Творческие люди сейчас в цене. Обретя славу, артисты получают баснословные гонорары. Их образ жизни подразумевает наличие дизайнерских нарядов и лимузинов. В результате, некоторые из них не могут рассчитать свои силы. А потом судятся с банками по поводу кредитов.

Есть несколько громких имен должников, которые вынуждены были признавать себя банкротами.


Тони Брэкстон

Знаменитая певица, обладательница премии «Грэмми» хронически попадает в тяжелые ситуации с деньгами. Тони не умеет управлять своими финансами. Процедуру банкротства она проходила дважды: в 2010 и 2013 годах.

Брэкстон заработала миллионы долларов на продажах альбомов. Но она не способна вести дела. Первый контракт со звукозаписывающим лейблом принес ей всего $2 000. Она осталась должна студии деньги, которые выплачивала несколько лет.

Тони Брэкстон

Отсутствие средств к существованию не помешало Тони принять участие в шоу «Танцы со звездами», некоторое время она была автором реалити-шоу. У нее есть 7 статуэток «Грэмми» и множество других наград, ее диски проданы тиражами более 67 миллионов копий.

Линдсей Лохан

Еще одна знаменитая должница – Линдсей Лохан. Актриса прославилась в детстве, ее самым известным фильмом считается комедия «Дрянные девчонки». Девочка росла и взрослела на виду у публики. Ее путешествие во взрослую жизнь не было гладким. В 2010 году ее долги по кредитной карте составляли $600 тысяч. Двумя годами позже налоговики предъявили ей чек на $93 тысячи. В 2016 году ее выставили из арендованной квартиры в Лондоне, потому что она задолжала хозяевам $137 тысяч.

Линдсей Лохан

Сейчас Лохан забросила вечеринки и дурные компании, которые мешали ей богатеть и заниматься творчеством. Она увлечена личным реалити-шоу, в рамках которого демонстрирует молодежи прелести греческих курортов.

Ларри Кинг

Имя Ларри Кинга известно всем. Он считается наиболее влиятельным и популярным ведущим ток-шоу. Король этого телевизионного жанра много раз попадал в переделки, связанные с деньгами. Бывший деловой партнер обвинил его в хищении крупной суммы. В 1960 году он подавал заявление о банкротстве. Это повторилось в 1978 году, когда его долги составляли $350 тысяч. Причем деньги были потрачены на какие-то безделушки.

Ларри Кинг

Именно в тот год он устроился на работу на радио. Это решение стало поворотным пунктом в его карьере. С 1985 года он вел авторское шоу Ларри Кинга на канале CNN. Теперь этот бывший должник стал частью национальной истории Америки.

Стивен Болдуин

Младший брат в актерском клане Болдуинов подавал иск о признании его банкротом в 2009 году. Его долг по ипотеке и кредитным картам составлял $2,3 миллиона. В 2012 году Стивена арестовали за уклонение от уплаты налогов. С 2008 по 2010 годы он совсем ничего не платил в казну. Его признали виновным и постановили перечислить фискалам $400 тысяч в течение года.

Стивен Болдуин

Стивен справился с этой задачей.

Тори Спеллинг

Звезда сериала «Беверли-Хиллз, 90210» – вечная должница. Дочь мультимиллионера Аарона Спеллинга всегда жила не по средствам. Она выросла в роскоши, но потом оказалась без денег. Отец завещал все средства ее матери, которая неохотно делится с ней семейным состоянием.

Тори признает тот факт, что избалованность стала причиной проблем. Она росла в привилегированной и чрезвычайно богатой семье.

Тори Спеллинг

Один из долгов банку составил $220 тысяч, в 2010 года столько Спеллинг с супругом Дином Макдермоттом задолжала компании City National Bank. Долг пары по налогам за 2014 год составил $707 тысяч. В 2016 году компания American Express через суд пыталась получить с Тори $88 тысяч. И это только малая часть проблем семейной пары, которая не занимается творчеством, но активно заводит детей. У актрисы их пятеро. И она не возражает против того, чтобы снова стать мамой.


Подсмотрено здесь