Архитектура или коррекция бровейНеважно, ухаживаете ли вы за бровями самостоятельно или же доверяете это дело мастеру, лучше, если вы будете разбираться в терминах и техниках сами. Сегодня предлагаю вам узнать, чем отличается «архитектура» бровей от обыкновенной коррекции.


 

Коррекция бровей представляет собой удаление лишних волосков, которые портят форму бровей и делают ее неаккуратной. Она осуществляется регулярно по мере отрастания волосков.

Моделирование бровей – создание новой формы бровей из старой. Оно осуществляется разными способами и не ограничивается одним лишь удалением волосков.

Коррекция бровей

Когда вокруг брови отрастают лишние волоски, они начинают выглядеть несколько неряшливо. И если вы не отращиваете брови с целью в дальнейшем несколько изменить их форму, вы выполняете коррекцию. Она позволяет вновь придать бровям четкий контур, сделать их более аккуратными. При этом форма бровей практически не изменится.

Существуют несколько способов коррекции:

  1. Как правило, большинство женщин удаляют лишние волоски возле бровей с помощью пинцета. Несмотря на то, что иногда этот способ вызывает неприятные ощущения, он все же остается самым популярным. Более того, со временем чувствительность к пинцету снижается, и удаление волос проходит уже не так болезненно. Если же этого не происходит, вы можете сделать процедуру менее дискомфортной, если перед ней приложите к бровям теплый компресс или воспользуетесь обезболивающим средством. Далее с помощью пинцета удалите лишние волоски и обработайте кожу дезинфицирующим средством.Коррекция бровей пинцетом
  2. Последнее время все большую популярность набирает коррекция бровей с использованием нити. По-другому этот способ называется тридингом. Его не так просто делать самостоятельно: техника требует высокой точности выполнения и качественного материала (хлопковая нить). Поэтому за коррекцией бровей нитью проще будет обратиться к мастеру, хотя бы в первый раз, чтобы сначала понять, подходит ли вам этот способ, а уже затем учиться использовать его самостоятельно. К плюсам процедуры относится быстрота выполнения и практически полное отсутствие болезненных ощущений.Коррекция бровей нитью
  3. Еще находит применение коррекция бровей с помощью воска. Однако она не является популярной в домашних условиях. Разогретый воск с помощью специальной палочки наносят на нужный участок под бровью. Поверх него накладывают кусочек ткани. После того, как воск застынет, его срывают резким движением против роста волос. Уже затем кожу обрабатывают дезинфицирующим средством и наносят на нее уходовый крем. При всех своих недостатках коррекция бровей воском является самой долговременной из всех существующих способов.Коррекция бровей воском

Моделирование бровей

Моделирование или «архитектура» бровей направлена на придание бровям формы, которая будет подходить к лицу. При этом брови еще и окрашивают. Учитывается не только форма лица, но и форма глаз, прическа и предпочтения самой девушки.

Когда необходимо прибегать к моделированию бровей:

  1. Вас не устраивает имеющаяся форма бровей.
  2. Вам очень сложно поддерживать имеющуюся форму бровей с помощью коррекции.
  3. Брови не имеют определенной формы.
  4. Асимметрия бровей сильно бросается в глаза.

Этапы «архитектуры» бровей

К моделированию бровей необходимо предварительно подготовиться. Для этого необходимо отрастить брови, чтобы было больше возможностей подобрать подходящую форму. Не выщипывайте брови за несколько недель до процедуры. Воспользуйтесь способами, которые позволят вам быстро отрастить брови. Самостоятельно не выщипывайте и не окрашивайте их накануне.

Моделирование бровей

Процедура проводится в несколько этапов, каждый из которых важен:

  1. Подбор формы бровей с учетом пропорций лица и собственных пожеланий.
  2. Подготовка бровей к покраске, обезжиривание и очищение бровей.
  3. Схематичная разметка на бровях, выполняемая белым карандашом.
  4. Выбор способа окрашивания (краска или хна) и нужного оттенка.
  5. Окрашивание бровей.
  6. Коррекция волосков, которые выходят за окрашенную область.

Подсмотрено здесь