Перманентный макияжЕсли не хочется тратить по утрам много времени на макияж, попробуйте обратиться к перманенту. Это — макияж, который не смоется, не исчезнет к концу дня. На сегодняшний день, многие техники перманентного макияжа позволяют получить естественный, долговременный и красивый результат. К счастью, уходят в прошлое иссиня-черные брови, странного цвета губы и кривые стрелки. Сейчас, с использованием новейших материалов и уникальных техник, мастера перманента буквально творят чудеса — и существенно облегчают жизнь многим женщинам.


Перманентный макияж представляет собой внесение мелкодисперсного пигмента в слои кожи на глубину чуть меньше 1 мм. Это и придает ему стойкость.

Не сказать, что это простая и безболезненная процедура. Поэтому нужно быть готовыми к неприятным ощущениям. Однако после всего результат будет радовать так сильно, что вся боль забудется.

Итак, перманентный макияж бывает нескольких видов.

1. Губы

С помощью перманента можно не только добавить губам яркости и сочности, но усовершенствовать природный контур, визуально сделав их более объемными.

Перманентный макияж губ

Такая процедура подарит приятное ощущение, когда после приема пищи, поцелуев, да и просто в конце долгого дня губы остаются накрашенными. С помощью татуажа губ, можно скорректировать асимметрию, сделать губы шире и толще.

Мастер подбирает пигмент, опираясь на общую цветовую гамму, которая присутствует во внешности девушки. Например, брюнеткам обычно подбирают светло-коричневые — или чуть сливовые оттенки, а блондинкам – нежно-розовые или персиковые тона.

Важно! В течение двух дней после проведения процедуры, на губах может сохраняться отек. В это же время их необходимо постоянно держать увлажненными специальным средством, которое косметолог даст с собой.

2. Стрелки

Стрелка может быть, как растушеванной, так и графичной. В некоторых случаях, это и вовсе может быть тонкая линия, заполняющая межресничное пространство.

Перманентный макияж стрелок

И даже такая небольшая линия способна существенно изменить внешность в выигрышную сторону: взгляд будет более оформленным – даже, когда вы без косметики. А если добавить теней и туши, получится полноценный макияж глаз.

Цвет стрелки обычно черный, но допустим и коричневый оттенок, который идеально подойдет светленьким девушкам.

Стрелку обычно делают с еле заметным четким кончиком.

3. Брови

Перманентный макияж бровей долгое время подвергался критике. Ведь еще десять лет назад не было такого разнообразия пигментов, которое существует сейчас.

Перманентный макияж бровей

Тем не менее, на смену татуажу бровей пришел микроблейдинг. Это — полуперманентный макияж, который заключается в детальной прорисовке волосков пигментом. Такой вид перманента помогает достичь естественного эффекта ухоженных бровей, поэтому он набирает все большую популярность.

Лучше всего, он подойдет девушкам со светлыми, практически незаметными бровями, ведь существует возможность подобрать подходящий цвет, который позволит бровям выглядеть на лице гармонично.

Видео: Как правильно делать перманентный макияж бровей

4. Консилер

Совсем недавно стало возможным избавиться от темных кругов под глазами с помощью перманентного макияжа.

Мастер подбирает такой оттенок, который будет способен перекрыть естественный пигмент области вокруг глаз, — а это довольно непросто.

Перманентный макияж консилер

Важно! Сама по себе, процедура довольно болезненная, поскольку кожа под глазами очень тонкая. Кроме того, восстановительный период проходит крайне тяжело: в течение недели под глазами будут самые настоящие синяки.

Однако потом они проходят, а ровный пигмент, придающий лицу свежий и отдохнувший вид, остается — и радует свою обладательницу на протяжении двух лет.


Подсмотрено здесь