Специально для редакции журнала, я изучала, как правильно подбирать себе цвет красной помады к лицу с несколькими знакомыми визажистами.

Делюсь их профессиональными советами с прекрасными читательницами.


Начнём с тона кожи

Если вы обладательница фарфорового лица, смело выбирайте любой тёплый или холодный оттенок красного!

Как подобрать красную помаду +к лицу

Ориентируйтесь на свое настроение и эффект, которого хотите добиться. Холодный подчеркнет природную белизну, в то время как тёплый, наоборот, сделает образ мягче и спокойнее.

Обратите внимание: визажисты не советуют выбирать девушкам с желтоватым и оливковым оттенком кожи средства с рыжим подтоном, а также морковные и коралловые цвета. После шумной вечеринки или сложной недели часто кожа становится сероватой, в таком случае не стоит делать выбор в пользу темного красного или бордового, отдайте предпочтение ярким оттенкам!

Видеоплеер

00:00
00:00
00:00
Используйте клавиши вверх/вниз, чтобы увеличить или уменьшить громкость.

Красная помада как капризная девушка, требует идеальности во всем. Поэтому уделите особое внимание рельефу лица, для этого воспользуйтесь тональным средством, корректором и пудрой. Это особенно важно для девушек с близко расположенными капиллярами, красноту лица которых помада только подчеркнёт.

Посмотрите себе в глаза

Как бы это странно не звучало, но зачастую лучше подбирать помаду под цвет глаз. Кареглазым красавицам подойдёт классический красный, помаду такого оттенка часто можно встретить на звёздах Голливуда.

Красная помада на губах

Этот вариант всегда будет смотреться выигрышнее, чем «морковь» на губах. А голубоглазым и зеленоглазым девушкам стоит обратить внимание на коралловые и лососевые оттенки.

Как подобрать тон красной помады

Не забывайте про объём губ

Это вторая ступень идеального использования красной помады! После выбора оттенка, важно определиться с текстурой. Именно на этом этапе важно учитывать объём: девушки с пухлыми губами могут позволить себе любое покрытие, а вот с тонкими могут возникнуть сложности.

Визажисты советуют избегать матовые помады, которые визуально ещё уменьшат объём губ, вместо них лучше использовать блески или увлажняющие помады-стики с эффектом сияния.

А что делать, если матовое помешательство не сходит со страничек модных журналов вот уже несколько сезонов? Если очень хочется сделать выбор в пользу удобства и стойкости, не сочетайте матовые текстуры с классическими чёрными стрелками. В таком случае вы создадите как будто очерченное горизонтальными линиями лицо, что ещё больше украдёт объём.

Для стойкости макияжа используйте специальный карандаш, который настоятельно советуем наносить на увлажнённые губы. С его помощью можно создать даже легкий градиент, что сделает их чуть пухлее.

Легкий градиент на губах

Секрет! Нанесите помаду и слегка припомните контур губ карандашом, закрашивая границы. Сам контур должен быть чуть выше вашего естественного, тогда линии получатся плавными.

 

Скажите сыр!

При покупке помады обращайте внимание и на цвет зубной эмали.

Отдавайте симпатию холодной цветовой гамме, если от природы ваша улыбка ванильного оттенка с рыжим тоном. Это поможет уберечь от ещё большей визуальной желтизны.

Для обладательниц белоснежной улыбки нет никаких ограничений, можете смело экспериментировать! Обратите внимание, что девушкам, которые носят виниры важно подбирать тёплые оттенки, они не будут подчеркивать неестественную белизну, часто уходящую в голубой цвет.

Красная помада на губах

Ориентируйтесь на возраст

С возрастом губы теряют былой объём и нуждаются в дополнительном увлажнении. Если вы не планируете прибегать к уколам красоты, то избегайте матовых покрытий, а также блески, так как из-за своей текстуры они склонны стекать в морщины. Остановите свой выбор на увлажняющих помадах с небольшим блестящим финишем. Лучше использовать такие средства в комплексе со специальной базой для макияжа и карандашом, это значительно увеличит время носки любимого бьюти-продукта.


Подсмотрено здесь