Водостойкий карандаш для глазВодостойкий карандаш для глаз — это буквально необходимый элемент летней косметички! Он позволит вам создавать различный макияж глаз, не переживая за его стойкость.

Итак, перед вами рейтинг лучших водостойких карандашей для глаз.


Свойства водостойких карандашей

Основное требование, предъявляемое к подобным продуктам, это, конечно, водостойкость. Карандаш должен остаться на месте, даже если вы попадёте под дождь, окунётесь в воду или дадите волю чувствам. При этом он должен быть качественным, легко наноситься, своевременно застывать и желательно хорошо растушёвываться.

Bourjouis Contour Clubbing

Очень мягкие карандаши, которые можно использовать как в качестве подводки, так и в качестве кайала. Они легко растушёвываются, имеют насыщенный цвет не только в упаковке, но и на коже. Расходуются такие карандаши медленно, точить приходится редко. Они очень стойкие, застывают довольно быстро, поэтому, если вы хотите использовать их в качестве подложки под тени, лучше тушевать их энергичнее. При грамотном нанесении продукт не скатывается в складку века и не отпечатывается.

Bourjouis Contour Clubbing

 

Стоимость: 300 рублей

Avon Glimmerstick Waterproof Eyeliner

По своему опыту скажу, что визажисты настороженно относятся к продуктам Avon. Однако среди средств любой марки можно найти достойные. В случае с Avon это как раз-таки водостойкий карандаш для глаз. Он имеет удобный дизайн, его не нужно точить, поскольку он выкручивается. При этом будет несколько проблематично нарисовать достаточно тонкую линию. Тем не менее, это касается всех «выкручивающихся» продуктов такого рода. Карандаш хорошо передаёт на кожу свой цвет.

Avon Glimmerstick Waterproof Eyeliner

Палитра оттенков представлена 7 вариантами, среди которых есть темные, цветные и светлые. Макияж глаз, созданный этим средством, легко переживет попадание на него воды. В целом, он способен продержаться до восьми часов.

Стоимость: 150 рублей

Essence Gel Eye Pencil Waterproof

Качественный и недорогой гелевый карандаш от Essence станет надёжным спутником девушек, которые предпочитают водостойкий макияж с легким сиянием. Каждый оттенок (а всего их 6) данного средства содержит в себе мелкие блестящие частицы: это позволяет создавать изысканный вечерний макияж глаз. Гамма оттенков включает в себя следующие ходовые тона: угольно-чёрный, коричневый, серый, изумрудно-зелёный, синий и сиреневый. Продукт не требует заточки, поскольку выкручивается из упаковки.

Essence gel eye pencil waterproof

По отзывам пользователей карандаш имеет приятную гладкую текстуру, он буквально скользит по веку. За счёт этого рисование стрелок и простых линий становится максимально лёгким и комфортным.

Стоимость: 200 рублей

Lancome

Водостойкие карандаши данной марки представлены в двух форм-факторах: одноцветные или двухцветные. В первом варианте с одной стороны продукта находится рисующая часть, а с другой — аппликатор для растушёвки. Во втором случае с обеих сторон находятся два разных оттенка.

Lancome

Средство имеет маслянистую текстуру, при нанесении на веко вы получаете плотный слой и насыщенный цвет. Карандаш хорошо растушёвывается, невосприимчивый к воздействию воды и стойкий, иными словами, соответствует всем заявленным характеристикам.

Стоимость: 1500 рублей

Urban Decay 24/7

Продукт популярен среди визажистов. Во-первых, он очень стойкий, способен выдержать не только воздействие воды, но и длительное мероприятие, и слезы. Отдельно стоит отметить его высокую стойкость на слизистой глаза. Его текстура очень мягкая и пластичная, но ее сложно назвать жирной.

Urban Decay 24/7

Так же отличительная особенность средства заключается в его способности медленно застывать, и именно это позволит использовать его особым образом: вы успеете нанести и растушевать карандаш, нанести поверх него тени, и только тогда он надежно зафиксируется. Имеет богатую палитру: всего существует 43 (!) оттенка данного карандаша.

Стоимость: 1600 рублей


Подсмотрено здесь