Небольшой животик у девушки: прелесть или гадость?Современная мода диктует жесткие правила: живот у женщины должен быть абсолютно плоским. Однако есть и другое мнение. Многие полагают, что небольшой животик делает фигуру более женственной, а значит, привлекательной для противоположного пола. Кто прав? Попробуем разобраться!


Мнение биологов

Оценивая женскую фигуру, мужчина прежде всего оценивает, сможет ли она стать хорошей матерью и выносить здоровое потомство. Происходит это на подсознательном уровне даже в том случае, если мужчина является убежденным чайлдфри. Маленькие животик говорит о том, что в организме женщины вырабатывается достаточное количество женских половых гормонов, а значит, воспринимается как признак женственности.

Стоит оговориться, что речь идет о небольшом животе. Если он имеет солидные размеры, женщина (опять же, на подсознательном уровне) может быть воспринята как уже вынашивающая ребенка или нездоровая. Причем второе более вероятно.

Мнение психологов

Психологи уверяют, что главным фактором при выборе партнера должны быть его личностные качества. Конечно, внешность важна, однако ведущую роль она играет лишь на первых порах. Далее на первый план выходят характер, умение общаться, чувство юмора и другие свойства. Поэтому если мужчину отпугивает небольшой животик, скорее всего, он еще не собирается вступать в постоянные отношения и ориентируется на сексуальную связь.

Выбор партнера

А когда человек оценивается как потенциальный сексуальный партнер, внешность играет огромную роль. И если кавалер утверждает, что его не устраивает ваша фигура, скорее всего, на долгий роман и крепкую семью с ним пока рассчитывать не стоит.

Мнение культурологов

В мировой культуре (за исключением современности) представлены по большей части женщины, у которых имеется небольшой животик. Например, если вспомнить Венеру Милосскую, можно отметить, что живот у нее имеется. И, несмотря на его наличие, она считается эталоном женской красоты и привлекательности даже несмотря на отсутствие обеих рук.

На полотнах великих живописцев, изображавших обнаженную натуру, тоже можно увидеть девушек с животиками. И вряд ли кто-то возьмется утверждать, что Даная кисти Рембрандта недостаточно красива. Конечно, стандарты красоты со временем меняются, однако мода на плоский живот гораздо младше, чем принятие того факта, что у стройных женщин в норме имеется небольшой животик.

Мнение врачей

Врачи утверждают, что у здоровой женщины животик должен присутствовать. Это говорит о нормальном уровне половых гормонов, достаточном развитии подкожной жировой клетчатки и о том, что фигура сформирована по женскому типу, то есть развитие девочки шло совершенно нормально. Поэтому из-за наличия животика переживать не стоит. Он является признаком здоровья.

Девушка с животиком

Стоит ли переживать и тратить время на дорогие процедуры, если у вас есть небольшой животик?

Постарайтесь не сравнивать себя с моделями из модных журналов и будьте собой!


Подсмотрено здесь