Лучшая база под тени для векБаза под тени присутствует далеко не во всех косметичках. К сожалению, ее значимость сильно преуменьшена, а ведь именно она способствует лучшей стойкости теней и, как следствие, сохранению макияжа на более долгий срок.


Принцип действия базы под тени

Данное средство позволяет создать липкий слой между кожей век и тенями. Частички базы надежно прикрепляются к векам, оставляя на поверхности жирный слой, на который легко и прочно ложатся тени.

Помимо придания теням стойкости, база еще и усиливает их оттенок, делая его более интенсивным. С ее помощью, тени на веках будут выглядеть так же ярко, как и в упаковке.

База под тени здорово выручает обладательниц нависших и жирных век. Без применения данного средства, тени на таких веках продержатся не дольше часа.

Интересно: базу под тени можно использовать и для губ, чтобы придать помаде большую стойкость.

Нанесение базы под тени – правила от визажиста

Поскольку это средство обычно имеет естественный оттенок, похожий на консилер, и мягкую, кремообразную, но более пластичную текстуру, могут возникнуть сложности в ее нанесении.

Самое главное – слой должен быть тонким.

Достичь этого можно следующим образом:

  • Наносите базу под тени прихлопывающими движениями подушечками пальцев.
  • Старайтесь делать это быстро и слой должен быть равномерным.
  • Не бойтесь убирать излишки средства ватной палочкой и снова выравнивать покрытие.
  • Не затягивайте с нанесением теней сразу после нанесения базы.
  • Двигайтесь от центра века к его внешнему, а затем и внутреннему краю. Тщательно растушевывайте края.

Хорошая база под тени должна обладать следующими свойствами:

  1. Стойкость.
  2. Пластичность.
  3. Удобство нанесения, возможность создания тонкого слоя.
  4. Равномерность покрытия.

Рейтинг лучших баз под тени по отзывам женщин и личному опыту визажиста

Перед вами рейтинг лучших средств данной категории. Все они обладают достаточно высокой ценой, однако, надо заметить, я не встречала бюджетных баз под тени, которые хорошо бы справлялись со своей задачей.

1. Too Faced Shadow Insurance

База под тени этой марки выпускается в тюбике с удобным дозатором. Это позволяет выдавливать необходимое количество средства.

Too Faced Shadow Insurance

Лучше всего эта база работает в сочетании с тенями этой же марки: она позволяет получить на веках еще более красивые оттенки, чем в самой палетке.

Тени способны продержаться в течение 12 часов, вместо обещанных 24, но они практически не будут ощущаться на веках.

Стоимость: 1500 рублей

2. Smashbox 24H

Без преувеличения скажу, что это самая стойкая база под тени, которую я когда-либо использовала. С ней макияж глаз способен продержаться 24 часа, пережить активные мероприятия, танцы и даже воду. Так что производитель не соврал насчет длительности эффекта от ее применения.

Smashbox 24H

Ее единственный недостаток – при нанесении на нее тени очень быстро застывают, поэтому растушевывать их нужно очень оперативно. Однако этому можно научиться с опытом.

Стоимость: 1700 рублей

3. Make up For Ever

База выпускается в упаковке с аппликатором, которым ее очень удобно наносить и даже растушевывать.

Make up For Ever

У средства очень экономичный расход: флакона хватает на полгода практически ежедневного использования. Однако, если базой пользоваться редко, она быстро засохнет и придет в негодность.

Упаковку также необходимо плотно закрывать.

Стоимость: 1200 рублей

4. NYX Glitter Base

Эта база, в большей степени, подойдет для рассыпчатых сияющих теней. Однако и для классических прессованных вариантов она так же подходит.

NYX Glitter Base

Единственное — наносите ее в минимальных количествах: могут возникнуть сложности при растушевке. Тени поверх нее лучше наносить только после того, как тщательно растушуете ее по краям, иначе они лягут «пятнами».

Стоимость: 900 рублей

5. Urban Decay Anti-Aging

Средство с работающим лифтинг-эффектом позволяет сделать кожу век более гладкой и дает теням возможность равномерно на них ложиться. Кроме того, средство обеспечивает косметике стойкость.

Urban Decay Anti-Aging

Однако не ждите, что она сделает тени более яркими и интенсивными. Если же вы этого и не желаете, а ваши тени пигментированы сами по себе она будет для вас верным помощником.

Стоимость: 1400 рублей

6. Nars Smudge Proof Eyeshadow Base

Этот продукт класса люкс позволяет придать теням продолжительную стойкость и заметно усилить яркость их оттенков.
База выпускается в удобном форм-факторе, имеет мягкий аппликатор, который позволяет аккуратно наносить средство на нежную кожу век.

Nars Smudge Proof Eyeshadow Base

Однако есть и недостатки. Например, из-за твердой текстуры базы и присутствия в упаковке ограничителя ее бывает сложно достать из тюбика. Поэтому иногда, когда базы остается немного, ее очень сложно набрать на аппликатор.

Проблема решается снятием ограничителя на флаконе, однако за такую высокую стоимость хотелось бы не иметь подобных проблем.

Стоимость: 1700 рублей

7. Artdeco Eyeshadow Base

Завершает рейтинг самое недорогое средство. Оно отличается от всех предыдущих своей текстурой и упаковкой: база кремовая и продается в баночках.

Artdeco Eyeshadow Base

Из всех недорогих продуктов такого рода, именно эта база позволяет надолго закрепить тени на веках. Однако она довольно быстро высыхает и приходит в негодность, даже если упаковку плотно закрывать.

Стоимость: 400 рублей


Подсмотрено здесь