Кем работали звездыЗвезды появляются на публике при полном параде: в шикарных нарядах, смокингах или платьях. Они ездят на лимузинах и живут в огромных домах. У них есть работа, о которой многие люди мечтают всю жизнь.

Но прежде чем они стали известными персонами, продавали гамбургеры или стригли людей. У многих знаменитостей в прошлом имеются очень скромные и простые профессии. Одни работали в обычных кафе или магазинах, другие… умывали трупы.


Брэд Питт: грузчик

Брэд Питт привык к образу беспечного и недалекого милашки со смазливым личиком. А он, между прочим, закончил факультет журналистики в Университете Миссури. Правда, отучился там по минимуму, а затем переехал в Лос-Анджелес.

Брэд Питт

Там будущая легенда Голливуда хваталась за любую работу. Некоторое время Брэд трудился грузчиком в компании по доставке и установке холодильников на дом. До сих пор у кого-то из простых американцев может стоять рефрижератор, который втащил в комнату сам Брэд Питт.

Мадонна: работница кафе

После окончания колледжа будущая певица переехала в Нью-Йорк. Некоторое время она трудилась в заведении Dunkin’ Donuts на Таймс-сквер. По признанию королевы поп-музыки, ее уволили со скандалом.

Мадонна

Причиной стало неаккуратное обращение с желе для пончиков: она обрызгала им клиентов.

Канье Уэст: менеджер на телефоне

Рэпер Канье Уэст сейчас выпускает модные коллекции. Еще в молодости он подрабатывал в магазинах одежды GAP, где аккуратно складывал и упаковывал вещи. Другой работой музыканта являлось то, что называют «менеджер на телефоне». Он обзванивал дома и пытался продать товары.

Канье Уэст

Что касается бутика, то о нем Уэст написал песню, в которой есть слова: «Давайте, снова вернемся в GAP, посмотрим на мой чек, с ним все в порядке. Так что если я что-то украл, в этом не было моей вины. Да, я своровал, но меня никогда не поймают».

Дженнифер Хадсон: смотритель плиты в кафе

До того, как Дженнифер Хадсон поучаствовала в шоу «Американский идол» и получила «Оскар», она использовала зычный голос для других целей. В кафе Burger King она громко спрашивала у посетителей, не хотят ли они купить картофель в дополнение к обеду. В 16 лет Хадсон работала в этой сети ресторанов быстрого питания вместе с сестрой. Чаще всего она стояла не на кассе, а у плиты и переворачивала бургеры. Сестрица припоминает, что Дженнифер постоянно что-то напевала, работая там.

Дженнифер Хадсон

Когда актриса и певица получила «Оскар» в 2007 году, предприятие подарило ей карту BK Crown Card. Это обеспечит ей возможность питаться в ресторанах этой сети бесплатно до конца жизни. Даже если она совсем перестанет петь и разорится, ей всегда будет, где поужинать или пообедать.

Джонни Депп: сотрудник отдела телемаркетинга

В середине и начале 1980-х годов Джонни не знал, что будет актером. Он перепробовал разные профессии, прежде чем нашел свое призвание. Одной из его подработок была служба на телефоне.

Джонни Депп

Как и Канье Уэст, он названивал людям и уговаривал их приобрести авторучки. Кто из поколения артиста не пробовал эту работу?

Ники Минаж: официантка

В 19 лет Ники уже пыталась стать актрисой или певицей. Но ей приходилось трудиться официанткой в ресторане Red Lobster в Бронксе.

Ники Минаж

Ее, как и Мадонну, уволили довольно быстро. Причиной стала невежливость и неучтивость с клиентами заведения.

Хью Джекман: учитель физкультуры

После окончания старших классов средней школы Хью не поступал в вуз. Вместо этого он преподавал физкультуру в школе крошечного английского городка в течение года.

Хью Джекман

И только потом пошел в колледж учиться. Кому-то повезло: у них зачеты по физкультуре принимал Росомаха.

Гвен Стефани: клерк

Певица и солистка группы No Doubt начинала карьеру в кафе мороженого Dairy Queen. И даже преуспела в этом. Ее повысили до младшего менеджера.

 

Гвен Стефани

Кстати, можно сказать, что коллектив этой забегаловки и создал No Doubt: ее коллега Джон Спенс раскладывал лакомство по коробочкам и чашечкам. А старший брат Гвен Эрик Стефани мыл полы и убирался в зале.

