СС-крем – очень многофункциональное средство. Во-первых, оно корректирует тон кожи, а во-вторых – ухаживает за ней. Название продукта, а именно первые две буквы, читающиеся как «Си-Си», расшифровываются как Colour Correction, что в переводе на русский означает «цветовая коррекция».

Именно она и является основной задачей данного крема. Он способен скорректировать круги под глазами, покраснение кожи, различную пигментацию. В общем, он выравнивает тон лица и слегка сглаживает неровный рельеф кожи.


СС-крем1

Что касается второй – уходовой – задачи, то и здесь крем выполняет ряд функций, которые зависят от его состава. Он увлажняет кожу, оказывает солнцезащитное и противовоспалительное действие, а также питает кожу витаминами.

Данные средства обрели свою популярность после ВВ-кремов. Они впервые появились в Азии в начале этого десятилетия. До сих пор СС-крем остается хорошим решением для людей, имеющих проблемы с пигментацией кожи и любящих при этом легкое покрытие.

Способы использования

1. В качестве базы под макияж

Исходя из основной задачи СС-крема – цветовой коррекции, можно использовать его в качестве основы под будущий мейкап. Для этого нужно будет аккуратно нанести его тонким слоем, и уже затем поверх нанести тональную основу.

Существует и другой вариант: смешайте тональный крем с СС-кремом в нужных пропорциях и нанесите на лицо получившуюся смесь.

СС-крем как тональник

2. В качестве тональной основы

В большинстве случаев СС-крем отлично работает в качестве полноценной тональной основы. Он справляется с проблемами пигментации и создает на лице ровный тон. Но если же на лице имеются выраженные изменения рельефа, в этом случае одним СС-кремом не обойтись.

Отличия от ВВ-крема

По своим свойствам СС-крем очень похож на ВВ-крем. Однако существуют и весомые отличия.

Схожие черты:

  • увлажняют кожу;
  • можно использовать в качестве базы под макияж;
  • создают легкое покрытие;
  • часто имеют SPF-фактор.

Отличия ВВ-крема и СС-крема

Отличия:

  • ВВ-крем слегка высветляет кожу, СС-крем этого не делает;
  • СС-крем выполняет цветовую коррекцию тона кожи;
  • ВВ-крем лучше подойдет девушкам с сухой кожей, а СС-крем – девушкам с жирной кожей;
  • ВВ-крем создает более плотное покрытие;
  • СС-крем легче растушевывать.

Нанесение СС-крема

Оно ничем не отличается от нанесения обычного тонального средства. В первую очередь необходимо провести очищение и увлажнение кожи. Очистите кожу с помощью пенки или геля для умывания. Затем нанесите тоник, дайте ему впитаться, наложите на лицо увлажняющий крем и подождите 10 минут. Удалите с лица излишки увлажняющего крема с помощью ватного диска. Можно начинать наносить СС-крем.

Бонус: точно не нужно наносить базу под макияж, СС-крем сам справится с ее задачами.

Использование кистей для нанесения СС-крема не только необязательно, но и нежелательно. Ведь его текстура настолько легкая, что кисть будет выступать лишь помехой: значительное количество средства останется на ней. Однако если вы хотите добиться плотного покрытия СС-кремом, воспользуйтесь кисточкой. Следите, чтобы она была плотно набита. Для лучшего распределения средства возьмите в помощь спонж.

Нанесение СС-крема

Начинайте нанесение с центра носа, двигаясь от него через щеки ко лбу, вискам и подбородку. Наносите средство круговыми движениями, и не используйте его сразу в большом количестве: лучше наслаивать постепенно. Если отдельные участки на лице шелушатся или просто выглядят сухими, наложите на них каплю средства, смешанного в пропорциях 1:1 с увлажняющим кремом.

Несмотря на то, что СС-крем оказывает легкий матирующий эффект, лучше будет закрепить макияж пудрой. Если вы считаете, что крем прекрасно справился с выравниванием тона, воспользуйтесь прозрачной пудрой, в ином случае – средством с подходящим оттенком.

Для снятия СС-крема не потребуются какие-то специальные средства для демакияжа. Воспользуйтесь обычной мицеллярной водой, молочком или гелем для снятия макияжа.


Подсмотрено здесь