Как быть счастливой и радоваться жизниПроверь, к какому типу людей ты относишься. Если большинство из этих пунктов окажутся чересчур очевидными, тебя можно смело назвать одним из самых счастливых людей на этой планете. Большинство же принимают хорошее, как должное, поэтому не видят всех жизненных благ.

Если ты срочно нуждаешься в порции добра и позитива — просто прочти эту статью.


У тебя намного больше времени на себя, чем у прошлых поколений

Да, возможно, ты проводишь в офисе по десять часов в сутки, дописываешь отчёт и мечтательно думаешь о неудавшейся вечеринке. Но у тебя все равно более насыщенная и интересная жизнь, чем у типичного представителя 18 века.

Ведь для того, чтобы держаться на плаву, ему нужно было встать в 4 утра, выйти в чистое поле, пока солнце ещё не греет, а потом обязательно обслужить своего помещика. Сейчас же у большинства людей нет необходимости в ранних подъемах, а рутинная работа, связанная с физической активностью, многим и вовсе не знакома.

Ты всегда можешь прийти домой и заняться чем-нибудь полезным, было бы настроение и желание. К счастью, и эта проблема вполне решаема.

Ты свободно можешь наслаждаться музыкой, чтением книг и просмотров фильмов.

Жители Америки, Японии и Бангладеша наверняка тебе завидуют, ведь в их странах практически невозможно скачать нелегальный контент.

А в России с этим куда проще. Любой школьник может войти в мировую сеть и посмотреть любимый сериал даже с заблокированного торрента. Притом совершенно не беспокоясь о том, что к нему в любой момент может постучаться дядя в погонах и выписать огромный штраф.

Радоваться жизни

Конечно, здесь тоже есть свои отрицательные стороны — этот праздник не будет длиться вечно. Залы кинотеатров пустеют, так как скачивание фильмов через Интернет позволило многим людям не тратить лишнюю энергию и насладиться пиратской версией дома. Исполнители популярных альбомов большую часть средств получают за проведение концертов, а не с продаж собственной музыки. Про книжные магазины и говорить нечего, ведь все также можно найти бесплатно.

Но пока вполне можно воспользоваться этими глотками свободы и загрузить интересный контент на случай внезапного творческого кризиса.

Твой холодильник наполнен вкусной едой

Жители демократических республик Африки наверняка и за всю жизнь не видели всего того, что ты покупаешь себе из еды для обычного поднятия настроения. И это действительно так, в нашей стране нет проблемы голода и невозможности купить какой-либо продукт: почти на каждой улице найдётся заветная «Пятёрочка».

А ведь практически 25 лет назад люди по монетам собирали деньги на хлеб с опилками. Если не обращать внимания на санкции и редкое поступление сыра Канталь из провинции Овернь, стоит признаться в том, что мы действительно живем в эпоху гастрономического изобилия.

Ты можешь заработать большие деньги с помощью знаний

Чтобы получить билет в счастливую и беспечную жизнь, многим из нас достаточно выучиться и получить узкоспециализированные знания.

Как начать радоваться жизни

Современные реалии предлагают тебе большой выбор профессий, начиная от управляющего менеджера — до охотника за антиквариатом. Тебе не нужно надрывать спину на заводе, чтобы получить хоть какие-нибудь копейки. Да, и сейчас ещё остались люди, которые не видят альтернатив физическому труду, но таких все же меньшинство.

Некоторые из нас могут даже позволить себе не платить государственные налоги, сюда относятся, например, популярные блогеры. Эти счастливчики когда-то зарегистрировались в социальной сети и заполнили интересным контентом свой профиль, а последующее число подписчиков и реклама щёток Foreo сделали своё дело.

Не стоит забывать и о том, что можно записывать и выкладывать интересные лекции, объяснение сложных тем для школьников.

Немного терпения и профессионализма, и ты уже живёшь исключительно за счёт знаний.

Ты можешь научиться чему-либо новому в любой момент

Раньше обучиться чему-то новому было практически невозможно. Даже в век распространения книжной культуры, у людей не было достаточной мотивации. Конечно, где же ей было взяться, если нужную информацию приходилось отыскивать по крупицам, прочитав не один скучный классический шедевр!

Получить новую профессию

В Средние века образование вообще было доступно только привилегированному классу, богатым аристократам, монахам, да и те не всегда пользовались такой возможностью. У тебя же есть все, чтобы утолить информационный голод.

Мечтаешь иметь гибкий график работы и стать профессиональным копирайтером? Пройди курсы в Интернете и найди там же заказчиков, которым придётся по душе твой контент. В свое время я этим и занялась, посвятив пару вечеров изучению интересующей темы и теперь уже точно не назову себя новичком во фрилансе.

Хочешь освоить азы фотографии? Лицензированные курсы фотошопа уже ждут тебя в сети!

Ты можешь освоить даже кузнечное дело, если оградишь себя от мессенджеров и просмотра котиков в Инстаграме.

Ты живешь в век свободных сексуальных отношений

Нельзя не отметить этот пункт, так как здесь нашему поколению тоже повезло значительно больше. Сегодня люди научились получать от этого процесса настоящее удовольствие не только физическое, но и психологическое. Множество различных техник, вариаций, шопов достаточно широко распространились в современном обществе.

Удивительно, но каких-то 40 лет назад люди и понятия не имели, что близость может быть настолько разнообразна, ведь об этом даже никто не говорил.

Просто радуйтесь жизни

Если копнуть ещё глубже, то в прошлом столетии парень или девушка вообще не могли вступить в близкие отношения до свадьбы. Для этого нужно было, как минимум, попросить руки у родителей партнерши, потом ещё ждать ответа. Ну, а если потенциальный жених не дотягивал в финансовом плане, то его безжалостно посылали обратно.

Сегодня же каждый может воспользоваться популярными приложениями для знакомств и без каких-либо осуждений найти спутника на одну ночь.

Ты можешь отправиться в путешествие в любой момент

Если ты переживаешь мощное психологическое потрясение, или банально устала видеть один и тот же пейзаж за окном, у тебя всегда есть возможность купить билет в один конец и ненадолго выпасть из реальности. Отсутствие «железного занавеса» позволяет в кратчайшие сроки оформить визу или же отправиться туда, где документ не нужен вовсе.

Язык вполне можно осилить за год упорных тренировок. К тому же, новые места как нельзя лучше подходят для неожиданных приятных знакомств. Согласись, не хочется моргать глазками и размышлять, какие именно skinny legs он имел в виду.

Накопить деньги, тоже небольшая проблема, было бы желание и уверенность.

Большинство страхов и предубеждений находятся лишь у нас в голове, планета же со всеми своими возможностями и горячими путевками всегда открыта нам!

Человек радуется жизни

Ты живёшь в мирное время

Нельзя представить более миролюбивое и спокойное время во всей истории, чем 21 век. Да, по-прежнему существуют локальные конфликты, но это лишь единичные случаи.

Европейские политики, из-за которых всегда то и дело вспыхивали войны, вдруг резко решили жить в согласии и проповедовать защиту прав человека. Многие из государственных деятелей понимают, что любой крупный конфликт рано или поздно обернётся тотальным поражением. Поэтому самый максимум, объявить санкции странам, которые им «немножко не нравятся».

А если вспомнить о ЮНЕСКО, ООН, Гринпис, пожертвованиях амурским тиграм, сторонниках феминизма и бодипозитива, в конце концов, вегетарианцах… Кажется, доброта и человеколюбие стали главной модной тенденцией современного общества.

Что ж, ничего не имеем против.


Подсмотрено здесь