Календарь красоты женщины 40-44 лет - уход за собой, советы косметологаНаш календарь «перешагнул» 40-летний рубеж, и здесь мы подготовили для вас шикарную дозу важной, местами сложной — и даже неожиданной — информации.


  1. Акцент на тело
  2. Массаж
  3. А что с лицом?

Уход за собой после 40 лет довольно сложно уместить в единый алгоритм. И причина банальна: в этом возрасте женщины выглядят совсем не одинаково.

Начинается период, сравнимый с местом у кассы в супермаркете, когда пора платить за свой образ жизни внешним видом. Видны все ваши инвестиции в себя — или их отсутствие, есть ли накопленные бонусы — или дисконтная карта пуста…

Акцент на тело

До 40 лет мы больше внимания уделяли уходу за лицом, волосами. Сейчас во многом правит бал состояние организма в целом.

Гормональный фон снижается. И этот факт влечет цепочку взаимосвязанных явлений, не совсем приятных, и требующих от нас внимания и целенаправленных действий.

Календарь красоты женщины 40-44 лет - уход за собой, советы косметолога

Итак, с чем нам придется иметь дело на гормональной почве?

  • Замедление обмена веществ, а с ним и — «здравствуй, лишний вес!» Это — предвестник менопаузы.
  • Скорость лимфо- и кровообращения также снижается, в связи с чем тормозится вывод токсинов. И здесь тоже есть кого «поприветствовать»: целюллит, в компании с деградирующей мышечной тканью.
  • Состояние мышечного корсета переживает не самые лучшие времена, нагрузка на позвоночник и суставы растет. Наряду с этим ухудшаются контуры фигуры, могут иметь место позвоночные грыжи.

Конечно, многим сразу на ум приходит необходимость занятий спортом, чтобы смягчить проявления этих возрастных неприятностей. Но активные физические нагрузки в 44 года не вызывают энтузиазма.

Поэтому only-girl зовет вас на йогу!

Почему именно она?

При видимой пассивности йоги, работа мышц происходит невероятная. Кроме того, эффект идет «изнутри». Благодаря этому, йога может стать проводником философии красоты в вашей жизни.

В 40 лет пора начинать заниматься йогойСвободная голова, чувство легкости, отключение от суеты и проблем – и, как результат, вы будете порхать как бабочка, заряжать всех энергией и позитивом. К тому же, техники выполнения предполагают массаж внутренних органов, лимфа разгоняется, улучшается психоэмоциональное состояние. Это — отличный способ продлить молодость.

Всемирно известный певец Стинг долгое время был сторонником «агрессивного» спорта. Но в 38 лет в его жизнь пришла йога. Поначалу он довольно враждебно и скептично относился к практике асан. Но стоило только попробовать! Произошло это с подачи его гитариста.

Позже Стинг, комментируя свое пристрастие к йоге, говорил о «благородной грациозной» старости.

Так вот, мечтаете ли вы о такой грациозности?

Еще вас ждет приятный бонус от практик: занятия йогой устраняют зажимы седалищного нерва, а это принесет приятные сюрпризы в половой жизни. Вы ведь еще долго не собираетесь ставить на ней крест?

Календарь красоты женщины 40-44 лет - уход за собой, советы косметолога

Массаж: любой и побольше!

  • Завести себе привычку 1-2 раза в неделю встречаться с массажистом – милое дело. Обсудите вместе, будет ли это антицеллюлитный курс, или чередующийся с релакс-техниками.
  • Можно попробовать на себе технологии аппаратного массажа.

Дома тоже не халтурим!

Подготовьте заранее скраб для тела (для тех, кто не привык на себе экономить, идеально подойдет Tonic от Clarins, или вспоминаем рецепт приготовления кофейно-медового состава из предыдущих выпусков календаря).

  1. Сразу после душа наносим средство на область ягодиц и бедер, и в течении нескольких минут делаем деликатный массаж щеткой снизу вверх по кругу.
  2. Затем это нужно смыть. И тут — внимание! — в нашу жизнь врывается контрастный душ! Контраст температур должен быть максимальным, чередуем холодную воду с горячей не менее пяти раз.
  3. После этого наносим масло и делаем самомассаж. Масло можно подобрать из той же линейки, что и используемый скраб. Взаимодействие средств аналогичного состава даст дополнительный эффект.

Уход за лицом женщины после 40 лет

А с лицом-то что?

» — Привет, я твоя морщина, и теперь мы всегда будем вместе!»

Не очень приятный диалог у зеркала, да?

Визуальное проявление морщин усиливает напряженное лицо.

Ловите рецептик: перестаньте всех и вся контролировать

Неожиданно? Зато таак действенно! Расслабленное лицо умиротворенной женщины выглядит гораздо моложе. Отсутствие ноток озлобленности тоже «ворует» несколько лет.

Надо сказать, женщины, перешагнувшие сорокалетний рубеж, становятся ценной жертвой для успешных маркетологов, взявшихся продавать молодость. Не говоря уже о пластической хирургии.

В стильных баночках предлагают купить надежду и самооценку.

Уход за телом и лицом женщин 40-44 лет

Так как же не оказаться счастливой обладательницей мыльного пузыря или килограмма воздуха?

Для начала нужно понять: для возрастных проявлений непрерывные намазывания – не панацея.

Решите для себя — что в себе вы с любовью принимаете, а какие моменты делают вас глубоко несчастной. Определили? Тогда записываемся на прием к надежному специалисту (косметологу, хирургу или …психологу), вызывающему лично у вас доверие. Вместе планируете план действий.

Каждое лицо индивидуально: кому-то до 65 лет достаточно профессионально подобранного ухода, а чье-то лицо гораздо раньше станет нуждаться в коррекции.

Красота женщин 40+ в самом подробном календаре красоты

И пробуйте на себе любые безобидные, но действенные секреты красоты:

  • И вот один из них: утренние «заломы» на лице останутся в прошлом, если приучиться спать на спине.
  • Неброский маникюр отвлечет внимание от стареющей кожи рук.
  • Лишние волосы на лице и папилломы, не откладывая, удаляем у косметолога-дерматолога.
  • Блеклость лица боевым раскрасом уже не устранить, зрелище от этого станет лишь печальнее. Но кто мешает испробовать вам перманентный макияж? Пустите элегантную стрелочку по верхнему веку, например. Взгляд будет ярким в любое время суток.
  • Хочется добавить объема скулам и щекам? Разрешите себе это сделать, если нет внутреннего протеста против такого вмешательства. А если он есть – то почему бы не пройти курс «Макияж для себя»? Вы не только похорошеете, но и станете интереснее от новых знаний. Мужчины любят женщин, которые интеллектуально не стоят на месте.

И — помни, Золушка: сыворотка с антиоксидантами и крем с SPF не должны пропадать с твоего туалетного столика!


 


Подсмотрено здесь