Макияж глаз с темной помадойКак правило, акцент гораздо проще расставить на губах, чем на глазах. Для этого прибегают к необычным оттенкам средств для губ. Темные оттенки помады предназначены для смелых девушек, не боящихся экспериментов.

Однако, чтобы эксперимент получился удачным, необходимо знать, какой макияж сочетается с темной помадой.


Критерии выбора темной помады

Конечно, необходимо, в первую очередь знать, какой продукт лучше использовать для макияжа.

В выборе средства вам помогут несколько советов:

  1. Опирайтесь на свой цветотип. Если в вашей внешности доминируют холодные оттенки, и по цветотипу вы, скорее, «зима» или «лето», то отдайте предпочтение винным и фиолетовым цветам. Если же вы «осень» или «весна», тогда ваши лучшие друзья терракотовые и теплые коричневые оттенки.
  2. Избегайте помад цвета «мокрый асфальт». Один из тех оттенков, который не подходит никому, при этом он придает губам неживой и печальный вид.
  3. Помада должна быть стойкой. Перед выходом в свет, протестируйте помаду в течение нескольких часов: посмотрите, выходит ли она за контур, как реагирует на прием пищи и т.д., чтобы быть готовой к самым неожиданным ситуациям. Ведь темную помаду, размазанную по лицу, смыть сложнее, чем то же средство классических оттенков. Поэтому лучше этого избежать.

Стрелки под темную помаду

Изящные стрелки выгодно подчеркнут глаза.

Важно: они должны быть аккуратными, ни в коем случае ни длинными, ни широкими. Именно небольшие стрелки будут максимально естественно сочетаться с яркой и темной помадой.

Макияж с темной помадой

  1. Нанесите на лицо тональную основу. Старайтесь, чтобы она перекрыла всю пигментацию и несовершенства кожи. Припудрите лицо, подчеркните скулы и нанесите румяна.
  2. Похлопывающими движениями нанесите на веки тени естественного бежевого оттенка с помощью плоской кисти. Растушуйте границы теней круглой кистью, подчеркните складку века круглой кистью серо-коричневыми матовыми тенями. Этим же оттенком проработайте нижнее веко. В уголок глаза положите немного темно-коричневого цвета круглой кистью. Растушуйте границы получившегося пятнышка.
  3. Нарисуйте небольшую стрелку. Из внешнего уголка глаза проведите короткую линию, которая послужит продолжением контура нижнего века. После этого соедините кончик стрелки с серединой верхнего века, закрасьте получившуюся область. Дорисуйте часть линии в первой половине верхнего века, но не доходя непосредственно до внутреннего уголка глаза. Стрелка должна получиться аккуратной, средней толщины и длины. Прокрасьте ресницы тушью.
  4. Контурным карандашом для губ естественного оттенка или в тон темной помадой обведите ваши губы. Слегка заштрихуйте их. Накрасьте губы темной: фиолетовой, винной или коричневой помадой.

Эффектный макияж, который подойдет, как для повседневной жизни, так и для торжественного выхода, готов.

Легкие смоки-айс под темную помаду

Дымчатый макияж глаз, выполненный тенями естественных и неброских оттенков, также не отвлечет внимания от ярких губ и позволит равномерно расставить акценты.

Выбирайте тени такого цвета, чтобы они легко втушевывались в кожу. Это могут быть разные оттенки коричневого, золотистого, бронзового.

Легкие смоки-айс под темную помаду

  • Нанесите на лицо тональную основу. Для большего эффекта добавьте в нее одну каплю жидкого хайлайтера или люминайзера. Нанесите консилер в зону вокруг глаз, а затем припудрите лицо рассыпчатой HD-пудрой с использованием большой пушистой кисти. Выделите скулы, нанесите румяна и хайлайтер на выступающие части лица. С последним продуктом главное не переборщить. Наносите его веерообразной кисточкой, а не пальцами.
  • Используйте кремовые тени, они намного удобнее. С ними макияж получится более быстрым. Нанесите тени на верхнее веко, растушуйте границы перехода в кожу с помощью круглой кисточки. При необходимости, добавьте еще теней и снова растушуйте. Не забудьте проработать нижнее веко и соедините его с верхним во внешнем уголке глаза. Сверху можно нанести небольшое количество сухих теней такого же или близкого оттенка. Для этого используйте плоскую кисть. Круглой кистью точечно нанесите хайлайтер во внутренний уголок глаза, а затем прокрасьте ресницы тушью.
  • Финальный штрих – нанесение темной помады. Красьте губы так же, как указано в описании предыдущего макияжа со стрелками. Сначала контур, а уже затем покрытие самим средством.

Эти два вида мейкапа лучше всего сочетаются с темной помадой. Ни в коем случае нельзя комбинировать их между собой, иначе макияж будет смотреться вульгарно.

Однако в то же время не рекомендуется оставлять глаза вовсе не накрашенными: при таком раскладе яркие губы будут выглядеть на лице броским пятном. Необходимый минимум – это прокрашенное межресничное пространство и тушь для ресниц.


Подсмотрено здесь