Фотографии певицы Алсу, которые она выкладывает в своем Инстаграме, всякий раз вызывают у поклонников не только восхищение, но и удивление. Многодетная мама выглядит гораздо младше своего паспортного возраста: кажется, что она практически не изменилась с момента своего дебюта на большой сцене. В чем же секрет вечной молодости Алсу? Попробуем разобраться!


Алсу

Контрастное умывание

Алсу не скрывает секреты ухода за собой и охотно делится ими со всеми желающими. Например, залогом молодости кожи лица она считает «контрастные ванны». Вот что певица посоветовала делать женщинам, желающим сохранить упругость и эластичность кожи: «Я несколько раз подряд умываю лицо теплой, а затем очень холодной водой (можно даже добавить лед) таким образом кожа мгновенно просыпается и приходит в тонус!

Косметологи утверждают, что этот способ действительно отлично работает. Благодаря попеременному умыванию то холодной, то горячей водой удается привести в тонус сосуды, питающие кожные покровы кислородом и питательными веществами. Пользоваться этим методом надо с некоторой осторожностью: кожа некоторых людей очень чувствительна к холоду. Поэтому начинать надо не с ледяной воды, а с прохладной, постепенно уменьшая ее температуру.

Алсу1

Чтобы быстро привести кожу лица в тонус, Алсу советует слегка побить по щекам ладонями. Это улучшает кровообращение и придает лицу естественный румянец. Правда, увлекаться слишком сильно не стоит: воздействие должно быть достаточно легким и деликатным.

Скрабы для лица

Алсу дважды в неделю пользуется скрабом для лица, который делает самостоятельно. В качестве основы для скраба певица рекомендует использовать кофе, морскую соль или засахаренный мед.

Такие скрабы очень полезны: они не только помогают избавиться от отмерших частичек эпидермиса и позволяют коже дышать, но и улучшают кровообращение и питают кожу полезными веществами. В скраб можно добавить немного растительных масел, если кожа склонна к сухости.

Здоровый сон

Одним из главных залогов отличного внешнего вида Алсу считает здоровый сон, продолжительность которого должна составлять как минимум восемь часов.

Алсу2

Эту рекомендацию поддерживают и врачи: качество сна напрямую влияет на внешний вид и здоровье человека. Желательно ложиться спать до полуночи, не сидеть перед сном в социальных сетях и стараться спать хотя бы семь часов подряд.

Сбалансированное питание

Алсу не рекомендует сидеть на строгих диетах. Однако она рекомендует не переедать и не увлекаться сладостями, фаст-фудом и вредной уличной пищей. Питание должно быть здоровым и сбалансированным, при этом чувство голода испытывать ни в коем случае нельзя. Основу рациона певицы составляют рыба и овощи. В рыбе содержатся белок и полиненасыщенные жирные кислота, а овощи — отличный источник энергии и витаминов.

Также Алсу придает большое значение биологически активным добавкам к пище, которые помогают дополнить рацион минералами и витаминами. И этот совет также поддерживают врачи и диетологи. Особенно важны БАДы в холодное время года, когда сложно ввести в ежедневный рацион достаточное количество овощей и фруктов. Именно из-за гиповитаминоза осенью и зимой кожа становится тусклой и приобретает неприятный сероватый оттенок.

Алсу с детьми

Беременность, как главный секрет красоты

Главным секретом своей красоты и молодости Алсу считает беременность: «Губки становятся пухлыми, кожа сияет, глаза светятся. Красота. Но для частого использования сложновато».

Во время беременности в организме выделяются гормоны, которые действительно делают кожу более упругой и ускоряют рост волос. К тому же, радость от ожидания малыша делает женщину счастливой, а счастливый человек всегда выглядит привлекательно и буквально сияет изнутри.

Спорт

Алсу не является фанатом спортивных тренировок. Однако она регулярно занимается с персональным тренером, чтобы поддерживать свою фигуру в отличном состоянии. Тренироваться Алсу рекомендует пару раз в неделю, что абсолютно правильно: нагрузки должны быть постоянными, но не чрезмерными.

Хорошее настроение

Чтобы всегда выглядеть молодо и привлекательно, Алсу советует стараться находить счастье в каждой минуте своей жизни, сохранять хорошие отношения с близкими и дарить им любовь.

Алсу с мужем

И певица снова абсолютно права с научной точки зрения. Стрессы негативно отражаются на обмене веществ и на гормональном фоне, приводя к преждевременному старению и увяданию.

Теперь вы знаете, почему Алсу выглядит так молодо и свежо. В свои 35 она не боится выставлять фото без макияжа и не обращается к пластическим хирургам.

Воспользуйтесь ее советами, и вы быстро помолодеете и начнете получать многочисленные комплименты!


Подсмотрено здесь