Кристи Бринкли среди 10 красивых женщин в возрастеПерешагнув границу 50-летия, многие звезды не утрачивают своей красоты, привлекательности и обаяния. В чем их секрет? Генетика и регулярный уход, правильное питание и положительные эмоции — или все же не обошлось без хирургического вмешательства?

Самые красивые женщины в возрасте попали в наш ТОП-10 и раскрыли свои секреты молодости.


София Ротару

Внешность Софии Ротару вызывает удивление и восхищение. Певице скоро 72, но она выглядит не больше, чем на 50. Ее фигура остается стройной и подтянутой, а глаза – сияющими. Ее внешний вид – это трудная и ежедневная работа над собой.

София Ротару

София Ротару раскрыла 5 своих секретов молодости и привлекательности:

  • Певица мало ест, иногда она питается только овощами и овсянкой, а последний прием пищи она делает не позже 6 вечера.
  • Ежедневно София Ротару занимается в домашнем тренажерном зале, физические нагрузки помогают ей держать мышцы в тонусе.
  • Поддерживать красоту тела ей помогает сауна и массаж.
  • Певица советует не переживать по пустякам и сохранять душевное равновесие.
  • София Ротару практикует экспресс-диеты (как только она набирает лишние килограммы, она тут же «садится» на несоленый вареный рис и овощи).

Эвелина Бледанс

В этом году красотка Эвелина Бледанс отпразднует свой 50-летний юбилей. Глядя на стройную фигуру актрисы и телеведущей, сложно поверить, что ей действительно скоро 50. За последние 20 лет Эвелина практически не изменилась, а возможно — и похорошела. Даже после рождения второго сына Семена она быстро восстановила фигуру.

Эвелина Бледанс

Эвелина с удовольствием делится своими секретами красоты и молодости:

  • Главным из них является отсутствие запретов и ограничений в выборе продуктов. Актриса говорит, что она может позволить себе съесть что угодно, и не представляет приема пищи без хлеба из муки грубого помола.
  • Она не считает калории, но при этом старается вести активный образ жизни. Чтобы съеденные бутерброды и паста не откладывались на талии и бедрах, Эвелина занимается аквааэробикой.
  • Уход за кожей лица – одно из основных условий сохранения молодости. Актриса уделяет большое внимание этому вопросу. Она говорит, что никогда не позволяет себе лечь спать с макияжем и всегда носит в сумочке термальную воду.
  • Эвелина любит делать маски для лица из натуральных компонентов: клубники, меда, огурцов.
  • Но убрать возрастные мимические морщинки Эвелине все же помогли косметологи. Она повторяет инъекции гиалуроновой кислотой каждые полгода.

Кстати, пухлыми губами телеведущую наградила природа, а не косметологи. В детстве Эвелина стеснялась своих губ и на фотографиях поджимала их. Сейчас о губах как у Бледанс мечтают тысячи женщин. Эвелина благодарит генетику за природные данные — и говорит, что ее мама тоже всегда имела стройную фигуру.

Ирина Безрукова

Ирине Безруковой в этом году исполнится 54 года. Российская актриса приковывает взгляды поклонников и вызывает восхищение.

Ирина Безрукова

Хорошо выглядеть ей удается, благодаря ежедневному труду над собой, уходу за кожей и позитивному мышлению:

  • Ирина следит за фигурой. Она не позволяет себе переедать, говоря, что, если есть в меру, организм не позволяет себе накапливать «запасы».
  • Ежедневно она старается пить побольше теплой негазированной воды.
  • Сдобу, жирное и жареное из своего меню актриса исключила давно.
  • Она не сторонник жестких диет и голоданий, но иногда делает разгрузочные дни. Вес актрисы долгие годы остается в пределах 60 кг.
  • Для поддержания молодости кожи актриса прибегает к косметологическим процедурам: плазмолифтингу, микротокам, мезотерапии.

Ирина признается, что однажды она колола уколы ботокса, но эффект ей не понравился, и повторять этот опыт она не планирует.

Вера Сотникова

Актриса и телеведущая Вера Сотникова в свои 58 лет сохраняет привлекательность и остается женственной. Вера открыто признается, что прибегала к помощи пластических хирургов. Но не это придает блеск ее глазам и очаровательность ее лицу. Актриса уверяет, что секрет ее привлекательности в любви. «Она добавляет в мою жизнь улыбку», – говорит женщина.

Вера Сотникова

Ну и конечно же, Вера Сотникова имеет несколько полезных привычек:

  • Она старается делать зарядку каждое утро, высыпаться и правильно питаться.
  • В дополнение ко всему этому актриса знает правила макияжа и стиля, следит за модными тенденциями. Вера считает правильный макияж залогом успешной внешности. На ее взгляд, он не должен быть вызывающим, а нанесению косметики должен предшествовать грамотный уход за кожей.

