Экономить деньги непросто. Всегда велик соблазн совершить спонтанную покупку, выпить чашку кофе с пирожным в кафе или потратить половину зарплаты на распродаже, став обладателем вещей, которые вы вряд ли будете носить.

Однако есть приложения, которые помогают правильно вести семейный бюджет.


Приложения на телефон для бюджета

1. Дребеденьги

Очень удобное приложение, которое составляет отчеты как по общему семейному бюджету, так и по тратам каждого члена семьи. Приложение распознает сообщения от банков и учитывает их автоматически, поэтому вам не придется вести самостоятельные подсчеты.

2. Дзен-мани

Этим приложением может пользоваться вся семья. Оно учитывает не только деньги, тратящиеся с банковских карт, но и электронные средства, а также криптовалюты. Стандартная версия «Дзен-мани» бесплатная, а вот за расширенную придется платить примерно 1300 в год. Однако сэкономить приложение позволяет гораздо больше, поэтому установить расширенную версию будет вполне разумным вариантом для людей, которые не умеют считать деньги и не понимают, куда исчезает зарплата.

3. CoinKeeper

Это небольшое приложение может справиться как с бухгалтерией одной семьи, так и с контролем финансов небольшой компании. CoinKeeper умеет распознавать СМС от 150 банков, действующих в России. Также можно настроить программу таким образом, чтобы она напоминала о необходимости выплатить кредитный взнос или ограничивала траты на определенный период времени.

CoinKeeper

4. Alzex Finance

Эта программа интересна тем, что позволяет членам семьи открывать часть своих трат всем пользователям и скрывать те, которые по тем или иным причинам не должны быть известны близким. Благодаря удобной системе поиска можно отдельно просматривать траты на крупные и мелкие покупки и вести статистику.

Также Alzex Finance дает возможность ставить перед собой определенные цели, например, накопление необходимой денежной суммы или выплату ипотеки или кредита.

5. Домашняя бухгалтерия

Приложение рассчитано на работу со всеми мировыми валютами, при этом одновременно могут использоваться две. Данные совмещаются с приложением, установленным на персональном компьютере. Каждый член семьи может защитить сведения о своих тратах при помощи пароля.

Программа учитывает траты, ориентируясь на приходящие от банков оповещения, и составляет подробные отчеты обо всех совершенных тратах. Имеется версия приложения, которая устанавливается на флешку и может открываться на любом компьютере. За полноценную версию «Домашней бухгалтерии» придется заплатить 1000 рублей в год.

Домашняя бухгалтерия

Любое из перечисленных приложений может стать вашим персональным домашним бухгалтером. Начните с бесплатной версии, и вы удивитесь, как много денег сможете сэкономить!


Подсмотрено здесь