Календарь красоты женщины после 50 лет - уход за кожей лица и тела, волосамиГормоны в пляс, а мы спокойны! Почему? Да потому что с Colady у вас все будет под контролем. После 50 лет знания – сила, поскольку красота и сохранение молодости возможны, если понимать, что с нами происходит и как с этим бороться.

А главное — надо ли?


  1. Модель в 50+
  2. Что нового в этом возрасте
  3. Домашний уход, салонные процедуры
  4. Уход за кожей лица

В модельный бизнес после 50…

Легко? — Нет.

Реально? — Да!

Бывшая фотомодель из Лос-Анджелеса Анжела Пол, достигнув 50-летнего возраста, удивила всех – и, прежде всего, себя – решением вернуться в модельный бизнес. В своей книге «Красота возраста» (The Beauty of Aging) Анжела говорит о невероятной уверенности в себе и осознании привлекательности, которых не было в молодости, и верит, что трансформировать возраст в преимущество под силу любой женщине.

Она считает, что после 50 лет мы сами выбираем свою внешность, которая гораздо больше зависит от образа жизни, нежели от генетики. Ежедневные занятия спортом и медитации, трепетное отношение к питанию, а также не уменьшающееся с годами внимание к внешнему виду помогают отлично выглядеть модели до сих пор. На минуточку, ей 58 лет!

Анжела планирует и в 80 лет подбирать идеально сидящий бюстгальтер и держать ножки гладкими. Хотя главным секретом она считает осознание, что на фоне увядающей внешней красоты расцветает другое ее воплощение – исходящее из мудрости, опыта, способности относиться к жизни с радостью и юмором.

Календарь красоты женщины после 50 лет

Предлагаем пополнить кладезь нашего Календаря красоты секретными фишками от этой очаровательной женщины:

  • Начало дня с чашечкой лимонно-имбирной горячей воды улучшит пищеварение.
  • Пилатес и йога наградят вас стройнящей осанкой.
  • Лучшая Beauty-процедура – это сон: чем больше, тем лучше.
  • Открытой улыбки для преображения лица недостаточно. Она должна быть еще и белоснежной. Профессиональное отбеливание или ежедневные пятиминутные полоскания полости рта трехпроцентной перекисью водорода – оба способа эффективны, выбирайте по бюджету и удобству. Кстати будут и лучшие домашние средства для отбеливания зубов
  • Анжела с возрастом предпочитает естественный макияж с ухоженными бровями, а хороший тональник считает не менее правильным вложением денег, чем качественный бюстгальтер.

Возьмем на заметку пример Анжелы Пол, — ну и, конечно, дополним его другими важными моментами в уходе за собой.

Календарь красоты женщины после 50 лет

Что нового в 50 лет?

Дополнять и изменять свою личную схему красоты имеет смысл, основываясь на происходящих изменениях.

Тело и гормоны

Климактерический период проходит более гладко, если заменить мучные продукты, острые специи, шоколад и перенасыщенное холестерином мясо, а также чрезмерное потребление соли и сахара на облегченный фруктово-овощной рацион с кисломолочными продуктами.

Вообще поддержание стабильного веса важно и для кожи. Постоянные его колебания мешают коже восстанавливать тургор, а это чревато ненужными складками и морщинами.

Высший пилотаж – хотя бы частично приблизить свою философию красоты к вегетарианству.

Кожа и морщины

Много внимания после 50 лет отбирает рассматривание в зеркале каждой новой морщинки. Какие-то из них можно еще приписать к мимическим, а есть уже и возрастные перфорированные.

Предлагаем мини-тест: растяните морщинку. Если она не исчезнет – значит, глубокая, и требует профессионального внимания. Исчезнувшая при растяжении морщина подсказывает, что ее можно убрать при помощи ухода.

При чем тут гормоны?

Мы уже много говорили о важности комплексного ухода, подобранного косметологом. Именно так рельеф, цвет и тон кожи выравнивается настолько, что общее состояние морщин уже не бросается в глаза.

Уход за кожей в 50 лет во многом завязан на гормональном воздействии. И это — еще один аргумент в пользу профессиональных консультаций.

Внимание!

Самодеятельность в подборе антивозрастных кремов и процедур вместо обещанной молодости может наградить вас, например, усами. Дело в том, что частое и бесконтрольное применение гормоносодержащих средств вызывает нежелательный рост волос не только на лице, но и по всему телу.

Компетентный специалист поможет поддержать баланс гормонов правильно подобранным комплексом витаминов, БАДов, косметических средств и процедур.

Сейчас организм нуждается еще и в кальции, витаминах групп А и Е, фолиевой кислоте и жирных кислотах ОМЕГА-3.

