Как клеить патчи под глазаПатчи для глаз – средство, к которому довольно часто предъявляют завышенные ожидания. Естественно, они не помогут избавиться от существенных возрастных изменений кожи или же от синяков под глазами, вызванных постоянным недосыпом.

Однако их польза заключается в увлажнении кожи, питании, устранении тусклости кожи и выравнивании ее тона. Кроме того, патчи для глаз – это быстрый и приятный уход.


Патчи впервые появились в Южной Корее, что не удивительно, поскольку эта страна является прародительницей многих уходовых косметических средств. После обретения популярности у себя на родине, этот продукт постепенно захватил популярность во всем мире.

Название средства произошло от компьютерного термина «патч», что означает «устранение недостатка». Лучшие патчи под глаза несомненно заслуживают вашего внимания.

Механизм действия

Патчи под глаза представляют собой накладки, состоящие из гелеобразного вещества или из нетканого материала.

В состав пропитки патчей входят полезные вещества: экстракты различных растений, витамины, антиоксиданты, белки, а также масла и пантенол. Те или иные вещества несут определенную пользу: растительные компоненты снимают усталость, белковые – придают коже упругость и укрепляют ее общий тонус.

Все полезные элементы проникают в кожу в течение двадцати минут использования и начинают действовать практически мгновенно.

Виды патчей под глаза

Существует несколько видов данного средства. Как правило, они отличаются назначением и, соответственно, составом.

Как правильно использовать патчи под глаза

Патчи бывают:

  • Восстанавливающими и омолаживающими: запускают механизмы естественного омоложения кожи и поддерживают оптимальный баланс всех составляющих. В формуле заключены все достижения современной науки: пептиды, коэнзим, коллаген, экстракты икры, водорослей и женьшеня.
  • Разглаживающими: затормаживают передачу нервных импульсов и немного блокируют мимику, действуя наподобие ботокса. В составе может быть коллаген, коллоидное золото, гиалуроновая кислота.
  • Увлажняющими: быстро насыщают ткани влагой и комплексом витаминов. Они идеально подходят для тонкой кожи и зрительно сглаживают сеточку морщин.
  • Дренирующими: применяются для того, чтобы снять или уменьшить отеки под глазами. Содержат в составе витамин С, витамин Е, а также антиоксиданты. Их нужно держать на лице дольше, чем другие (в идеале — минут 20-30).
  • Питающими: это более дорогие пластыри с плацентой, экстрактами растений, жемчужной пудрой и ретинолом, которые направлены на комплексное оздоровление кожи.

Соответственно, выбор патчей должен быть обдуманным, иначе они не решат вашу проблему. В случае, если вы правильно подобрали средство, их действие будет направленным и полезным. Обязательно обращайте внимание на состав, ведь результат зависит именно от него.

Как накладывать патчи под глаза

Так, например, если вы будете использовать разглаживающие патчи с гиалуроновой кислотой вместо дренирующих, направленных на уменьшение отеков, то вы получите совершенно обратный эффект и ваши отеки увеличатся.

Результат от использования подходящего средства вы заметите сразу, когда увидите, что ваша проблема в некоторой степени разрешилась: цвет кожи улучшился, она стала более упругой и сияющей, свежей, а припухлости значительно уменьшились.

Использование патчей под глаза – как и как часто накладывать?

Использование патчей очень простое:

  1. Предварительно нужно обязательно очистить кожу.
  2. Затем достаете накладки из упаковки и помещаете их под нижнее веко. Предварительно эту зону можно слегка помассировать.
  3. После этого патчи оставляют на лице на 20 минут. С некоторыми патчами можно даже ходить по дому, однако лучше всего совместить подобный уход с приятным расслабляющим отдыхом, иначе говоря – просто полежать.
  4. В течение 20 минут питательные вещества впитаются в кожу, после чего патчи смело можно снимать. Умываться после их использования нельзя, лучше оставить невпитавшееся средство на месте.

Как пользоваться патчами под глаза

Часто в интернете рекомендуют использованные патчи растворять в воде, а полученным тоником протирать лицо. Я не рекомендую этого делать, поскольку все бактерии с кожи так же оказываются в готовом «тонике» и, пока вы его выдерживаете, они размножаются. А кроме того, все питательные вещества, которые содержались в патчах, уже достигли своего пункта назначения – кожи век, поэтому использование такого раствора становится еще более бесполезным.

Патчи под глаза не стоит использовать ежедневно, поскольку в гиперуходе нет ничего хорошего. А вот побаловать себя подобной процедурой несколько раз в неделю оптимальный вариант.


Подсмотрено здесь