Красивый повседневный макияжС годами вырабатывается привычка делать однообразный повседневный макияж. Но иногда очень хочется привнести в него что-то новое, выйти из косметической зоны комфорта — и почувствовать себя еще более привлекательной.

Вот несколько советов, которые помогут вам скрасить свои будни новым образом.


1. Яркая помада

Отложите в сторону привычный оттенок помады, которым вы пользуетесь каждый день, и отдайте предпочтение яркому, сочному оттенку.

Лучше, если новый оттенок будет темнее вашего естественного цвета губ. Пусть это будет фуксия, терракота или светлый кофейный цвет.

Помада фуксия

Можете и вовсе использовать винный или темно-коричневый оттенок, однако помните о том, что это дневной макияж, поэтому правило «акцент либо на губы, либо на глаза» становится еще более актуальным.

2. Сияющие тени

Если вы обычно делаете матовый макияж, то самое время — добавить немного сияния.

Сияющие тени

Тонким слоем нанесите на подвижное веко сияющие тени мелкого помола. Используйте светлый оттенок: от жемчужного до золотистого. Так вы сможете создать эффект влажных век, что придаст образу свежести, легкости и воздушности.

В сочетании с темной тушью для ресниц, нанесенной не слишком густо, такой макияж глаз будет смотреться необычно – и, возможно, непривычно, но очень красиво.

Можете добавить немного темного оттенка во внешний уголок глаза и в складку века, чтобы глаз не выглядел «плоским».

3. Цветные стрелки

Нет более легкого способа разнообразить повседневный макияж, чем нарисовать цветные стрелки. Цвета могут быть самыми разными, в зависимости от вашей смелости.

Однако, чтобы не повергнуть окружающих в шок, или лишний раз не нарушить дресс-код на работе, я рекомендую использовать в этом случае темно-зеленую или фиолетовую подводку. Она может быть, как матовой, так и глянцевой.

Фиолетовые стрелки

Обязательно тщательно и густо прокрасьте ресницы, не забывая про нижние.

4. Легкий макияж смоки-айс

Купите новый оттенок кремовых теней, на который вы уже давно смотрели. Нанесите его на верхнее и нижнее веко — и тщательно растушуйте границы перехода в кожу, чтобы получилась легкая дымка.

Легкий макияж смоки-айс

Такие простые действия – и легкий макияж смоки-айс добавит в повседневную рутину новых красок. Опять-таки, чем радикальнее оттенок — тем более тонким слоем его необходимо будет нанести. Все же речь идет о повседневном макияже.

Хотя свобода самовыражения – это здорово, но слишком яркие цветные смоки средь бела дня будут смотреться несколько комично.

5. Хайлайтер под бровь

Добавьте больше сияния и деликатных бликов: нанесите хайлайтер под бровь. В этом случае брови должны быть аккуратно уложены гелем, при этом неважно — накрашены они, или нет.

Хайлайтер под бровь

Хайлайтер наносится тонким слоем прихлопывающими движениями под хвостик брови, тщательно растушевывается. Предварительно эту же зону можно проработать карандашом для глаз бежевого оттенка, а уже сверху нанести хайлайтер. Но можно обойтись и без этого.

В любом случае, такая маленькая деталь, как хайлайтер под бровью, может придать лицу более свежий и отдохнувший вид.

6. Растушеванная стрелка

Если вам надоели обычные графичные стрелки, самое время — попробовать нарисовать растушеванную стрелку. Для этого вам понадобится гелевая или жидкая подводка для глаз и матовые тени для век темно-коричневого оттенка.

Растушеванная стрелка

Нарисуйте лайнером стрелку – и, пока она еще не успела застыть, начинайте тушевать линию вверх, усиливая тушевку к середине века, и уменьшая ее к кончику стрелки.

Проработайте границу тушевки маленькой кисточкой с нанесенным на нее небольшим количеством матовых темно-коричневых теней.

7. Темный кайал

Здесь все очень даже просто: накрасьтесь, как обычно, но слизистую нижнего века проработайте темным карандашом для глаз.

Темный кайал

Чистого черного цвета я рекомендую избегать, потому что возможно, что макияж будет выглядеть «грязно». А вот к темно-коричневому, темно-зеленому, синему или фиолетовому присмотритесь: будет красиво, необычно и креативно.

Слизистую, прокрашенную темным карандашом, лучше всего сочетать хотя бы с минимумом теней на верхнем веке, чтобы достигнуть большей целостности.

8. Корейский градиент на губах

Такое дополнение к макияжу пришло к нам сравнительно недавно. Родина этого необычного тренда – Корея.

Эффект напоминает обратное «омбре»: внешний контур губ светлый, но он плавно переходит к более темному оттенку, нанесенному по центру губ.

Корейский градиент на губах

Создать корейский градиент очень легко. При нанесении тонального средства, нанесите его и на губы, затем припудрите их. Нанесите помаду по центру губ и плавно растушуйте ее к внешнему контуру, используя либо кисть для губ, либо ватную палочку.

9. Блеск для губ

Наконец, используйте блеск для губ. Недавняя мода на матовые помады практически вытеснила блески для губ из косметичек многих девушек. Однако этот продукт, как никакой другой, способен освежить образ и внести в него изюминку.

Блеск на губах

Блеск для губ можно наносить, либо как самостоятельный продукт, либо поверх помады.

Также он очень красиво смотрится на губах в сочетании с предыдущим пунктом – корейским градиентом. Получается очень необычная игра света и тени на губах, создается интересный объем.


Подсмотрено здесь