Звезды на кетогенной диетеКетогенная диета предписывает есть много жиров, мало углеводов и умеренное количество белков. Среди ее поклонников имеются и знаменитости.

Мода на кетогенную диету появилась сама по себе. Не звезды задали этот тренд. Но они подлили масла в огонь ее популярности. В последние годы многие увлекаются такими планами питания, актеры, спортсмены и модели не стали исключением из правила.


Принципы диеты

Кетогенная диета подразумевает сведение потребления углеводов до минимума. Те люди, которые учитывают калории, стараются 75 процентов получать из жира, 20% – из белков. И только 5% отводится углеводам.

Считается, что если несколько дней придерживаться такого плана питания, то организм входит в стадию кетозиса. То есть он начинает получать энергию, сжигая подкожный жир, а не глюкозу, получаемую с пищей.

Для здоровья такая диета тоже полезна. Она помогает похудеть, снижает риск развития диабета второго типа и эпилепсии. Кроме того, этот план питания ускоряет естественное очищение кожи, ведь пища с большим содержанием сахара провоцирует появление угрей и черных точек.

Кетогенная диета

Резко перейти на питание без сахара и глюкозы сложно. Знаменитости откровенно рассказывают об этом. Некоторых мучает сухость во рту, другие проходят через период мигреней.

Есть несколько звезд, которые применяют эту диету в повседневной жизни.

Кэти Курик

Телеведущая Кэти Курик рассказывает о своем образе жизни в постах в «Инстаграме». При использовании низкоуглеводной диеты она прошла через испытание «диетическим гриппом». Так называют первую реакцию организма на отказ от глюкозы.

Кэти Курик

– На четвертый или пятый день я стала чувствовать некий тремор и головную боль, – говорит 62-летняя Кэти. – Но потом стала ощущать себя намного лучше. Я ем, в основном, белки и немного сыра.

Хэлли Берри

Актриса Хэлли Берри не любит говорить о диетах. Она уверяет, что стесняется обсуждать такие вопросы. Но кетогенный план питания ей нравится.

Хэлли Берри

52-летняя кинозвезда не может жить без мяса, его она ест много. А еще ей нравятся макароны. В любые блюда она старается добавлять сахара по минимуму. А из жирной пищи ей по душе авокадо, кокосовое и сливочное масло.

Кортни Кардашян

Кортни считается самой правильной во всем семействе Кардашян. Она строже остальных сестер придерживается принципов здорового образа жизни. Однажды доктора нашли в ее крови повышенное содержание ртути. С тех пор Кортни тщательно следит за тем, что ест.

Кортни Кардашян

Актриса обожает рис, цветную капусту или брокколи, которыми заменяет углеводы.

Кетогенная диета вызывала у нее снижение тонуса, слабость и головные боли. Это длилось несколько недель. Но потом Кортни стала устраивать раз в неделю дни послаблений. И после этого терпеть диету стало намного проще.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу прославилась странными и порой нелепыми советами, которые раздает на своем сайте Goop.

Гвинет Пэлтроу

Она пробовала низкоуглеводную диету. А потом написала статью о том, кому она подходит, как выбрать план питания.

Меган Фокс

Мама троих детей и актриса «Трансформеров» пробовала этот тип диет, чтобы вернуться в форму после родов. С 2014 года она почти не ест хлеб и сладости. Чипсы и крекеры тоже находятся под запретом.

Меган Фокс

План питания у Меган Фокс такой строгий, что она считает, что нет ничего скучнее его.

– Я не ем ничего вкусненького, – сетует звезда.

В меню актрисы разве что чашка кофе является отступлением от здорового образа жизни.

Адриана Лима

Модель Адриана Лима имеет восхитительную фигуру. Не зря она была ангелом бренда Victoria’s Secret много лет. Она почти не ест сладкого и занимается спортом по два часа в сутки.

Адриана Лима

Адриана ест, в основном, зеленые овощи, белки, пьет протеиновые коктейли.

Кетогенная диета становится все популярнее. Вероятно, еще не одна звезда расскажет публике о том, что стала ее поклонницей.


Подсмотрено здесь