Макияж глаз для фотосессииФотосессия — это отличный способ порадовать себя новыми снимками, обновить контент для соцсетей или просто запечатлеть себя такой, какая вы есть сейчас. Разумеется, на фотографиях хочется получиться максимально удачно. Если бы все зависело только от мастерства фотографа или от качества его техники, то все было бы гораздо проще.

Хороший, качественный и продуманный макияж – то, что позволит вам не только чувствовать себя увереннее перед камерой, но и получить достойный результат от съемки. Что представляет собой макияж для фотосессии?


1. Особый тон кожи в макияже для фотосессии – что такое HD и эффект фотошопа?

Конечно, как правило, фотограф тщательно ретуширует снимки, при этом перекрывая с помощью фоторедактора несовершенства кожи.

Однако вам самой будет намного приятнее фотографироваться с ровным тоном лица. Более того, тем самым вы здорово облегчите работу фотографа, вы будете намного лучше чувствовать себя, зная, что снимкам не потребуется тонны ретуши. Тем более, что некоторые вещи не так-то просто перекрыть в фотошопе, зато легко исправить в реальности.

Итак, каким же должно быть тональное покрытие:

  • Используйте средства линейки HD. Это специальные тональные основы, которые позволяют коже лучше смотреться в кадре: на снимках и на видео. Они содержат в себе специальные светоотражающие частички, которые позволяют придать коже на камере лучшую текстуру, сделать тон более ровным, плотным, но при этом естественным на полученном изображении. В различных марках, как масс-маркет, так и люкс, представлены такие продукты: тональные основы, консилеры и рассыпчатые пудры.Тональный крем HD
  • Если тон и консилер можно наносить любым привычным для вас способом, то в случае с пудрой требуется особое нанесение. Возьмите небольшое количество продукта на широкую и пушистую кисть из натурального ворса. Отряхните кисточку таким образом, чтобы на ней осталось совсем небольшое количество средства. Лёгкими движениями нанесите пудру на кожу лица. Тщательно растушуйте, иначе есть возможность получить на фотографиях неприглядные белые пятна пудры на лице: хоть средство и выглядит прозрачным, его неправильное использование может сыграть злую шутку.Наносим пудру

Помните, что HD-средства могут выглядеть слишком плотными на коже в жизни, однако на камере они смотрятся идеально.

2. Свет и тени на лице для фотосессии – задаем правильный тон кожи

Выполняя макияж для фотосессии, следует помнить, что камера «съедает» интенсивность макияжа. Поэтому стоит сделать его чуть ярче, чем для образа на мероприятие.

В частности, это касается скульптурирования. Тень, которую мы сухим скульптором наносим в подскуловую впадину, должна быть более яркой, чем обычно. Ваша задача — прорисовать ее более интенсивно. Для этого просто нарисуйте вторую тень поверх первой.

То же самое касается и румян. Разумеется, это не значит, что вам придётся рисовать яркие лиловые круги на щеках. Но можно будет нанести румяна в два слоя. Несмотря на большую интенсивность цвета, румяна все же должны быть хорошо растушеваны.

А вот хайлайтер лучше использовать умеренно.

Как сделать макияж для фотосессии

Посоветуйтесь с фотографом: будет ли вообще уместно пользоваться им, ведь многое зависит от освещения. При естественном освещении хайлайтер может и вовсе не понадобиться: вспомните, какие красивые и естественные блики на лице способно подарить нам солнце.

3. Правильный макияж глаз для фотосессии

Макияж глаз тоже нужно сделать чуть более ярче.

Обязательно тщательно прорисуйте карандашом межресничное пространство, чтобы придать глазу более четкую форму.

Не стесняйтесь использовать сияющие и тёмные тени. Однако не забывайте про тушевку теней: переходы должны быть плавными и аккуратными.

Для макияжа на фотосессию будет уместно воспользоваться накладными ресницами, поскольку они визуально делают глаза больше, более распахнутыми и выразительными. Я рекомендую использовать пучковые ресницы, — ведь, если фотограф будет значительное внимание уделять портретным съемкам, они будут выглядеть более естественно, чем ленточные.

Помните, что цветовая гамма макияжа глаз должна, так или иначе, соответствовать общей цветовой гамме снимков.

4. Макияж губ для фотосессии

Главное правила макияжа губ для фотосессии – они обязательно должны быть накрашены. Даже если вы не любительница помад, обязательно подчеркните губы, как минимум, для того, чтобы сделать их более ровными по цвету и текстуре. Это может быть, как помада естественного цвета, так и любая другая.

Макияж для фотосессии в студии

Я не рекомендую использовать блески для губ, если можно обойтись и без них. Они будут слишком сильно бликовать, и губы на снимках могут получиться несколько искаженными.

Отдайте предпочтение глянцевым или матовым помадам.

Если все же хотите нанести блеск, то наносите его очень тонким слоем.

Не делайте губы «белым пятном».


Подсмотрено здесь