Что должна мать своим детямЕсли любому обывателю задать такой вопрос, он ответит: «Любовь, заботу, материальную обеспеченность, образование, помочь встать на ноги». Все это имеет место быть, одно есть еще один важный компонент, о котором многие даже не догадываются. Мать должна дать своим детям пример счастливого существования в семье, в жизни.


Пример перед глазами

Английская пословица гласит: «Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, все равно они будут на вас похожи». Ребенок должен видеть свою мать счастливой. Только в этом случае, когда он вырастет и станет взрослым, он получит больше шансов самому стать таковым.

Если же мать старается все делать для своих детей, из кожи вон лезет, поступается какими-то принципами, жертвует собой, то позже обязательно захочет выставить «счет», мол «Я тебе лучшие годы, а ты неблагодарный». Это позиция несчастного человека, обделенного, желающего манипулировать и понимающего, что только таким образом можно добиться желаемого.

Обеспечить хорошим папой

Нередко пары, страдая от токсичных отношений, утверждают, что не могут разойтись из-за ребенка – мол, ему нужны оба родителя. При этом детская психика изо дня в день травмируется от бесконечной ругани взрослых. Ребенку лучше по отдельности видеть счастливую маму и счастливого папу, нежели когда они вместе и друг друга ненавидят.

Какой должна быть мама для своих детей

Психологи считают – лучшее, что должна сделать мать для своего ребенка – это выбрать для него хорошего папу, а для себя мужа.

Всем известно, что женская энергетика колоссальна, потому настроение женщины в семье передается каждому. Счастлива мама – счастливы все.


Подсмотрено здесь