СС-крем, хоть и обладает универсальными свойствами, все же требует грамотного выбора.

Для этого стоит обращать внимание на состав крема и на заявленные характеристики.


СС-крем по типу кожи

Подбор СС-крема под тип кожи

Итак, как правило, СС-крем лучше всего подходит обладательницам жирной кожи, ведь в его состав входят компоненты, которые поглощают выделяемое кожное сало. Поэтому при использовании вы получите бархатистый матовый финиш.

Если же ваша кожа является комбинированной, следите, чтобы в состав входили экстракт алоэ и масло чайного дерева.

Несмотря на то, что СС-крем обладает легким матирующим действием, это не значит, что его нельзя использовать обладательницам сухой кожи. Все просто: в составе должны присутствовать компоненты, отвечающие за качественное увлажнение. Это могут быть ягодные экстракты и органические кислоты. Кроме того, можно смешивать СС-крем и увлажняющий крем, и уже получившуюся смесь наносить на лицо.

Девушки, у которых нормальная кожа, могут быть абсолютно свободны в выборе данного средства, при покупке обращая внимание исключительно на оттенок. Однако не будет лишним, если в составе присутствуют полезные экстракты.

Если же у вас проблемная кожа, вам может быть недостаточно легкого покрытия от СС-крема. И неудивительно, ведь если с цветовой коррекцией он и справляется, то перекрыть явные воспаления за счет своей текстуры он не в состоянии. В таком случае лучше использовать крем в качестве базы под макияж, покрывая его сверху слоем плотной тональной основы.

Как выбрать тон сс крема

Выбор оттенка

Если при выборе оттенка обычной тональной основы вы можете потратить кучу времени, думая, какой же из представленных 15 вариантов будет хорошо смотреться на вашем лице, то в случае с СС-кремом все намного проще.

Как правило, производитель выпускает не более трех возможных оттенков.

Нанесите каплю средства из тестера на угол нижней челюсти, растушуйте и посмотрите, насколько плавно оттенок сливается с лицом и шеей. Выдержите некоторое время (примерно полчаса) и снова посмотрите в зеркало. Если результат вас устраивает, вы выбрали нужный оттенок: за это время СС-крем уже справляется с цветовой коррекцией и принимает окончательный вид. Как видите, ему требуется чуть больше времени, по сравнению с классическими тональниками.

Кстати, при выдавливании средства вы обнаружите, что оно не телесного оттенка, а скорее цветного. СС-крем может быть зеленоватым, розоватым, желтоватым. Но это оттенок, а не полноценный цвет, и именно поэтому ему легко подстроиться под тон кожи. На упаковке обычно написано, на коррекцию какой пигментации имеет направленность конкретный крем.

Сложнее всего подобрать правильный оттенок девушкам, имеющим самый светлый оттенок кожи (фарфоровый) или же напротив – смуглую кожу.

Выбор оттенка сс крема

В случае если купленный оттенок оказался для вас слишком темным или слишком светлым, смешайте его с каплей тонального более светлого или более темного оттенка соответственно. Так же можно смешать его с увлажняющим кремом для осветления.

СС-крем: варианты

СС-кремы обладают комплексным воздействием на кожу, выравнивая ее тон, увлажняя и насыщая питательными веществами. Соответственно, выбирать его нужно, ориентируясь на то, в чем ваша кожа нуждается больше всего. Если вы много времени проводите на солнце, то обратите внимание на СС-крем с SPF-фактором от 30 и выше. Если у вас начинают проявляться признаки старения, ищите антивозрастной СС-крем.

Отдельно можно отметить СС-кремы, выпущенные корейскими производителями. Они гораздо чаще содержат в себе питательные компоненты, которые тщательно ухаживают за кожей.

Единственный минус, линейка оттенков может быть слишком светлой, перед покупкой необходимо будет очень внимательно его подобрать.

СС-крем корейского производителя

ТЕСТ

Мы составили для вас небольшой тест, чтобы вы определились, необходим ли вам СС-крем. Отвечайте на вопросы «да» или «нет».

  1. Присутствует ли на вашем лице легкая или средняя пигментация: пятна, цветные участки на лице, ярко-выраженные круги под глазами?
  2. У вас жирная или комбинированная кожа?
  3. Вы предпочитаете легкое тональное покрытие?
  4. Вы любите матовый финиш у тонального средства?
  5. Важны ли вам ухаживающие свойства тонального средства?

Если на большинство вопросов вы ответили «да», то непременно приобретайте СС-крем!


Подсмотрено здесь