Стрелки кайалом для глазПрактически любой макияж хорошо дополнит прокрашенная слизистая нижнего века. В случае дневного макияжа это будет интересный акцент. А для вечернего макияжа – яркая изюминка, придающая взгляду большую выразительность.

Для этого можно использовать специальные карандаши kajal, или кайал.


Особенности карандашей kajal

Как правило, на них стоит отметка – “kajal”.

Карандаш-кайал используется для прокрашивания слизистой нижнего века. Ведь не все карандаши для глаз можно использовать для проработки такой нежной и уязвимой зоны: некоторые из них либо мгновенно оттуда вымоются, а некоторые могут вызывать у глаз плохую реакцию.

Нужные нам кайалы обладают большей мягкостью, чтобы не вызывать раздражение при нанесении, более высокой стойкостью, чтобы выдерживать воздействие влаги.

Как наносить стрелки кайалом на глаза — инструкция

Я рекомендую наносить такой карандаш в качестве завершающего элемента макияжа глаз, но — перед окрашиванием ресниц тушью. Так, после нанесения теней глаза уже привыкнут к внешнему воздействию, поэтому они будут раздражаться гораздо меньше, чем если вы начнёте их макияж именно с проработки слизистой.

Как наносить стрелки кайалом

Чтобы карандаш продержался как можно дольше, следуйте инструкции:

  1. Оттяните вниз нижнее веко.
  2. Хорошо заточенным кайалом начинайте аккуратно красить слизистую с середины, двигаясь к внешнему краю, затем прокрасьте сторону, ближнюю ко внутреннему уголку глаза, не доходя до него примерно за 2-3 мм.
  3. Первые 30 секунд после нанесения старайтесь не моргать интенсивно: кайал должен немного застыть.
  4. Затем возьмите ватную палочку и поднесите ее во внутренний уголок. Соберите появившуюся жидкость на кончик ватной палочки.

Выбор оттенка карандаша каяла?

С помощью прорисовки слизистой можно добиться разных эффектов. Как правило, все зависит от оттенка карандаша.
Многие мои клиентки удивлялись, узнав, что слизистую можно подчеркнуть не только чёрным оттенком.

Кайал для глаз цвета

Бежевый, белый

Светлые оттенки кайалов позволят вам визуально увеличить глаза, сделать их более распахнутыми.

Следует иметь в виду: при сочетании в макияже определенных оттенков, естественный розовый оттенок слизистой может начать выглядеть болезненно. В этом случае, бежевый кайал будет оптимальным решением проблемы.

Старайтесь выбирать матовые бежевые карандаши без сияния.

Золотистый

Придать макияжу праздничности и торжественности поможет золотой каял. Он так же, как и бежевый, немного увеличит глаза, при этом он послужит в качестве интересного цветового дополнения.

Подойдёт он практически к любому оттенку теней, и к любой внешности. Однако будьте готовы к тому, что, в сочетании с цветными тенями, ваш мейкап будет выглядеть несколько креативным.

Голубой/синий

Данные оттенки придадут глазам невероятную глубину.

Голубой кайал

Помните, что голубым и серым глазам наилучшим образом подойдут более светлые оттенки того же голубого, а темным глазам — синие. Именно при таком раскладе произойдёт необходимое нам усиление цвета.

Лучше всего, если карандаши этого оттенка будут с небольшим сиянием. Матовый голубой или синий цвет на слизистой будет смотреться несколько инородно.

Зелёный

Я очень люблю, как смотрится зелёный кайал на зелёных, серых и карих глазах.

Кстати, при его использовании для карих глаз, их оттенок тоже становится слегка зеленоватым. Выглядит это очень притягательно.

На голубых же глазах такой карандаш будет смотреться слишком пестро.

Фиолетовый

Здесь очень важно подобрать как можно более холодный оттенок фиолетового, ведь, если он будет уходить в красноту, слизистая будет выглядеть воспалённой.

Подойдёт этот оттенок любому цвету глаз. Отличный вариант оттенка, чтобы разнообразить дневной макияж.

Коричневый

Просто необходимо, чтобы он был с сиянием.

Коричневый кайал

И желательно, чтобы это был холодный оттенок коричневого. Потому что, если он будет тёплым — опять-таки создастся иллюзия больных глаз.

Используйте его при создании коричневых смоки-айс.

Чёрный

Чёрный же подойдёт для угольных смоки. Он одинаково эффектно смотрится, как на светлых глазах, так и на темных.

Однако больше всего мне нравится чёрный каял, как дополнение чёрных смоки для серых и голубых глаз.

Макияж смотрится контрастно и очень красиво.


Подсмотрено здесь