в соответствии с мероприятием, на которое вы собираетесь. Любое официальное мероприятие требует сдержанной классической обуви на невысоком каблуке. Романтические встречи, походы в кино или прогулки по городу позволяются лодочки, балетки.

Мини-юбка

В некоторых случаях, будет уместна спортивная обувь или даже массивные ботинки, которые сделают образ более запоминающимся.

Мини-юбка

Однако ни в коем случае не перепутайте назначение обуви! Ботинки – лишь к рокерским, тяжелым образам, спортивная обувь – к топам стиля оверсайз, объемным джинсовкам поверх простых однотонных футболок, ветровкам. Будет комично, если вы подберете байкерские сапоги к романтическому образу с рюшами и нежным мейкапом.

Мини-юбка Мини-юбка

Юбка до колена

Вся прелесть юбки до колена в том, что она подходит абсолютно под любое мероприятие. Поэтому и носить её можно с любой обувью – от танкетки до балеток!

Юбка до колена

Правда, следует быть немного более осторожной с массивной обувью, потому что здесь она будет смотреться немного не к месту.

Миди-юбка

Если взглянуть на фото известных моделей, актрис и блогеров, видно, что они предпочитают носить миди с каблуками.

Миди-юбка

Иногда также встречаются варианты балеток или другой классической обуви, допустима обувь на танкетке.

Макси-юбка

Если к миди надевать ботинки – плохой вкус, то в случае с макси тяжелая обувь может быть объяснимой.

Но более привычные образы включают в себя ботильоны, невысокий каблук, иногда даже кеды или слипоны.

Возможно, вам также будет интересно: С чем носить и сочетать короткие и длинные юбки зимой?


 


Подсмотрено здесь