Календарь красоты женщины после 50 лет

Домашний уход & салонные процедуры после 50 лет

Дома можно периодически баловать свое личико хенд-мейд лифтингом

  1. Умный коллаген нам заменит в этом случае обычный желатин.
  2. Здорово, если в вазе есть букет увядших роз. Засушенные лепестки мы зальем кипятком — и, настояв полчаса, добавим в уже процеженный отвар желатин.
  3. Растворив этот состав на водяной бане, добавим немного меда и пару капель витамина Е.
  4. А дальше будем действовать по принципу тканевых масок. Можно вырезать круг марли или взять салфетку из хлопка. Промокнув ее в нашем снадобье, уложим на лицо и позволим себе полчасика расслабиться.
  5. Маска смывается водой, а наше упругое и подтянутое лицо ждет питательный крем.

Снижение защитных функций кожи, помимо омоложения, ставит остро вопрос увлажнения

Поскольку сухость и шелушение, истончающийся покров – явление не из приятных, будем принимать меры:

  • Начнем с питьевого режима (сейчас он может достигать 2 л), увлажнителя воздуха дома и курсов применения рыбьего жира (он же омега).
  • Раньше было принято считать, что зрелая кожа нуждается в увлажнении глубоких слоев. Прогрессивные специалисты считают, что увлажняющие компоненты из средств домашнего ухода (гиалуроновая кислота или морские полисахариды) могут притягивать молекулы воды, находясь на поверхности. Чем не альтернатива биоревитализации?
  • Желтая сыворотка от Sothys как раз глубоко увлажняет кожу, выравнивает рельеф, матирует, сужает поры, борется с пигментацией, разглаживает морщины и делает кожу сияющей.
  • А «рыбки» от Janssen с гиалуроновой кислотой можно купить поштучно на пробу за 50 руб.
  • Для интенсивного увлажнения отлично подойдет и эликсир-бустер от Algologie «Морские волны».

Календарь красоты женщины после 50 лет

После 50 лет женщины сталкиваются еще и с другими проблемами кожи

Правильно подобранная сыворотка минимизирует проблему:

  1. Пигментация (Sothys для выравнивания рельефа или двухфазная сыворотка для осветления, корректор Luma Pro-C от Hydropeptide).
  2. Покраснения и купероз (сыворотка для укрепления и защиты сосудов от Sothys или антикуперозный концентрат от Janssen).
  3. Разглаживание морщин и лифтинг (сыворотки от Sothys с эффектами RF-лифтинга или филлера, эпигенетическая сыворотка молодости от Janssen или клеточное омоложение и моделирование контуров лица от Hydropeptide).

Календарь красоты женщины после 50 лет

Уход за кожей лица и решение возрастных проблем для женщин после 50 лет

  • В более раннем возрасте редко какая кожа по-настоящему нуждается в ночном креме. Сейчас ситуация меняется – пришло время обсудить этот вопрос со своим косметологом.
  • Можно добавить в свой уход сладкую парочку от Algologie. Набор из крема с эффектом подтяжки «Свежесть лица» и укрепляющей маски «Сияние» сделает кожу свежей и отдохнувшей благодаря эффективному разглаживанию кожи, уменьшению глубины морщин, моделированию контура лица.
  • Из аппаратных процедур можно воспользоваться RF-лифтингом. Он направлен на работу с носогубными складками, морщинами на лбу, губах и вокруг глаз; со вторым подбородком и поплывшим овалом лица, отечностью, пигментацией, а также тусклым цветом лица и следами акне. Эффект лифтинга достигается за счет глубоко проникающих под действием радиочастот импульсов, происходит нагревание и растянутые коллагеновые и эластиновые волокна сокращаются и сворачиваются в тугие спирали. Глубинные процессы стимулируют дополнительно и обновление верхнего слоя кожи. Отсюда и видимый эффект уже после первой процедуры. Полный курс занимает два месяца, с еженедельным повторением процедуры. Процедура доступна и в салонах, и для домашнего применения. Во втором случае аппарат лучше покупать у проверенных официальных дилеров. Помимо гарантии качества, вам предоставят консультацию при выборе и грамотные рекомендации по работе с аппаратом.

Календарь красоты женщины после 50 лет

«Когда тебе двадцать, ты наполнен страхом будущего и пытаешься доказать миру, что чего-то стоишь. Когда тебе пятьдесят, ты не переживаешь о том, что подумают люди. У тебя достаточно жизненного опыта, чтобы просто быть собой, и при этом оставаться интересной личностью», – считает Джоди Фостер.

И мы с ней согласны! А вы?



Подсмотрено здесь