Макияж для нависшего векаВ первую очередь, хочется сказать, что нависшее веко не является недостатком, ведь это просто анатомическая особенность. Обладательницы нависшего века чаще всего делятся на три типа. Первые считают, что с их особенностью им не стоит подкрашивать глаза, максимум – тушь для ресниц.

Вторые даже не подозревают о том, что их веки чем-то отличаются от век других людей, поэтому они могут делать неподходящий макияж, который на их глазах смотрится не самым выигрышным образом. А третьи знают о своей особенности? и с помощью косметики делают свой взгляд еще более прекрасным.

Советы ниже помогут вам присоединиться к последним.


Рисуем складку века

Если кожа подвижного (верхнего) века довольно сильно нависает над естественной складкой — не беда, ведь можно нарисовать искусственную!

Нависшее веко

Необходимо создать тень там, где ее на самом деле нет. Это поможет визуально сделать глаз более «открытым», а взгляд — более выразительным.

  1. Чтобы было проще, на первых порах можно прибегать к карандашной технике. Возьмите светло-коричневый, хорошо заточенный мягкий карандаш для глаз. На 2-3 мм выше естественной складки века начинаем намечать искусственную складку. Получившуюся линию растушуйте вверх, чтобы получилась легкая тень.
  2. Далее эту область необходимо проработать тенями. Для этого понадобятся тени серо-коричневого оттенка. Возьмите круглую кисть, нанесите на нее продукт, слегка стряхните излишки — и круговыми движениями нанесите их на обозначенную карандашом искусственную складку века. Хорошо растушуйте, а затем прокрасьте внешний уголок глаза тенями более темного оттенка. Пространство под нарисованной складкой проработайте светлыми тенями, используя плоскую кисть. Вы можете использовать бежевые, нежно-розовые или светло-золотистые оттенки.

Макияж нависшего века

Смоки-айс

Беспроигрышным вариантом для обладательниц нависшего века станут смоки-айс.

Интересная особенность данного макияжа заключается в том, что он может придавать возраста обладательницам обычных век, а на девушках с нависшим веком он проявляет абсолютно противоположный эффект: лицо выглядит более молодым.

Для нависших век будет удобнее делать такой макияж с использованием в качестве подложки кремовых теней, а не карандаша. Карандаш имеет более жирную текстуру, и рискует быстро скататься в естественной складке века. Кремовые тени застынут, не успев скататься, соответственно, продержатся дольше.

  1. Для большего удобства выберите кремовые тени подходящего оттенка, чтобы не дублировать их сверху сухими тенями. Например, светло-коричневые, которые гармонично и плавно втушуются в кожу — и не будут лежать «пятном».
  2. Плоской кистью нанесите кремовые тени на видимую часть подвижного века, приподнимите брови таким образом, чтобы нависающая кожа натянулась, тушуйте тени вверх круглой кистью.
  3. Затем вновь нанесите тени на видимую часть — и снова растушуйте, на этот раз закончив тушевать чуть ниже.
  4. Остатками теней на круглой кисти проработайте нижнее веко.
  5. Соедините тени на верхнем веке и на нижнем, тонкой линией прокрасьте внешний уголок глаза.

Для макияжа глаз с нависанием век лучше не использовать сияющие тени, особенно грубой текстуры и с крупными блестками. Они будут привлекать внимание к естественным объемам и складке кожи. Лучше отдать предпочтение матовым или сатиновым теням.

Сатиновые тени

При создании смоки-айс необходима плавная тушевка теней, чтобы они ни в коем случае не лежали пятном. Тени должны создавать легкую «дымку», а не сплошной цвет на веках.

Стрелки для нависшего века

Как правило, стрелки считаются не лучшим вариантом для обладательниц нависающего века.

Однако многое зависит от степени нависания. Если подвижное веко полностью, вплоть до ресниц, скрыто кожей, — то, конечно, стрелки лучше не рисовать. Но если 3-4 мм все же находятся в видимой зоне, то тогда стрелка допускается.

Стрелку необходимо рисовать на открытом веке. Кончик стрелки должен быть продолжением нижнего контура глаза. При этом допустимо образование залома.

Если вы любите стрелки длиннее, старайтесь сделать часть стрелки до начала ее хвостика как можно тоньше, чтобы нависание было менее заметным.

Если вы предпочитаете короткие стрелки, можете сделать линию толщиной с видимую часть подвижного века.

Комбинируйте стрелки с рисованием искусственной складки, и тогда макияж будет выглядеть еще краше.


Подсмотрено здесь