Лучший фен для волосЖизнь современной девушки невозможно представить без такого удобного и практичного устройства как фен. Чтобы сделать укладку и не повредить при этом волосы, надо приобрести качественное устройство, отвечающее всем требованиям практичной покупательницы. Эта статья посвящена лучшим фенам: читайте ее и делайте свой выбор!


1. Vitesse VS-930

Если вы ищете модель на каждый день, которую удобно взять с собой в дорогу, то этот фен — для вас. Корпус сделан из керамики и собран очень качественно. Даже через несколько лет ежедневного использования на нем не появятся трещины. Корпус не нагревается во время работы, что продлевает срок службы устройства и делает процесс сушки волос безопасным. Фен обладает функцией ионизации воздуха, делая волосы блестящими и пышными.

Vitesse VS-930

Кстати, фен имеет два скоростных режима и систему защиты от перегревания. Мощность устройства достаточно небольшая (1,2 кВт), поэтому скорость выхода воздуха не очень высокая, что является и плюсом, и минусом. С одной стороны, на укладку придется потратить чуть больше времени, с другой — вы точно не повредите волосы.

Отзывы

Елена: «Купила два года назад, пользуюсь почти каждый день. Не подводит. Мощности на мои волосы средней длины вполне хватает. Хороший фен за сравнительно небольшие деньги».

Ольга: «Я использую этого малыша в поездках. Удобно класть в чемодан: ручка складная, поэтому много места не занимает. Сушу волосы на небольшой скорости, чтобы не повредить. Немного не нравится, что нет возможности сушить волосы холодным воздухом, однако могу простить этот маленький недостаток».

Светлана: «Отличный фен за доступную стоимость. Пользуюсь уже год, нареканий нет ни малейших. Нравится дизайн и то, как фен лежит в руке».

2. Bosch PHD1150

Этот фен объединяет сразу несколько достоинств: доступную цену, компактные размеры и отличную мощность. Благодаря складной ручке фен можно брать с собой в дороге. Кстати, эта модель идеальна для путешественниц, так как в комплекте к фену идет чехол. Мощность фена составляет 1 кВт, поэтому если у вас очень густые волосы, лучше обратить внимание на более мощные модели.

Bosch PHD1150

Отзывы

Тамара: «Вполне нормальный фен. Не знаю, к чему придраться. Нравится качество сборки, а также то, что есть чехол. Беру с собой в командировки и пользуюсь дома».

Татьяна: «Мне этот фен подарили. Для моих длинных волос не очень подошел, потому что мощности маловато. Можно сушить только в том случае, если я не тороплюсь. Хотя я так и делаю, так как все время использовать горячий воздух вредно. Качество волос не портит, в руке лежит хорошо».

Мария: «Я искала небольшой, но мощный фен. Этот мне подошел. Мне его возможностей вполне хватает. Стоит недорого, выглядит симпатично, работает, как надо: чего еще хотеть от фена?».

3. Scarlett SC-073

Этот «малыш» обладает весьма компактными размерами, однако его мощность составляет целых 1,2 кВт. Поэтому он подойдет и для поездок, и для ежедневного использования. Два режима скорости работы, наличие петли для подвешивания и наличие конденсатора делают применение фена простым и удобным. Есть у устройства еще одно достоинство. Он весит всего 300 граммов, поэтому даже во время длительной укладки волос вы не устанете.

Scarlett SC-073

Еще одним плюсом модели является наличие конденсатора, защищающего механизм от попадания пыли. Это существенно продлевает срок службы фена.

Отзывы

Елена: «Не ждала от такого маленького и легкого фена ничего феноменального и покупала для дачи. Однако так понравилось им пользоваться, что укладываю с его помощью волосы каждый день. Нравится, что фен очень легкий, практически не чувствую его веса».

Марина: «Неплохой фен за небольшие деньги. Можно брать с собой в командировку или в отпуск, очень легкий. Нравится, что есть петелька для подвешивания. Очень удобно и не надо думать, куда положить фен».

Алена: «Выбрала этот фен и не желаю. Легкий, удобный, мощный. Мне кажется, все идеально. А сложный функционал мне не нужен».

4. Philips HP8233

Этот фен отличается высоким качеством и великолепным функционалом. Его мощность составляет 2,2 кВт: вы сможете быстро высушить волосы даже в том случае, если будете использовать холодный воздух, что очень важно для обладательниц сухих, поврежденных волос. Кстати, устройство оснащено диффузором для создания прикорневого объема и массажа кожи головы.

Philips HP8233

Фен автоматически регулирует температуру подачи воздуха, благодаря чему волосы будут защищены во время укладки. Также есть функция ионизации воздуха. Устройство оснащено концентратором для укладки отдельных прядей. Фен покрыт специальным составом, который продлевает срок его службы.

Отзывы

Оксана: «У меня волосы ниже талии, так что фен мне нужен очень мощный. Этот нравится на все сто процентов. Быстро сушит, красивый, приятно лежит в руке. Правда, есть один недостаток: шнур коротковат. Но я могу это простить за качество фена».

