Пляжные волны на волосахБлизится лето. Самоевремя вспомнить, как делать укладку, которая является актуальной на протяжении уже нескольких теплых сезонов – пляжные волны. Легкие, струящиеся пряди добавят женственности и игривости любому образу. А одним из весомых плюсов такой укладки является простота и скорость ее исполнения. 5 эффективных и понятных способов сделать пляжные волны на волосах в домашних условиях!


В большинстве способов в качестве дополнительного средства используется солевой спрей, который позволяет делать волосы более текстурированными.

1. Косички для пляжной волны на длинных волосах

Не секрет, что ярко выраженные пляжные волны можно получить с использованием всем известных косичек.
Но и здесь существует масса разнообразных способов.

Косички для пляжной волны

  1. Самый простой из них – заплести косички на ночь на влажные волосы. От объема желаемых волн зависит количество, форма и толщина самих кос. Для создания пляжных локонов лучше делать косы как можно толще, то есть, одну или две. Важно дождаться полного высыхания шевелюры и только потом распустить прическу.
  2. Далее нужно сбрызнуть сухие волосы солевым спреем для придания лучшей текстуры, а затем слегка «взбить» их пальцами у корней.

Однако многим девушкам тяжело определиться со своей будущей укладкой вечером накануне. Поэтому заплести косички на ночь подходит не всем. В этом случае, можно схитрить и сделать то же самое на сухих чистых волосах. А затем просто пройтись по всей длине заплетенных кос утюжком. После этого также не забудьте сбрызнуть локоны солевым спреем и взбить у корней.

Кудри утюжком

2. Жгуты для пляжных волн на послушных волосах

Если вы обладательница легких и послушных волос, то вам проще всего воспользоваться следующим способом. Для этого вам понадобится фен и пенка для укладки.

Жгутики утюжком

  • После мытья головы по всей длине волос распределите небольшое количество средства и дайте ему впитаться.
  • Затем, начиная с затылка, сушите пряди, предварительно скручивая каждую из них в плотный и упругий жгут. Старайтесь не брать сразу крупные пряди, иначе ничего не выйдет.
  • После сушки слегка сбрызните волосы лаком.

Обладательницам тяжелых волос данный способ категорически не подходит.

3. Утюжок для создания пляжной волны на волосах

На помощь девушкам с густыми и плотными волосами придет утюжок. Конечно, его термическое воздействие нежелательно в теплое время года, когда волосы итак выгорают на солнце. Но если очень хочется, то можно. Существует несколько способов его использования для создания пляжных волн.

Классический

Он более привычный для девушек, которые часто накручивают себе локоны на утюжок. Укладка выполняется на чистые и сухие волосы.

  1. Настройте на приборе минимальную температуру.
  2. Зажмите прядь между двумя горячими концами утюжка.
  3. Откиньте прибор на 180 градусов и быстро протяните его вниз по длине всей пряди. Расправьте ее пальцами.
  4. Повторите для всех прядей на голове, сбрызните волосы солевым спреем.

«Колечко» и утюжок

Этот способ весьма необычный, однако я считаю его очень простым.

Колечки и утюжок

  • Возьмите прядь и накрутите ее в колечко на двух пальцах.
  • Вытащите пальцы из колечка волос.
  • Зажмите колечко между горячими концами щипцов и подержите 10 секунд. Расправьте прядь.
  • Повторите для всех прядей на голове, сбрызните волосы солевым спреем, взбейте руками у корней.

4. Повязка на голову

Совсем недавно в тренде была «греческая» прическа. Вокруг головы надевалась плотная эластичная лента, а в нее накручивались волосы. Если сделать эту укладку на влажные волосы и оставить на ночь, то на утро вы получите потрясающие пляжные волны.

Повязка на голову

  1. Наденьте ленту вокруг головы.
  2. Начиная с затылка, накручивайте на нее пряди таким образом, чтобы они прилегали к голове.
  3. Накрутите все пряди, закрепите по необходимости несколькими заколками и дождитесь полного высыхания.
  4. Снимите повязку, при этом стараясь освободить от нее все волосы одновременно.
  5. Сбрызните волосы средством для укладки.

5. Сушка с диффузором

Диффузор – специальная насадка на фен, позволяющая создавать волны даже на прямых волосах. Волосы соприкасаются со специальными столбиками, как бы накручиваясь на них. Потоки горячего воздуха, подаваемые феном, плавно распределяются, и при высыхании волосы приобретают волнистую текстуру.

Перед использованием диффузора лучше обработать пряди пенкой. Прелесть такой насадки перед плойкой или утюжком в том, что волны получаются естественнее.

  1. Откиньте влажные волосы вниз. Снизу поднесите фен с диффузором и дайте волосам «намотаться» на столбики. Прижмите диффузор к голове, поднимая пряди вверх.
  2. Сушите на средней скорости и температуре.
  3. Приложите диффузор к разным частям головы для равномерного эффекта.
  4. Нанесите на волосы солевой спрей.

Подсмотрено здесь