Корректор для лицаВы когда-нибудь замечали, что после нанесения тона, пудры и румян, в макияже все равно будто чего-то не хватает? Все дело в том, что цвет лица проработан, а объемы остаются не подчеркнутыми, не явными.

С помощью светотеневой коррекции можно изменить пропорции лица в выгодную сторону. Для этого потребуется продукт под названием скульптор. Другие его названия — «сухой корректор», «корректирующая пудра».


Что такое корректор или скульптор – отличие от бронзера

Иногда можно услышать ошибочное для такого продукта наименование – «бронзатор» или «бронзер». Однако назначение скульптора и бронзера принципиально разное, поэтому нельзя использовать одно вместо другого.

Итак, сухой корректор – это прессованный коричневого или серо-коричневого цвета матовый продукт, по текстуре напоминающий пудру. Он позволяет добавить или подчеркнуть на лице естественную тень там, где это сделает черты более гармоничными.

Сухой корректор

Бронзер же представляет собой коричневый, рыжеватого оттенка продукт с сиянием, он используется для создания на лице эффекта загара. Поэтому принципиально важно отличать эти средства, и использовать каждое из них правильно.

Бронзер

Сегодня я расскажу о скульпторе. В отличие от кремовых корректоров, сухие корректоры намного проще в использовании.

Как использовать скульптор для лица правильно?

Для начала, необходимо вспомнить, где на человеческом лице присутствуют естественные тени. В первую очередь, это — подскуловые впадины и боковые края спинки носа. Чем более явно выражены подскуловые впадины, тем более стройным кажется лицо. В случае с носом — наиболее тонкая спинка делает его аккуратнее.

Итак, добавив тень в эти места, вы сделаете лицо стройнее и рельефнее. Для этого понадобится крупная круглая или скошенная кисть из натурального ворса.

Наносим скульптор на лицо

Наносить необходимо после проработки лица тональным средством, консилером и пудрой:

  • Возьмите кисть, нанесите на нее скульптор, слегка отряхните.
  • Кистью проведите по подскуловой впадине, начиная со стороны ушей. Чтобы найти подскуловую впадину, достаточно поджать губы и максимально сдвинуть их вбок: линия станет четкой и заметной. Хорошо растушуйте скульптор по краям нанесения.
  • Аккуратно нанесите продукт с одной стороны спинки носа, а затем с другой. Растушуйте скульптор по границам нанесения. Необходимо, чтобы расстояние между линиями нанесения сухого корректора было не более 5 мм, иначе эффекта не будет, а макияж будет выглядеть грязноватым.

Светотеневую коррекцию носа не рекомендуется делать людям с горбинкой на носу, поскольку она может добавить нежелательный рельеф.

Видео: Светотеневая коррекция лица

Лучшие корректирующие средства – Топ-3 скульпторов для лица

Хороший продукт этого типа должен иметь холодный оттенок, чтобы не выглядеть на коже «рыжим» и неестественным. Также он должен легко наноситься и тушеваться, но не сыпаться.

Я рекомендую выбрать для ежедневного использования любой из трех указанных корректоров.

1. Румяна NYX в оттенке Taupe

Продукт выпускается, как румяна, однако даже сам производитель рекомендует использовать его в качестве скульптора.

Румяна NYX в оттенке Taupe

Корректор имеет серо-коричневый подтон, который максимально естественно смотрится на лице.

Пожалуй, единственный его недостаток – это хрупкость: при ненадлежащей транспортировке или падении продукт может рассыпаться внутри упаковки.

Стоит скульптор примерно 650 рублей

2. Relouis Pro Sculpting Powder универсальный тон 01

Скульптор белорусской марки имеет светлый оттенок, который создаст на лице деликатную, невесомую, но при этом достаточно заметную тень. Это средство имеет более теплый оттенок, по сравнению с первым продуктом (NYX Taupe).

Relouis Pro Sculpting Powder универсальный тон 011

Корректор достаточно плотный, поэтому не рассыпается при первом падении, однако все же следует обращаться с ним аккуратно.

Особое его преимущество – низкая цена при высоком качестве: стоит продукт около 300 рублей.

3. Скульптурирующая пудра HD INGLOT в оттенке 505

Это более дорогое средство, однако расход у него минимальный. Серо-коричневый оттенок подойдет практически любой девушке.

Скульптор отличается высокой стойкостью, удобностью нанесения, способностью легко и чисто тушеваться.

Моделирующая пудра HD INGLOT

Поскольку он содержит в себе светоотражающие HD-частицы, он будет отличным вариантом для использования в макияже перед фотосессией: на фотографиях тени на лице будут смотреться еще красивее.

Стоимость средства — 1200 рублей.


Подсмотрено здесь