Брови — рама вашего лица. От них зависит, как воспринимают ваш характер, они придают чертам лица гармонию и законченность. Поэтому неудачная коррекция бровей — повод для огромного расстройства. Можно ли исправиться ситуацию? Попробуем разобраться в этом вопросе!


Неудачная коррекция бровей

Итак, быстрее вернуть себе красивые брови и сделать неудачную коррекцию незаметной для окружающих помогут следующие рекомендации:

  • Используйте масла. Ускорить рост волос помогают касторовое и репейное масло, а также масло зародышей пшеницы. Наносите их на брови тонким слоем при помощи ватной палочки ежедневно, и волоски, которые были удалены, быстро начнут расти. В продаже есть готовые масляные смеси для роста бровей и ресниц. Они выпускаются в форме туши с удобной щеточкой для нанесения. Обычно такие средства дополнительно обогащены витаминами Е и А.
  • Купите подходящий карандаш. Чтобы скорректировать брови, вам потребуется купить карандаш, идеально подходящий к оттенку ваших естественных волос. Карандаш должен быть достаточно жестким: мягкий будет расплываться и делать брови нечеткими и неэстетичными. Желательно не выбирать карандаш черного цвета (конечно, если вы от природы не являетесь жгучей брюнеткой): это выглядит неестественно на женщинах славянской внешности.
  • Татуаж. Этот способ достаточно рискованный, однако, если вы найдете хорошего мастера, то не будете разочарованы результатом. Современные технологии татуажа позволяют добиться естественного эффекта и надолго скорректировать недостатки неудачной коррекции. Перед тем, как записываться на сеанс, изучите портфолио мастера: татуаж будет с вами достаточно долго. Не экономьте на услуге, ведь результат работы мастера будет заметен всем окружающим.Татуаж бровей
  • Принимайте витамины. Витамины благоприятно воздействуют на обмен веществ в целом и стимулируют рост волос и ногтей. Особенно важно для ускорения роста волос пить витамины А и Е, которые не только позволят быстрее избавиться от последствий неудачной коррекции, но и улучшить состояние волос и ногтей.
  • Добавьте объема. Если мастер по коррекции бровей перестарался и волосков осталось слишком мало, вы можете придать им дополнительный объем с помощью специального воска. Сделать это очень просто: сначала щеточкой проработайте брови, зачесывая волоски кверху, потом уложите их привычным образом. Брови начнут казаться более густыми, особенно если заполнить пустоты при помощи карандаша или маркера для бровей.
  • Массируйте брови. Ускорить рост волос поможет массаж. Благодаря ему усиливается кровообращение, а значит, фолликулы волосков получают больше питания. Делать массаж можно при помощи щетки от закончившейся туши или зубной щетки. Важно не перестараться и не давить на кожу слишком сильно: это может стать причиной травмирования нежной кожи вокруг глаз. Кстати, можно совместить сразу две процедуры и делать массаж, предварительно нанеся на брови масло. Так вы можете быть уверенной в том, что питательные вещества достигнут цели и усвоятся наилучшим образом.Массируйте брови
  • Во время мытья головы наносите на брови немного кондиционера. Он увлажнит волоски и ускорит их рост. Также можно делать пилинг для бровей, используя обычный скраб для лица. Это позволит питательным веществам из масел и кондиционеров глубже проникать к основанию волосы и улучшит кровообращение.
  • Наращивание бровей. Эта процедура пользуется небольшим спросом, так как нарощенные волоски отпадают уже через пару дней. Однако если вам предстоит важное мероприятие (например, собственная свадьба) и вы хотите, чтобы никто не заметил неудачную коррекцию, вам стоит воспользоваться ею.

Не стоит слишком сильно расстраиваться из-за неудачной коррекции!

Помните: окружающие не рассматривают ваше лицо так же пристально, как это делаете вы, глядя в зеркало. Они могут не заметить, что ваши брови выглядят не так, как раньше. А вот расстроенный вид и попытки «спрятать» недостаток будут видны каждому.


Подсмотрено здесь