В любом косметическом средстве главное – это то, насколько хорошо оно справляется с необходимой задачей. В случае с СС-кремом важно, чтобы он выполнял качественную цветовую коррекцию тона лица. Мы составили рейтинг лучших продуктов этой категории с указанием их основных особенностей.


Лучшие СС крема

La Roche-Posay Rosaliac СС крем

Обладатели кожи, на которой регулярно возникают покраснения, потенциальные пользователи СС-кремов. Именно этот крем им и подойдет. Его комплексное действие проявляется не только в маскировке всевозможной «красноты» на лице, но и в устранении ее причин. Благодаря своему составу, который включает в себя амбофенол, крем положительно воздействует на сосуды: делает их более крепкими, тем самым избавляясь от покраснений.

La Roche-Posay Rosaliac СС крем

Это тональное средство мягко подстраивается под кожу: Rosaliac не высветлит ее до неестественного оттенка и не уведет тон лица в желтизну. Также этот СС-крем оснащен фактором защиты SPF 30. Его будет достаточно для использования в городских условиях в солнечное время года.

Стоимость: 2000 рублей

SPF 30 препятствует фотостарению верхних слоев дермы.

Berrisom Essence CC

Лучше всего это средство подойдет обладательницам светлой фарфоровой кожи, что довольно часто встречается среди россиянок. Качественная текстура быстро впитывается кожей. В результате получается легкое, невесомое покрытие, которое устраняет жирный блеск и выравнивает поверхность лица. Крем не оставляет на лице неприятной липкости, при этом его финиш не матовый, а слегка влажный, что смотрится максимально естественно.

Berrisom Essence CC

В составе крема множество антиоксидантов натурального происхождения – из сока фрукта нони. Именно эти компоненты помогают бороться с возрастными изменениями лица. Удобный флакон с качественным дозатором минимизирует расход средства.

Стоимость: 1300 рублей

Librederm Серацин СС

А этот продукт – один из немногих СС-кремов, который подойдет обладательницам проблемной жирной кожи. Librederm– косметика, которая продается в аптеках, а не в косметических магазинах. Можно сказать, что этот недорогой СС-крем оказывает в некотором роде лечебное воздействие на кожу. Например, он позволяет снизить избыточное выделение кожного сала.

Librederm Серацин СС

Помимо этого он маскирует жирный блеск и способен перекрыть прыщи и покраснения. Финиш у средства матовый, а оттенок – нейтральный, способный подстроиться под любой тон кожи. Пользователи так же отмечали высокую стойкость данного крема: по отзывам он сохраняется на лице до восьми часов.

Стоимость: 350 рублей

Bourjois 123 Perfect CC

Средство популярной французской марки Bourjois высоко оценено потребителями за его легкую текстуру. В нем отсутствуют масла, зато присутствуют высококонцентрированные пигменты, всего их три. Вместе они выполняют цветовую коррекцию и выравнивание тона кожи.

Bourjois 123 Perfect CC

СС-крем обеспечивает должный уход за счет содержания в формуле экстракта белого чая. Он помогает разглаживать мелкие морщинки, повышает тонус кожи и усиливает восстановление ее клеток. Также крем обладает солнцезащитным фактором SPF 15.

Стоимость: 600 рублей

Biotherm Skin Best CC Cream, SPF 25

Отлично подойдет для лета в городе. В составе, помимо минеральных пигментов, есть спирулина и другие «фирменные» морские компоненты Biotherm, богатые микроэлементами и обладающие увлажняющим эффектом.

Biotherm Skin Best CC Cream, SPF 25

Средство помогает коже противостоять воздействию негативных факторов окружающей среды, уменьшает видимость пор, скрывает и убирает признаки усталости, выравнивает тон и придает сияние. Стойкий, жирный блеск не проявляется в течение всего дня, густая текстура.

Стоимость: 2000 рублей

Lumene Абсолютное совершенство

Это очень популярное средство, при этом являющееся качественным и доступным. Этот продукт – легкая тональная основа, которая подходит для всех типов кожи.

Lumene СС крем

Активным компонентом крема является вытяжка из арктической брусники, содержащая рекордную концентрацию витаминов С, Е и природных антиоксидантов, сохраняющих молодость нашей кожи. Кроме этого, в состав входят светоотражающие частицы, за счёт которых лицо выглядит свежим и как бы сияющим изнутри.

Стоимость: 1000 рублей

Smashbox Camera Ready СС Cream

Этот продукт от Smashboxхорошо выравнивает тон кожи, слегка матируя ее. При этом покрытие получается очень тонким и практически не ощущается на лице. Обладает существенным увлажняющим эффектом, а потому отлично подойдет для сухой и обезвоженной кожи.

Smashbox Camera Ready СС Cream

Всего существует восемь оттенков данного крема, что весьма много для СС-крема, ведь обычно у таких средств в палитре представлено не более 3-5 вариантов. Продукт очень стойкий, имеет солнцезащитные свойства. Может слегка проваливаться в поры, поэтому наносить его лучше вбивающими движениями.

Стоимость: 2500 рублей


Подсмотрено здесь