Средства для укладки бровейБрови являются заметной частью лица, которая при правильном уходе позволяет сделать черты более гармоничными. Одной из проблем многих девушек являются непослушные брови. Они либо топорщатся, либо растут волосками вниз. И как не закрашивай их карандашами и тенями, все равно выглядят неаккуратно. Однако существуют способы справиться с этой проблемой.


Возможно, вам будет интересно: Коррекция бровей в домашних условиях — как сделать красивые брови самостоятельно?

1. Гель для бровей

Чаще всего такой гель выпускается в небольшом тюбике со щеточкой, напоминающем миниатюрную тушь. Гель имеет жидкую консистенцию, которая позволяет без труда зафиксировать волоски в необходимом положении на долгое время. Гель может быть как оттеночным, так и прозрачным. Однако он придает цвет только волоскам, но не коже под бровями.

Плюс: Я на личном опыте убедилась, что долговременное использование геля для бровей позволяет сделать волоски более послушными: со временем они поменяли свое направление и стали расти не вниз, а как нужно – вбок.

При использовании данного средства необходимо щеточкой с гелем зачесывать волоски слегка наверх и чуть-чуть вбок. На кончик брови средство наносится еще раз, после чего пальцами ему придается заостренная форма. Не стоит путать гель для бровей с тушью для бровей. Последние, в большинстве своем, больше направлены на прокрашивание волосков, а не на их фиксацию.

Гель для бровей

2. Помада для бровей

Помада для бровей имеет кремовую текстуру, которая способна не только прокрасить кожу под волосками, но и закрепить их в нужном положении. Наносится такое средство специальной скошенной плоской кистью из жесткого ворса, по направлению от середины бровей к кончику бровей, а затем от середины брови к ее началу.

Плюсы такого продукта в том, что чаще всего он очень стойкий и не исчезает в течение дня. Главное при использовании – хорошо его растушевать по всей длине брови, кроме кончика: он должен быть графичным и слегка заостренным.

Помада для бровей

3. Лак для волос

Чтобы зафиксировать свои брови в определенном положении можно использовать лак для волос. Для того чтобы придать бровям необходимую форму, возьмите щеточку или расческу для бровей, слегка брызните на нее лаком для волос и уложите брови щеточкой. Способ отличается высокой стойкостью и эффективность.

Минус: Однако лак для волос не рекомендуется для постоянного использования в качестве средства для бровей, поскольку может попасть в глаза, как при нанесении, так и непосредственно после укладки бровей в течение дня.

Лак для волос

4. Долговременная укладка бровей

Тем, кто не хочет тратить много времени на расчесывание бровей и их закрепление, будет полезна процедура долговременной укладки бровей. Это примерно на несколько недель заставит волоски находиться в определенном положении. Брови можно будет подкрашивать тенями и карандашами.

Минус: Дело в том, что при долговременной укладке бровей волоски приподнимаются в вертикальное положение, что визуально делает брови объемнее и шире. Важно проконсультироваться с мастером перед процедурой и четко озвучить свои пожелания, чтобы результат не разочаровал.

Долговременная укладка бровей


Подсмотрено здесь