Ченнинг Татум: стриптизер

Ченнинг Татум – образованный парень. Сначала он получил высшее образование, потом вернулся домой и стал хвататься за любую работу. Одна из них подразумевала необходимость раздеваться на публике.

Ченнинг Татум

Первые выступления будущего артиста с мировым именем состоялись в ночном клубе возле дома. Там он работал стриптизером, о чем позднее снял фильм «Супер Майк». Он вышел в прокат в 2012 году.

Джулия Робертс: мороженщица

Актриса прославилась, благодаря роли путаны в мелодраме «Красотка». У нее есть в арсенале побед и «Оскар» и титул «Самой прекрасной женщины в мире».

Джулия Робертс

В молодости Джулия скатывала шарики в Baskin-Robbins и укладывала их аккуратно в картонные стаканчики. Но никто не знает, какой конкретный вкус мороженого стал ее любимым.

Кристофер Уокен: дрессировщик

В 16 лет Кристофер работал укротителем львов в цирке.

Кристофер Уокен

Его любимицей была львица по кличке Шеба, он выступал с ней на арене много раз.

Николь Кидман: массажистка

В 17 лет Николь трудилась в кабинете физиотерапии, делала массаж.

Николь Кидман

Ей приходилось самой зарабатывать деньги на жизнь, потому что ее мама в то время пыталась побороть рак груди.

Винс Вон: спасатель

Когда Винс был юным, он некоторое время трудился спасателем в юношеской христианской ассоциации YMCA.

Винс Вон

К его сожалению, проработал он недолго. Его уволили за систематические опоздания.

Деми Мур: коллектор

В 16 лет Деми бросила школу в Лос-Анджелесе и начала жить взрослой жизнью. Ее первой работой было местечко в коллекторском агентстве.

Деми Мур

Она собирала и выбивала долги из кредиторов, чтобы накопить денег и начать развивать карьеру актрисы и модели.

Стив Бушеми: пожарник

Стив, пожалуй, один из самых ответственных низовых сотрудников среди всех звезд. В пожарной команде Нью-Йорка он проработал 4 года: с 1980 по 1984. Когда в Нью-Йорке упали башни 11 сентября 2001 года, Бушеми на время вернулся к старой деятельности.

Стив Бушеми

Вместе с братьями он отрабатывал 12-часовые смены, копаясь в обломках Всемирного торгового центра, пытаясь спасти людей и разобрать завалы.

Тараджи Хенсон: секретарь

Тараджи могла бы дослужиться до генерала, если бы не бросила работу секретаря в Пентагоне ради карьеры актрисы.

Тараджи Хенсон

По утрам она работала в этом ведомстве, а вечерами училась в Университете Говарда на факультете драмы.

Джеймс Кэмерон: водитель

Создатель фильма «Титаник» когда-то водил грузовик. В середине 1970-х Кэмерон трудился шофером. И ему работа казалась очень подходящей, прекрасной, потому что у него было много свободного времени, чтобы читать и писать.

Джеймс Кэмерон

На протяжении всего этого времени он изучал специальные эффекты в кинематографе. И это оказался очень полезный опыт. Ведь Джеймс является также режиссером культовой франшизы «Аватар».

Дэнни Де Вито: гример и парикмахер трупов

Дэнни не знал, что станет комиком мирового масштаба. Поначалу он пытался влиться в семейный бизнес: его родственники держали салон красоты. Но стричь клиентов ему не позволяли. Предприимчивый Де Вито договорился с сотрудниками морга. И они разрешили ему тренироваться на трупах.

Дэнни Де Вито

– Что случается с вами, когда вы стареете? Вы умираете, – философствует актер. – И даже после этого всем вам хочется иметь прекрасные прически. Я ходил в морг. Там были только женщины, я тренировался на них. Они совершенно не возражали.

Род Стюарт: оператор печатной машины

Рокер бросил школу в 15 лет и пошел на фабрику обоев. Там он трудился оператором печатной машины, но долго его не потерпели. Как оказалось, у парня был дальтонизм. И он портил партии товаров, потому что не мог отличать одни оттенки от других.

Род Стюарт

– Такая болезнь всегда ограничивает ваши возможности в индустрии производства обоев, – шутит Стюарт. – Если вы дальтоник, одна из вещей, которая вам недоступна, это профессия пилота самолета. Другая работа, на которой вы не можете быть, это дизайнер обоев.


Подсмотрено здесь