Мила: «Этот фен подарил муж. Я раньше не покупала дорогие модели, обходилась дорожными. Но понимаю, что качество разительно отличается. Великолепная штука, быстро сушит волосы, можно делать объемную прическу диффузором. А еще он практически не портит волосы. Обожаю, если сломается, точно куплю такой же».

Евгения: «Фен хороший, нареканий нет. Только шнур короткий, но это мелочи. А в целом быстро сушит, мощный, красивый, стильный. Не могу сказать ничего плохого».

5. Coifin CL-4H

Этот фен предназначен для использования в салоне красоты, однако подойдет и для домашнего применения. С его помощью можно не только сушить волосы, но и делать всевозможные укладки, даже самые сложные. Два скоростных режима, несколько насадок, мощность 2,2 кВт: этот фен станет настоящим подарком для женщин, которые любят экспериментировать со стилем.

Coifin CL-4H

Кстати, масса фена составляет всего 560 граммов. Его удобно держать в руках и вы не устанете даже если будете делать сложную укладку на длинных волосах. Фен имеет 4 режима подачи воздуха и автоматически регулирует его температуру. Благодаря этому во время сушки вы не повредите ваши волосы и сохраните их блеск и шелковистость.

Отзывы

Светлана: «Мой первый фен профессионального уровня. С обычными не сравнить. Можно регулировать почти все параметры: можно и просто высушить волосы, и сделать укладку. Воздух достаточно горячий для того, чтобы зафиксировать локоны. Отличное устройство, всем советую».

Милена: «Я обожаю делать укладки. Но профессиональные фены очень дорогие. Этот фен является полупрофессиональным, насколько я понимаю, поэтому стоит не так дорого. Однако возможностей у него гораздо больше, чем у фенов, которые продаются в магазинах бытовой техники. Пользуюсь постоянно, волосы не портит совсем, сам регулирует температуру подачи воздуха, легкий. Берите, не пожалеете».

Карина: «Мне этот фен безумно нравится, не представляю, как жила раньше. Чувствую себя настоящим парикмахером, хотя никогда этому не училась. Нравится, что есть 4 режима подачи воздуха: можно сушить волосы быстро перед работой или делать вечерние укладки. Великолепная штука, свою стоимость полностью оправдывает».

6. Panasonic EH5571

Этот фен оснащен функцией внешней ионизации, благодаря чему с его помощью можно избавить волосы от статического электричества и сделать их более блестящими. Несмотря на свою мощность, фен является достаточно бережным по отношению к волосам. Ионизатор здесь внешний, а не встроенный.

Panasonic EH5571

Мощность фена составляет 1,8 кВт, есть возможность холодного обдува.

Отзывы

Анастасия: «Мне кажется, у этого фена нет недостатков. Удобно лежит в руке, волосы делает блестящими, есть функция холодного обдува. Лучший фен за всю мою жизнь».

Алиса: «Мне фен очень нравится. Пользуюсь каждый день, поэтому мне важно, чтобы фен не пересушивал волосы. Этот не только отлично делает укладку, но и не портит волосы. Четыре режима работы: можно делать и простые, и сложные укладки».

Ольга: «Подарили этот фен на день рождения, за что очень благодарна. Просто идеальный. Удобное лежит в руке, выглядит, как профессиональный, сушит быстро. Нравится «фишка» с внешним ионизатором. Волосы абсолютно не портит, наоборот, после применения этого фена они отлично блестят и на ощупь делаются шелковистыми и мягкими».

7. Moser 4350-0050

Этот фен имеет 4 режима температуры и две скорости подачи воздуха. Модель достаточно мощная и подходит для волос любой длины. Форма устройства эргономична. Есть функция ионизации воздуха и холодного обдува. Стоимость этого устройства достаточно демократична (по сравнению с устройствами с аналогичным функционалом от более известных брендов).

Moser 4350-0050

Отзывы

Елизавета: «Боялась покупать, ибо не знаю такого бренда. Однако решилась, потому что фены с такими же функциями от более знаменитых марок были не по карману. Не пожалела ни разу. Отличный фен за приемлемую стоимость. Пользуюсь с удовольствием».

Александра: «Хороший фен. Нравится, что есть 4 температуры. Можно быстро высушить волосы, если торопишься, или использовать прохладный воздух, чтобы не повредить волосы. Покупкой довольна, пользуюсь уже полгода, даже подарила такой же подруге».

Анна: «Практически лучший фен за всю мою жизнь. Волосы у меня очень длинные, но с их сушкой справляется на ура. Хорошо фиксирует локоны, особенно если после окончания укладки обработать прическу холодным воздухом. Всем советую, хотя бренд нераскрученный, вещь качественная».

Теперь вы знаете, на какие фены стоит обратить внимание. Делайте свой выбор и наслаждайтесь великолепными укладками и качеством своих волос. Благо, современные фены, представленные в нашем рейтинге, не портят ваши локоны и позволяют делать сколько угодно модных экспериментов!


Подсмотрено здесь