Ангелина Вовк

Телеведущей Ангелине Вовк исполнилось 76 лет. В свои годы она выглядит просто прекрасно, активна и полна сил. Ангелина – обладательница хорошей фигуры. Недавно в своем профиле в социальных сетях теледива опубликовала фотографии с отдыха в Таиланде, где она без стеснения показывает открытые ноги в коротких шортах. Поклонники звезды не могли не заметить, в какой отличной физической форме находится Ангелина.

Ангелина Вовк

Сама телеведущая говорит, что сохранять молодость тела ей помогает ее любовь к ледяной воде и бане:

  • Вместе со своей подругой телеведущая занимается моржеванием. Холодная вода, по словам женщины, не только омолаживает, но и забирает негативные мысли.
  • Помимо этого, телезвезда правильно питается, пьет много чистой воды.
  • За красоту лица и состояние кожи Ангелины отвечает ее личный косметолог, к которому она ходит регулярно.
  • Телеведущая не скрывает, что делала безоперационную подтяжку лица и «уколы красоты». Женщина любит новинки косметологии и начала пользоваться косметологическими услугами еще при появлении первых морщинок.

Она говорит: «Я понимаю, что возраст не утаишь…но и выпячивать его я тоже не буду».

Сьюзан Сарандон

Эффектной и неподражаемой Сьюзан Сарандон сложно дать 72 года. Она выглядит, как 50-летняя ухоженная дама, и не устает удивлять папарацци своими сногсшибательными нарядами. Сама актриса говорит: «Я в шоке от своего возраста и не верю цифрам! Чувствую себя гораздо моложе, и это отражается внешне».

Сьюзан Сарандон

Конечно же, косметологи и пластические хирурги приложили свои руки к красоте американской кинодивы. Актриса не отрицает, что прибегала к их услугам. Она считает, что пластика и косметология позволяют ей быть более уверенной, привлекательной и сексуальной.

Рассказывая о своих секретах молодости и красоты, Сьюзан отмечает, что она не курит и практически не употребляет спиртного, старается побольше двигаться и следить за водным балансом организма.

Дженнифер Энистон

Фигуре и внешности Дженнифер Энистон в ее 50 лет позавидуют многие 20-летние девушки. Голливудскую актрису много раз включали в списки самых красивых и сексуальных женщин планеты.

В 40 лет Дженнифер Энистон произвела фурор танцем в фильме «Мы — Миллеры»

Соответствовать присвоенным «титулам» актрисе помогает хорошая генетика и постоянная работа над своим телом.

Дженнифер говорит, что у ее отца – Джона Энистона – даже в 80-летнем возрасте практически нет морщин.

Дженнифер Энистон

Но главное, благодаря чему лицо актрисы выглядит так молодо – это уход:

  • Дженнифер уделяет огромное внимание увлажнению и питанию кожи, а также обеспечивает ее влагой изнутри, выпивая минимум 2 литра воды в день.

В отличие от многих звезд, Энистон – противница «уколов красоты» и пластики лица. Она считает, что после таких процедур женщины выглядят еще старше и показывают свою слабость, так как не способны принять природные изменения своей внешности.

Мэрил Стрип

Известная по роли Миранды в фильме «Дьявол носит Prada», 69-летняя актриса Мэрил Стрип категорически против пластической хирургии. Она считает, что это не способно остановить старение, и женщине не стоит стыдиться своих морщинок.

Мэрил Стрип

Выглядеть роскошно Мэрил позволяет не только уход за собой, но и тонкое чувство стиля. Образы, в которых Мэрил появляется на красной дорожке, всегда изысканные и утонченные.

Сигурни Уивер

В свои 69 лет американская актриса Сигурни Уивер, кажется, обманула время! Женщина выглядит гораздо моложе своих лет.

Как говорит сама Сигурни, никаких секретов молодости она не имеет, и все дело в правильном освещении и макияже.

Сигурни Уивер

  • Актриса признается, что она регулярно занимается в тренажерном зале, плавает в бассейне и следит за питанием.
  • В ее рационе нет полуфабрикатов и фаст-фуда.
  • А еще Сигурни старается как можно чаще гулять на свежем воздухе.

Кристи Бринкли

Модель Кристи Бринкли недавно отметила свое 64-летие. Глядя на красавицу-блондинку, так и хочется узнать, какие хитрости позволили ей сохранить молодость.

Фотомодель говорит, что красоту кожи лица ей помогает поддерживать крем с солнцезащитным фактором. Она всегда наносит на кожу крем с SPF не менее 30.

Кристи Бринкли

  • Кристи уверена: все, что мы едим, отражается на нашей внешности. Женщина не ест мясо, а ее любимая еда – салат из овощей и моцареллы.
  • Тем, кто хочет всегда выглядеть хорошо, Кристи Бринкли советует завести питомца. Она уверена, что собака, как никто другой, сможет заставить встать с постели пораньше и отправиться на прогулку по городу.

 


Подсмотрено здесь